Home » Привлечение врачей общей практики к оплачиваемой работе – симптом кризиса частной практики

Привлечение врачей общей практики к оплачиваемой работе – симптом кризиса частной практики

Доминик Бонту взял ” повернуть “И не только географическое: покинув юг Франции и поселившись в Монсо-ле-Мин (Сона и Луара), этот врач общей практики также отказалась от двадцатилетней частной практики, чтобы поддаться искушению оплачиваемой практики, в посреди медицинской пустыни, в медицинском центре. «Однажды в 2018 году я нашел в своем почтовом ящике брошюру, в которой говорилось, что департамент Сона и Луара собирает врачей общей практики и делает все возможное, чтобы их привлечь…» Расписания и фиксированная зарплата, работа в команде, медицинская секретарская работа… Что ему предлагают на бумаге «парле» и резонирует с растущей повседневной жизнью «притеснение».

Но именно тот факт, что она сама заболела, помог ей принять решение. «Как фрилансер, я делал гораздо больше, чем полный рабочий день; с этого момента у меня будет возможность работать неполный рабочий день. Раньше я начинал в 8 утра, не зная, когда закончится день; Меня постоянно беспокоили телефонные звонки, администрирование, бухгалтерия и т. д. Как сотрудник я мог бы освободиться от этих задач и сконцентрироваться на своем основном бизнесе: пациентах. Без этого все простоона признается, Я бы никогда не вернулся на работу. »

Леа Шлек и она, «все изменилось, не двигаясь» : именно в стенах своего кабинета в Лабри (Мёрт-и-Мозель), где она уже три года работала одна, этот врач общей практики успешно открыла в 2022 году медицинский центр. “курок”, она сказала, кризис Covid-19. «Мне всегда было некомфортно от мысли, что место лечения, смотровой стол, оборудование принадлежат врачу.сообщает тридцатилетний. Для меня, никогда не руководствувшегося либеральной динамикой, у которого нет души бизнес-менеджера, место оказания медицинской помощи принадлежит прежде всего пациентам. »

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Несостоявшаяся любовь между либеральными врачами и государством

От этого выиграли 1600 жителей села. Теперь их могут получить три врача общей практики, а также две медсестры и два штатных фельдшера, таких как Леа Шлек, через мэрию. Она сама вышла из «экспоненциальное управление логистикой» и растущее чувство“изоляция”.

«Новое отношение к профессии»

Является ли для двух врачей этот выбор реакцией на кризис либеральной практики, на «девальвация» осуждены их либеральными коллегами, чьи представительные организации находятся в процессе пересмотра своих условий практики и вознаграждения со стороны медицинского страхования? Оба отказываются «против» одну модель к другой. «Это также симптом более глобальных изменений.ответил доктор Шлек, нового отношения к профессии. »

Вам осталось прочитать 80% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

Read more:  Взаимное страхование, зарплата и обязательные ежегодные переговоры

2024-01-06 09:12:40


1704556934
#Привлечение #врачей #общей #практики #оплачиваемой #работе #симптом #кризиса #частной #практики

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.