Home » новые эсминцы, подводные лодки, фрегаты и авианосец «Фуцзянь» почти готовы

новые эсминцы, подводные лодки, фрегаты и авианосец «Фуцзянь» почти готовы

Китай новый год начался предупреждение Тайвань о воссоединении острова как неотъемлемом элементе политики, но и продемонстрировав свою военную мощь, распространив первые изображения нового авианосца полностью китайского производства, Фуцзянь Типо 003 , водоизмещением 80 000 тонн и оснащен электромагнитные катапульты и мощная система защиты. По мнению некоторых западных обозревателей, «Фуцзянь» — третий авианосец коммунистического флота — является самым мощным после американских супербоевых кораблей Классы Нимица и Форда.

Но помимо нового авианосца азиатский гигант предпринимает ускоренные шаги по превращению своего военно-морского флота не только в самый крупный в мире (а он уже есть), но и в более совершенный и конкурентоспособный. В настоящее время он не может сравниться с ВМС США, чей флот и военно-морской бюджет намного превосходят его, но Председатель Си Цзиньпин Было предложено к 2050 году сделать Китай великой военно-морской державой XXI века. В некоторых отчетах утверждается, что Китайские инженеры уже способны проектировать и реализовывать военно-морские подразделения, технологически более совершенные, чем лучшие нынешние западные корабли.

Народно-освободительная армия Китая отметит свое столетие в 2027 году, и, согласно анализу некоторых высокопоставленных представителей Вооруженных сил США, к тому времени Китай может быть готов вторгнуться на Тайвань. Для достижения этой цели Пекину необходимо быстрое и надежное обновление и развитие своего флота. В этом смысле он демонстрирует ряд достижений.

Первый фрегат нового поколения Тип 054B в ХудунеКитайские социальные сети

Новые недавно были сфотографированы. Китайские корветы Тип 056 и 056А -легкие фрегаты, по классификации ВМФ Народно-освободительной армии. Они водоизмещают две-три тонны, имеют длину сто метров и вооружены 57-мм пушкой, аналогичной шведскому Mk 3 Bofors.

Еще одним звеном в цепи ВМС Китая являются новые Подводные лодки с обычным вооружением типа «Юань» Тип 039С и Фрегат типа 054Б, со встроенной электрической силовой установкой, который, вероятно, придет на смену проверенному фрегату 054А. Еще одним важным моментом в этом развитии является эсминцы 052Д, Из них три из пяти строящихся уже сданы в эксплуатацию.

Read more:  Атомные подводные лодки США и Великобритании под носом у России
Подводная лодка с традиционным двигателем типа 039С
Подводная лодка с традиционным двигателем типа 039СКитайские социальные сети

Но большим прыжком Китая в последнее время стал авианосец «Фуцзянь». Местные СМИ недавно опубликовали фотографии суперкорабля, который почти готов и вскоре может начать свое первое плавание. На этих снимках впервые видно, как «Фуцзянь» тянут буксиры недалеко от причала. где он был связан с момента разреза. Со сложенными крыльями в кормовой части авианосца можно увидеть модель истребителя в натуральную величину, сообщает Global Times. Некоторые наблюдатели полагают, что это истребитель J-15, другие утверждают, что это, вероятно, самолет-истребитель J-15. Истребитель-невидимка нового поколения J-35.

За последние недели ВМФ провел испытания электромагнитных катапультОб этом сообщает китайская газета Global Times. Китайские комментаторы уверяют, что корабль остается в этап швартовных испытаний. Китайское телевидение CCTV цитирует одного из офицеров на борту корабля, который сказал, что ВМС его страны работают «решительно, и мы будем стремиться достичь боевой готовности как можно скорее».

Авианосец Фуцзянь имеет несколько новых технологий по сравнению со своими предшественниками. Ляонинкупленного в Украине в 1998 году и модернизированного, а Шаньдункоторый поступил на вооружение в 2019 году, полностью китайского производства, но по конструкции на основе Liaoning.

Азиатский гигант стал второй страной в мире по количеству авианосцев, уступив только США, имеющим одиннадцать суперкораблей, один из них класса Форд, а остальные класс Нимица. Таким образом, Пекин заменяет Великобританию, которая до сих пор занимала второе место по количеству кораблей этого типа.

Сун Чжунпин, Китайский военный эксперт и телекомментатор сообщил Global Times, что в 2024 году будут проведены многочисленные ходовые испытания, чтобы «Фуцзянь» мог поступить на вооружение и как можно скорее достичь боевой готовности. Некоторые эксперты считают вероятным, что через несколько лет Пекин сможет превзойти Запад в военно-морских технологиях, за исключением атомных подводных лодок.

Read more:  Дезинформация о смертных приговорах в Иране одурачила Трюдо и может помочь Тегерану распространить новости о протестах

2024-01-06 13:06:22


1704556988
#новые #эсминцы #подводные #лодки #фрегаты #авианосец #Фуцзянь #почти #готовы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.