Home » новые следы ведут в Украину, сообщает немецкая пресса

новые следы ведут в Украину, сообщает немецкая пресса

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

Полицейские расследования сосредоточены, в частности, на парусной лодке, которая, вероятно, использовалась для перевозки взрывчатых веществ, использованных для саботажа, в сентябре 2022 года в Балтийском море, сообщает газета. Зеркало.

Новые версии расследования диверсий на двух газопроводах Северный поток связывание России с Германией ведет к Украине, утверждает немецкий еженедельник в пятницу. Зеркало.

Полицейские расследования сосредоточены, в частности, на парусной лодке, “Андромеда“, вероятно, использовался для перевозки взрывчатых веществ, использовавшихся для диверсий в сентябре 2022 года в Балтийском море. Таким образом, метаданные электронного письма, отправленного во время аренды парусника, ведут в Украину. Зеркало. Еженедельник также сообщает об обнаружении в лодке следов взрывчатого вещества октоген».широко распространен как на Западе, так и в бывшем Восточном блоке».

26 сентября 2022 года в этих трубах, соединяющих Россию с Германией и несущих большую часть российского газа в Европу, были обнаружены четыре огромные утечки газа, которым предшествовали подводные взрывы. Быстро заподозрили нападение, что породило всеобщие предположения о виновниках этой сложной с точки зрения логистики и сверхчувствительной с дипломатической точки зрения операции.

Лидер «в украинских военных кругах»

Спустя почти полгода после взрывов газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2», ответственность за подводную атаку остается загадкой, несмотря на уголовные расследования в странах региона (Германия, Швеция и Дания). Судно, как полагают, покинуло Росток, порт на севере Германии, 6 сентября с командой из шести человек на борту, включая водолазов и врача.

Ранее на этой неделе другие немецкие СМИ, входящие в международный консорциум журналистов, проследили за арендой катера, осуществленной польской компанией, которая на самом деле принадлежала бы украинцам. Следователи также изучают трассув украинских военных кругах“, по данным СМИ Süddeutsche Zeitung, RND и WDR. Один из пассажиров парусника с румынским паспортом.оказался гражданином Украины“, ВОЗ “служил бы в прошлом в пехотной части».

Read more:  Новые правила посещения дискотек в Пловдиве!

Все эти подсказкисогласуются с оценками ряда спецслужб, согласно которым виновных нужно искать в Украине“, – резюмирует Шпигель. «Теперь возникает вопрос, мог ли этот акт быть совершен неконтролируемым спецназом или украинскими спецслужбами, и в какой степени были осведомлены определенные элементы украинского государственного аппарата.“, – заключает он.

От Вторжение Москвы в Украину 24 февраля 2022 г.Эта стратегическая энергетическая инфраструктура оказалась в центре геополитической напряженности, разгоревшейся после решения Москвы прекратить поставки газа в Европу якобы в ответ на западные санкции.

2023-05-27 14:54:38


1685221851
#новые #следы #ведут #Украину #сообщает #немецкая #пресса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.