Home » Новый иск Республиканской партии направлен на блокирование прощения студенческой ссуды через план SAVE

Новый иск Республиканской партии направлен на блокирование прощения студенческой ссуды через план SAVE

Иски о блокировании усилий президента Джо Байдена по облегчению студенческой задолженности возобновились.

В четверг генеральные прокуроры 11 штатов — во главе с Крисом Кобахом из Канзаса — подали иск о блокировании План погашения Байдена SAVE, основанный на доходахвведенный летом, чтобы предоставить заемщикам более дешевые ежемесячные платежи и более короткие сроки погашения.

В иске, поданном в окружной суд Канзаса против Байдена и министра образования Мигеля Кардоны, говорится, что «иск теперь необходим, чтобы помешать ответчикам продолжать нарушать закон, что включает в себя игнорирование решений Верховного суда», ссылаясь на решение Высокого суда по делу конец июня, чтобы сорвать первую попытку Байдена добиться широкого прощения студенческих кредитов используя Закон о ГЕРОЯХ 2003 года.

«Администрация Байдена снова решила украсть у бедных и отдать богатым», — Кобач. сказал во время пресс-конференции в четверг. «Он заставляет людей, которые не учились в колледже или которые закончили его, платить по кредитам тех, у кого накопилась непомерная студенческая задолженность. Эта коалиция генеральных прокуроров-республиканцев встанет в пропасть и остановит Байдена».

В прошлом месяце Департамент образования досрочно реализовал положение плана SAVE: Облегчение долгового бремени на 1,2 миллиарда долларов для 153 000 заемщиков которые первоначально взяли в долг 12 000 долларов или меньше и произвели соответствующие платежи всего за 10 лет. В иске утверждалось, что эта помощь была «вопреки решениям Верховного суда», и содержалась просьба к федеральному суду объявить план SAVE неконституционным и потребовать от заемщиков произвести платежи.

Представитель Департамента образования сообщил Business Insider, что, хотя департамент не комментирует продолжающийся судебный процесс, «Конгресс предоставил Министерству образования США полномочия определять условия планов погашения, основанных на доходах, в 1993 году, и план SAVE является четвертым случаем, когда Департамент воспользовался этими полномочиями».

«С самого первого дня администрация Байдена-Харриса боролась за исправление сломанной системы студенческих кредитов, и частью этого является создание самого доступного за всю историю плана погашения студенческих кредитов, который снижает ежемесячные платежи, защищает миллионы заемщиков от безудержного роста процентов и получения заемщики быстрее приближаются к прощению долга”, – сказал чиновник. «Администрация Байдена-Харриса не прекратит борьбу за предоставление поддержки и помощи заемщикам по всей стране — независимо от того, сколько раз избранные республиканцы попытаются нас остановить».

Read more:  «Большое обновление» о том, как Клопп приземлился в «Манчестер Юнайтед» после окончательного «запроса» на фоне «соглашения»

Хотя в иске содержится несколько сравнений с планом по облегчению долгового бремени, который Верховный суд отменил, правовая основа этих двух планов различается. Первая попытка Байдена добиться широкого прощения студенческих кредитов списал бы долг на сумму до 20 000 долларов для заемщиков, зарабатывающих менее 125 000 долларов в год, в соответствии с Законом о героях — законом, который позволяет министру образования отменять или изменять балансы заемщиков в связи с чрезвычайной ситуацией в стране, например пандемией.

План SAVE, с другой стороны, прошел процесс, предусмотренный Законом о высшем образовании, известный как согласованное нормотворчество, который требует переговоров с заинтересованными сторонами и общественного обсуждения перед его окончательной реализацией. Департамент образования в настоящее время проходит переговорный процесс нормотворчества для своего вторая попытка более широкой формы облегчения бремени задолженности.

Департамент образования пока не предоставил свой ответ на иск. На данный момент это не затронуло заемщиков, получивших помощь по программе SAVE, и участие в плане может быть продолжено.

2024-03-29 00:50:29


1711676438
#Новый #иск #Республиканской #партии #направлен #на #блокирование #прощения #студенческой #ссуды #через #план #SAVE

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.