Home » Новые требования к семейной визе: британские граждане и иностранные партнеры должны заработать 38 700 фунтов стерлингов, чтобы переехать в Великобританию

Новые требования к семейной визе: британские граждане и иностранные партнеры должны заработать 38 700 фунтов стерлингов, чтобы переехать в Великобританию

Соучредитель некоммерческой организации, которая поддерживает британские семьи, находящиеся в бедственном положении, например, разлуку из-за визовых правил, выразил обеспокоенность по поводу недавних изменений, внесенных Министерством внутренних дел Великобритании.

Соучредитель Reunite Families Джейн Йилмаз предупредила о влиянии новых визовых правил на британских детей, у которых есть родители-иностранцы. По словам Йылмаза, новые требования к заработной плате для семейной визы оказывают глубокое влияние на британские семьи со смешанными гражданами.

Йылмаз обратила внимание на свою семью, чтобы донести эту мысль. Ее 13-летняя дочь Эла дважды страдала от приступов паники из-за разлуки пары из-за визовых правил Великобритании, которые не позволяли отцу Элы вернуться в Великобританию из Турции в течение двух лет.

Ранее в декабре Министерство внутренних дел Великобритании объявило об изменении визовых правил, согласно которым иностранные граждане должны зарабатывать не менее 38 700 фунтов стерлингов для проживания в Великобритании. Чтобы понять влияние этого на британские семьи, Reunite Families спросила родителей, повлияло ли их разлука на психическое здоровье их ребенка, и 92 процента ответили утвердительно.

Йылмаз прогнозирует рост процента пострадавших детей, поскольку вступают в силу новые требования к зарплате для семейных виз. Изменения виз потребуют резкого увеличения заработной платы на 18 600 фунтов стерлингов, что затруднит возвращение домой граждан Великобритании, имеющих иностранных партнеров.

Джейн Йылмаз сказала: «Гораздо больше семей будут разлучены, потому что они просто не смогут соответствовать требованиям».

Read more:  Сколько воды нужно пить ежедневно, чтобы сжечь жир на животе

Она выразила обеспокоенность по поводу родителей-одиночек, которые «пытаются держать все вместе», объясняя своим детям, что «у папы есть ноги, он не живет в iPad».

«Маленький ребенок не может понять, почему папа не может просто сесть в самолет с тобой, как и все другие семьи», – добавил Йылмаз.

С момента объявления новых визовых правил организация Йылмаза получила в два раза больше запросов на членство, чем большинство британских семей о выполнении новых визовых требований.

Йылмаз рассказала, что большинство людей, с которыми она столкнулась, «имеют хорошую квалификацию и имеют хорошую работу», но они обеспокоены новыми визовыми правилами и не хотят разлучаться.

Этот процесс может оказаться утомительным и привести к разлуке на шесть месяцев или дольше, поскольку никто не знает, когда они выполнят требования по зарплате для семейной визы. Это предупреждение прозвучало в то время, когда более 250 000 британских семей во главе с 40 организациями направили на Даунинг-стрит петиции с просьбой изменить визовые правила.

Британские семьи из-за границы пытаются обосноваться в Британии

Йылмаз, прошедший процедуру получения визы по возвращении из Турции, рассказал, с каким мучительным опытом они столкнулись. Семье пришлось вернуться в Великобританию, поскольку ее шестилетняя дочь не смогла продолжить обучение в Турции в 2016 году из-за военного переворота. Отец Йылмаза также скончался в том же году.

Однако кризис обострился, поскольку мужу Йылмаз не разрешили вернуться в Великобританию, и семья была разделена. Йылмаз надеялась найти работу преподавателя в Великобритании, и ее муж мог присоединиться к ней в течение шести месяцев. Эта разлука вызвала тревогу у ее шестилетней дочери, которой в 2023 году исполнилось 13 лет.

Read more:  Замысловатый танец эмоций и веса

«Я вернулась и столкнулась со всевозможными трудностями, связанными с тем, как моя дочь пошла в школу в новой стране, и с проблемами психического здоровья, от которых она страдала», – рассказал Йылмаз.

Мать объяснила, насколько серьезной была тревога ее дочери, когда она потеряла обоих родителей: один застрял в другой стране, другой застрял на работе в Великобритании. Йылмаз была матерью, работающей полный рабочий день, в Турции, но в Великобритании ей приходилось работать, чтобы заработать требуемую для визы зарплату. Это было примерно в то же время, когда Британские семьи, зарабатывающие 70 000 фунтов стерлингов, заявили, что в 2017 году у них были финансовые трудности..

Ее дочь Эла дважды теряла сознание из-за беспокойства по поводу разлуки родителей, в том числе за день до их возвращения в Великобританию. Ситуация еще больше ухудшилась, когда бывший муж Йылмаз не смог присоединиться к ним в Великобритании в течение двух лет, что привело к их расставанию.

Когда ее муж переехал в Великобританию, он изо всех сил пытался приспособиться к жизни в Великобритании и их браку.

«На тот момент мы были женаты шесть лет. В Турции у нас были довольно крепкие отношения, но я думаю, что после двух лет разлуки, приезда сюда и попыток переехать в новую страну моему мужу было очень трудно», – сказала Йылмаз. .

Между тем, представитель Министерства внутренних дел назвал новые требования по семейной визе необходимыми для сократить число мигрантов на 300 000 в год.

«Требования к минимальному доходу гарантируют, что семьи будут самодостаточны, а не будут полагаться на государственные средства, и смогут интегрироваться, если они хотят играть полноценную роль в британской жизни», – заявил представитель Министерства внутренних дел.

Read more:  Ирландский священник умер в Мексике после падения с лестницы во время ремонта крыши – The Irish Times


2024-03-01 00:29:38


1709258822
#Новые #требования #семейной #визе #британские #граждане #иностранные #партнеры #должны #заработать #фунтов #стерлингов #чтобы #переехать #Великобританию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.