Home » Новый документальный сериал проливает свет на глобальное влияние китайской инициативы «Пояс и путь» – Мир

Новый документальный сериал проливает свет на глобальное влияние китайской инициативы «Пояс и путь» – Мир

Премьера нового революционного документального сериала «Старый мир и новая дорога» состоится в четверг, предлагая беспрецедентный взгляд на одну из самых амбициозных инфраструктурных инициатив, когда-либо задумывавшихся. Фильм, снятый студией Media Unlocked компании China Daily, рассматривает сложности и масштабные последствия китайской инициативы «Пояс и путь» (BRI) через призму тех, кто непосредственно пострадал от нее.

В сериале подробно рассматривается проект железной дороги Лаос-Китай и показано, как он изменил местную экономику и транспортное сообщение, несмотря на клеветнические кампании «долговой ловушки» и геополитическое маневрирование. В нем также представлено тематическое исследование самого южного в мире гидроэнергетического проекта в Аргентине, в котором подчеркиваются различия между китайским и западным подходами к международному развитию и финансам. В Иу, городе, где расположен крупнейший в Китае рынок мелких товаров, документальный фильм исследует микрокосм влияния BRI на мировую торговлю, демонстрируя уникальное положение города как центра для международных торговцев.

Посредством интервью, репортажей с мест и детального анализа книга «Старый Свет и новый путь» усиливает голоса жителей стран Глобального Юга. В нем представлен детальный взгляд на экономические и социальные выгоды проектов BRI, который резко контрастирует с повествованием о «дипломатии долговых ловушек».

2024-02-21 08:00:00


1708504813
#Новый #документальный #сериал #проливает #свет #на #глобальное #влияние #китайской #инициативы #Пояс #путь #Мир

Read more:  Украина, командиры Азова освобождены: «Мы немедленно вернемся на фронт»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.