Home » Новый ирландский закон об усыновлении открывает раны, поскольку 900 реестров отслеживают семьи по рождению | Ирландия

Новый ирландский закон об усыновлении открывает раны, поскольку 900 реестров отслеживают семьи по рождению | Ирландия

81-летний мужчина, усыновленный в детстве, и 74-летняя мать, отдавшая своего ребенка на усыновление, входят в число 900 человек, которые зарегистрировались, чтобы найти своих родителей или детей после принятия знаменательного закона в Ирландия.

Реакция общественности на новые законы, вступившие в силу 1 июля, открывает старые раны для детей и родителей, которые были разлучены при рождении, некоторые из которых были отправлены в Великобританию или США в течение последних 100 лет.

Данные, обнародованные в четверг Орган по усыновлению Ирландии, указывают на то, что многие дожили до поздней взрослой жизни, не зная, кто их биологические родители.

Из 891 человека, зарегистрировавшего AAI, самому старшему из тех, кто запросил свои данные, был 81 год, а средний возраст заявителей (как родителя, так и ребенка) — 50 лет. Самым младшим был пятилетний ребенок, приемные родители которого зарегистрировались на своей странице. от имени.

Из 786 человек, ищущих контакт с родителями, 74% хотят получить информацию о своей биологической матери, 17% ищут данные об отце и 9% ищут контакт с братом, сестрой или несколькими братьями и сестрами.

Это отражает давление на незамужних матерей в католической Ирландии, чтобы они отдавали своих детей на усыновление, но которые впоследствии рожали больше детей.

Другие ищут контакт с бабушкой и дедушкой, двоюродным братом, тетей или дядей, сообщает AAI.

81-летний мужчина, ищущий данные о своем рождении, был бы неофициально усыновлен, поскольку усыновление не было законным до 1953 года, что представляло собой сложную задачу для любого, кто пытался найти своих биологических родителей до принятия нового законодательства.

Законы, вступившие в силу в прошлом месяце, предоставляют всем усыновленным законное право на полный и неограниченный доступ к их свидетельству о рождении, а также к информации о рождении, ранней жизни, уходе и медицинской информации.

Те, кто был неофициально усыновлен до 1953 года, процесс, известный как «запрещенный», или чье рождение было незаконно зарегистрировано, также могут подать заявку на получение своих данных.

Read more:  BPJS Employment стремится привлечь больше неформальных работников

В прошлом месяце AAI, которому поручено управление процессом, запустил информационную кампанию для охвата взрослых усыновленных, которые были приняты в семьи в Великобритании, США и других странах.

AAI заявила, что большинство из 891 человека, зарегистрировавшихся в первый месяц принятия законов, были из Ирландии. Более 100 из-за границы, 40 из них из Великобритании, 17 из США и четыре из Австралии.

Закон об информации о рождении и розыске позволяет усыновленным или родственникам заявлять о своих предпочтениях в отношении контакта с родителем ребенка до октября, когда процесс розыска может начаться на законных основаниях. В октябре они могут подать заявку на получение данных.

Патриция Кэри, исполнительный директор AAI, сказала: «Мы очень воодушевлены количеством зарегистрировавшихся людей. В октябре, когда откроются бесплатные услуги в соответствии с законодательством, усыновленные, наконец, получат право доступа ко всей информации о своем рождении, хранящейся в государстве. Раньше такого не было, так что это большое дело».

Известно, что в период с 1953 по 2021 год было усыновлено 48 000 детей, еще 2 000 детей, как известно, были отправлены за границу, а еще 20 000 «выброшены на борт».

Если вас затронули новые законы и вы хотите поделиться своей историей сейчас или в будущем, напишите по адресу [email protected].

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.