Home » Новый кожный пластырь протестирован для иммунотерапии арахисом у малышей

Новый кожный пластырь протестирован для иммунотерапии арахисом у малышей

Новый кожный пластырь протестирован для иммунотерапии арахисом у малышей | Изображение предоставлено: © Tanawut – © Tanawut – stock.adobe.com.

Считается, что примерно у 1 из 13 детей в Соединенных Штатах есть пищевая аллергия.1 и аллергия на арахис является одной из самых распространенных. Считается, что почти 3% детей в США страдают аллергией на арахис, и, хотя многие из них перерастают эту аллергию во взрослом возрасте, показатели диагностики аллергии на арахис среди детей школьного возраста увеличились примерно на 20% с 2010 года.2

В последние годы среди клиницистов возросла популярность пероральной иммунотерапии, поскольку испытания показали эффективность около 21%. Пероральная иммунотерапия обычно проводится у детей в возрасте от 1 до 3 лет путем ежедневного перорального приема арахисовой муки.3

В новом исследовании делается шаг вперед в этом лечении, оценивая эффект накожной иммунотерапии у детей ясельного возраста с известной аллергией на арахис.

Согласно отчету, в настоящее время не существует утвержденного или рекомендуемого метода лечения аллергии на арахис. В этой фазе 3 исследователи изучали безопасность и эффективность версии иммунотерапии на основе пластырей, которая, как было показано в более ранних испытаниях, безопасна и эффективна среди детей в возрасте от 4 до 11 лет. Согласно отчету, накожный пластырь, испытанный в новейшем исследовании, использует более низкие дозы аллергена, чем другие формы иммунотерапии арахисом, доставляя 250 мкг арахисового белка детям в возрасте от 1 до 3 лет.

Исследуемую группу составили дети в возрасте от 1 года до 3 лет, у которых наблюдалась аллергическая реакция на 300 мкг и менее протеинов арахиса. Группа оценивалась после 12 месяцев ежедневного использования накожного пластыря, и 67% в группе вмешательства по сравнению с 33,5% детей в группе плацебо сообщили об улучшении аллергической реакции. Серьезные нежелательные явления и анафилаксия возникали у 8,6% и 7,8% детей в группе вмешательства соответственно по сравнению с 2,5% и 3,4% в группах плацебо соответственно. В отчете отмечается, что анафилаксия, специфичная для лечебного пластыря, а не для основной аллергии на арахис, была зарегистрирована среди 1,6% детей в группе вмешательства.

Read more:  Политическая реверсия приближает вакцину против бронхита ко всем детям

Несмотря на эти реакции, общий вывод исследовательской группы заключался в том, что пластырь был эффективен для снижения чувствительности детей в возрасте от 1 до 3 лет к аллергии на арахис и уменьшения симптомов аллергической реакции. В этом исследовании накожный пластырь не сравнивали с пероральной иммунотерапией при аллергии на арахис.

Рекомендации:

1. Исследования и образование в области пищевой аллергии. Эпидемия пищевой аллергии. По состоянию на 2 июня 2023 г. https://www.foodallergy.org/resources/facts-and-statistics.

2. Американский колледж аллергии, астмы и иммунологии. Арахис. Обновлено 1 июня 2022 г. По состоянию на 2 июня 2023 г. https://acaai.org/allergies/allergic-conditions/food/peanut/

3. Гринхот М., Синдер С.Б., Ван Дж. и др. Испытание фазы 3 эпикутанной иммунотерапии у детей ясельного возраста с аллергией на арахис. НЭЖМ. 11 мая 2023 г .; 388:1755-1766 doi:10.1056/NEJMoa2212895. По состоянию на 1 июня 2023 г. https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa2212895

2023-06-09 15:59:08


1686329770
#Новый #кожный #пластырь #протестирован #для #иммунотерапии #арахисом #малышей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.