Home » Новый метод удушения раковых клеток – целительная практика

Новый метод удушения раковых клеток – целительная практика

Исследование рака: раковые клетки лишаются кислорода

раковые клетки чрезвычайно устойчивы и даже могут выдерживать несколько различных обработок. Исследовательская группа Макса Планка разработала подход к Кребс атака на более фундаментальном уровне. Клетки должны лишенный кислорода чтобы они “задохнулись” так сказать.

исследователи Институт исследований полимеров Макса Планка (MPI-P) представил новый подход, который подходит для лечения Кребс может подойти. При этом раковые клетки Превращение кислорода в химическую энергию нарушается, вызывая отмирание дегенеративных клеток. Результаты исследования недавно были опубликованы в журнале «Журнал Американского химического общества” подарки.

Раковые клетки могут обойти многие методы лечения

Лечение рака часто включает несколько различных методов, таких как лекарства, лучевая терапия, химиотерапия или иммунотерапия. Таким образом, лечение должно убить множество различных типов раковых клеток.

Но раковые клетки все еще делают это из-за их приспособляемость уклоняться от решений, найденных снова и снова. Рабочая группа вокруг Таня Вейл а также Дэвид Нг поэтому из MPI-P искали способы атаковать раковые клетки на более комплексном уровне.

Борьба с раком в корне

«Мы хотим предотвратить такую ​​адаптацию, вмешиваясь в основной столп клеточной жизни, а именно в то, как клетки дышат, то есть поглощают кислород, и, таким образом, производят химическую энергию для роста».объясняет лидер группы Нг.

Команда работает над препаратом, предназначенным для разрушения клеточных компонентов раковых клеток. Прежде всего, это предотвращение Опухолевые клетки превращают кислород в химическую энергию быть способным. Таким образом исследователи хотят дать раковым клеткам Отключить электропитание.

Как работает новый активный ингредиент?

Новый активный ингредиент проникает в клетки и инициирует там химический процесс, который позволяет молекулам активного ингредиента связываться друг с другом. Это создает длинные цепочки в раковой клетке, которые сравнимы с крошечными волосками, но в тысячу раз тоньше человеческого волоса.

Read more:  5 продуктов, которые повреждают мозг и опасаются ухудшения памяти

«Эти волосы флуоресцентны, поэтому вы можете смотреть на них прямо в микроскоп, когда они формируются».сообщает первый автор исследования Чжисюань Чжоу.

Волоски препятствуют проникновению кислорода в клетки Аденозинтрифосфат (АТФ) можно преобразовать. АТФ является универсальным поставщиком энергии клеток. Следовательно, раковая клетка сталкивается с нет энергии больше доступно кислорода и она “задыхается”.

В лабораторных тестах активный ингредиент даже смог выйти из клеток. неизлечимый метастатический рак убийство. Раковые клетки вымерли в течение четырех часов недостаток кислорода прочь. Исследователи видят большой потенциал в активном ингредиенте для лечения до сих пор неизлечимый рак.

Необходимы дальнейшие исследования

Однако рабочая группа подчеркивает, что новое действующее вещество до сих пор тестировалось только в лабораторных условиях. Так что это будет несколько лет Пройдет много времени, прежде чем этот метод можно будет испытать на людях. (вб)

Информация об авторе и источнике

Этот текст соответствует требованиям специальной медицинской литературы, медицинских руководств и современных исследований и проверен медицинскими работниками.

Автор:

Дипломированный редактор (FH) Фолькер Бласек

Источники:

  • Институт Макса Планка по исследованию полимеров: как задушить раковые клетки (опубликовано: 08.09.2022), mpip-mainz.mpg.de
  • Чжоу, З .; Максейнер, К.; Хан, С. и др.: Сборка на месте платино(II)-металлопептидных наноструктур нарушает энергетический гомеостаз и клеточный метаболизм; в: Журнал Американского химического общества (2022 г.), pubs.acs.org

Важное замечание:
Эта статья содержит только общие советы и не должна использоваться для самодиагностики или лечения. Он не может заменить визит к врачу.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.