Home » новый кризис в Полиции готовился неделями, что происходит?

новый кризис в Полиции готовился неделями, что происходит?

Хотя со стороны кажется, что в Полиции все в порядке, внутри учреждения ситуация выглядит совсем иначе. Различные свидетельства, собранные НЕДЕЛЯ базовых полицейских (исполнительный уровень) предполагают, что они не согласны с директивами правительства президента Густаво Петро.

Вишенкой на торте, которая могла привести к новому кризису в учреждении, была недавний курс повышения патрульных до младших офицеров, в котором для некоторых офицеров в форме был представлен возможный случай серьезной коррупции в тестах, проведенных ICFES, и, несмотря на очевидные нарушения, никто ничего не сделал.

«Мы очень демотивированы, видно, что это не улучшается, а наоборот, с каждым разом становится все хуже и хуже. Прощают тех, кто на передовой, лишают поддержки полиции, берут в руки результаты тестов, чтобы получить повышение, это единственное, что мотивирует», он сказал НЕДЕЛЯ один из патрульных, который думает об уходе из полиции.

Заявление Icfes, в котором признаются неудачи в тестах, проведенных на тысячах патрульных в стране. – Фото: частный файл

19 ноября 2022 года ICFES опубликовала первые результаты на своем официальном сайте, но, что удивительно, в следующем месяце опубликовала новые результаты, обезглавив почти 3000 патрульных, сдавших первый экзамен.

«Я зашел на страницу Icfes 19 ноября и вижу, что я в хорошем положении, в 3000, то есть меня утвердили на повышение до субинтенданта, я праздновал результаты с семьей, я предвкушал Рождество, но 16 декабря Icfes выступил с заявлением о том, что в некоторых машинах произошли какие-то сбои, и это дало очень разные результаты. Меня больше нет в утвержденном списке, для меня в этом были черные руки», — сказал один из патрульных НЕДЕЛЯкоторый просил зарезервировать его имя.

В другом пресс-релизе Icfes указал, что 3680 патрульных пожаловались на результаты.

Более 3000 полицейских претендовали на недавние испытания на повышение в звании до подинтендантов.
Более 3000 полицейских претендовали на недавние испытания на повышение в звании до подинтендантов. – Фото: айфес

Коррупция?

НЕДЕЛЯ Он узнал о записи, на которой говорят двое мужчин (очевидно, полицейские), которые утверждают, что имеют контакты якобы в ИКФЕС для утверждения патрульных, дисквалифицированных из-за произошедших сбоев.

Read more:  Любовный треугольник в Instagram: 20-летний мужчина из Дели получил 50 ножевых ранений после того, как свидание пошло не так

«29 (декабря) собираются составить еще один список, а там что можно сделать, вы уже говорили с друзьями Икфеса», — говорит один из субъектов. Другой отвечает: “С этим пидором хреново, а со мной проблем нет”.

«Маленький парень был в хорошем положении, и его уволили, поэтому я сказал ему, что у меня есть надежная дружба», — говорят они.

В другой части разговора Вы слышите кого-то, у кого якобы есть контакты внутри ICFES, и он говорит: «Давайте подождем и посмотрим, чем я могу вам помочь, и я вам все расскажу (…). Готов, мой сержант». В коридорах Полиции слышно, как люди говорят что для того, чтобы вывести одних и ввести других, взималась плата в размере более пяти миллионов песо.

«Помните, что весь тест выполняется карандашом, что нужно так много времени, чтобы стереть и снова заполнить круг», — сказал другой патрульный. НЕДЕЛЯ не доверяя результатам Икфеса, который также подумывает уйти в отставку в ближайшие недели после того, как ему не удалось добиться повышения по службе, которое он якобы уже выиграл.

Что делать патрульным и их семьям? происходящее сегодня в учреждении обескураживает. Они уверяют, что не имеют поддержки ни у кого, ни у директора, ни у президента Густаво Петро, ​​ни у политиков.

«Чтобы надеть полицейскую кепку, политики рады выпятить грудь, но бороться за свои права тут не при чем», — заявила Лейди, жена одного из патрульных, пострадавших от последствий неудач Икфеса.

Он говорит, что полицейская база очень деморализовано тем, что люди в форме не хотят выходить на патрулирование, а уж тем более происходящим в связи с разными вопросами, вроде освобождения участников передовой.

«Полиция бросила нас, адвокаты патрульных оплачиваются нами, женами и семьями, а им (на передовой) платят миллион песо, их выпускают за преступления, которые они совершили, а наши мужья находятся в тюрьме и другие пока заклеены бумагами и никто ничего не говорит», — добавил он.

Read more:  Мастерская в Сентул-Богоре закрывается после того, как Вирус сообщил цены туристам

Ситуация для самих полицейских дошла до крайних случаев, которые могли ухудшиться. Члены патруля вспомнили недавний случай самоубийства члена патруля Луди Марселы Гранадос Ариас, которая покончила с собой в прокуратуре в Боготе.

Женщина в форме ушла со встречи с начальством и, придя на работу, достала посох и направила его на себя.

Патрульные уверяют, что в настоящее время Есть много офицеров в форме с ухудшенным психическим здоровьем, и это можно увидеть в группах WhatsApp офицеров в форме, где они постоянно ведут разговоры о ситуация в полиции.

И это то, что они уверяют, что в случае Кроме того, предполагаемые нарушения не ограничиваются сбоями, которые, по утверждениям организации, произошли в системе. Пострадавшие заявляют, что даже сегодня при вводе своего идентификационного номера на странице Появляется официальное имя Icfes другого человека.

«То, что происходит, ужасно, и самое ужасное, что полиция ничего не делает, единственный ответ, который они дают, это то, что ICFES был нанят для этого, чтобы сделать экзамен прозрачным, но произошло обратное», — сказал другой офицер в форме.

Джон, имя патрульного изменено в целях безопасности, сказал, что в его случае он потратил почти год на оплату учебного курса, чтобы хорошо подготовиться к экзамену, и что в итоге он потерял вложенные деньги и время.

«Деньги вышли из моего кармана, потому что полиция мне ничего не платила. Я ежемесячно платил 110 000 долларов в институте за обучение и сдачу экзамена. Я прошел, мне было около 2500, а потом Икфес говорит, что были сбои и меня удалили. Они поставили меня на позицию 13 000, это несправедливо, — рассказал он.

Read more:  Париж-2024: эти серые зоны вокруг возможного возвращения российских спортсменов на Олимпиаду

Армандо Вергара, полицейский наблюдатель, Результаты теста Icfes — явное нарушение прав человека патрульных.

«Список выходит в ноябре, другой — в декабре, и Icfes говорит, что собирается составить еще один список, поэтому мы обратились в суд с органами опеки, чтобы подать иск против этого процесса», — сказал Вергара.

Родственники патрульных вызывают платон для опровержения предполагаемых коррупционных действий в Икфесе.
Родственники патрульных созывают сидячую забастовку, чтобы опровергнуть предполагаемые акты коррупции в Икфесе. – Фото: частный файл

После лавины критики Icfes в пресс-релизе признал следующее: «соответствующая проверка процесса была доступна, выявив 5 декабря технический сбой при загрузке и обработке одной из переменных, связанных с упорядочением этих результатов. что повлияло на порядок результатов опубликованных тестов».

Дело демотивировало почти 3000 патрульных, которые были утверждены в первом результате, а затем дисквалифицированы, по этой причине их семьи призывают к сидячей забастовке на площади Пласа-де-Боливар в Боготе 17 января, чтобы отвергнуть результаты ICFES. и оказать давление на правительство, чтобы предоставить им решение.

Со своей стороны, полиция в заявлении попросила Icfes рассмотреть жалобы офицеров в форме, которые заверили, что чувствуют себя преданными результатами экзамена.

Некоторые полицейские говорят, что они разочарованы правительством президента Густаво Петро и видят, что обещание, которое он дал, что любой патрульный может стать генералом Республики, является еще одним обещанием политика, ведущего кампанию, чтобы завоевать голоса граждан и затем вернуться к своему слову.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.