Home » Новый мэр Анахайма готов к возможной сделке со стадионом с «Ангелами»

Новый мэр Анахайма готов к возможной сделке со стадионом с «Ангелами»

Проклятие Гарри Сидху родилось 24 мая 2022 года. Это был день, когда городской совет Анахайма единогласно проголосовал за отмену сделки, которая на десятилетия закрепила бы Ангелов в городе и позволила бы их владельцу построить городскую деревню вокруг стадиона Ангел.

Агент ФБР утверждал, что Сидху, бывший мэр Анахайма, передал секреты города Ангелам в надежде получить от них пожертвования в размере миллиона долларов на кампанию. Запах коррупции — даже несмотря на то, что Сидху отрицал обвинения — сделал сделку слишком ядовитой, чтобы ее можно было продолжать.

«Ангелы» проиграли следующие 14 игр, что стало самой длинной серией поражений за 63-летнюю историю франшизы. Они уволили своего менеджера. Они закончили 33 игры без первого места.

Это может быть забавно. Это не так: в этом году Проклятие Гарри Сидху действительно начинает сказываться на Анахайме.

В субботу владелец «Ангелов» Арте Морено заявил, что планирует встретиться с новым мэром Анахайма Эшли Эйткен в течение следующих нескольких недель. Он отказался сообщить, рассмотрит ли он третий раунд переговоров о стадионе с городом, который дважды за последнее десятилетие сообщал ему, что у него есть сделка.

«У них новая администрация, — сказал Морено журналистам в Аризоне. «И мы собираемся работать с этой администрацией. Мы были там долгое время. И мы посмотрим, что произойдет».

У Морено есть все рычаги воздействия благодаря Сидху.

На другой стороне шоссе 57 владельцы «Уток» собираются начать строительство района, окружающего Honda Center, с ресторанами, магазинами, концертными залами, парками, домами и офисами. Оттуда до стадиона «Ангел» несколько минут ходьбы по проспекту Кателла. Фанаты «Ангелов» могут наслаждаться этой деревней на стадионе, даже если Морено ничего не строит на стоянке стадиона «Ангел».

Read more:  Оливия Данн любит «знакомиться со СЗН», когда гимнастика ЛГУ открывается победой

Он не обязан ничего делать, даже несмотря на то, что город жаждет развития и налоговых поступлений от парковки, которую сам город не развивал более полувека. Сидху поспешно настаивал на том, чтобы городской совет восстановил аренду Ангелов в качестве плана Б, если переговоры о покупке Морено земли провалятся, но ни мэр, ни публичные заявления города не сообщили об этом жителям Анахайма.

Если бы Сидху не предложил эту страховку ангелам, у города был бы молот, потому что срок аренды истек. Вместо этого город теперь столкнулся с командой, которой разрешено решать, заканчивается ли аренда в 2029, 2032, 2035 или 2038 году, и, таким образом, она имеет право ограничить возможность города строить на этом месте еще на 15 лет.

Бывший мэр Анахайма Генри Сидху.

(Карен Тапиа / Los Angeles Times)

Для Анахайма это может оказаться худшим из двух миров: городу приходится ждать, пока Морено решит, что делать со своим призовым участком недвижимости; и Морено все еще мог переместить команду или продать кому-то другому.

«Я не могу представить будущее Анахайма без «Ангелов», — сказал Эйткен The Times. «Как пожизненный болельщик и владелец абонемента, я думаю, что они являются важной частью нашей истории и нашего города. Я думаю, мы сможем заключить сделку, которая будет взаимовыгодной для жителей и налогоплательщиков Анахайма, а также для Ангелов».

Политическая обстановка может быть неспокойной. В апреле городские власти планируют нанять фирму для оценки состояния 58-летнего стадиона и предоставления рекомендаций по содержанию и модернизации, после чего совет и Ангелы могут спорить о том, кто должен оплачивать сотни миллионов затрат. .

После провала сделки со стадионом в прошлом году, на фоне расследования ФБР, в результате которого были выдвинуты обвинения против Сидху и вынесены обвинительные приговоры в мошенничестве президенту торговой палаты Анахайма, город поручил провести независимое расследование. В прошлом месяце один из следователей заявил городскому совету, что подозревает, что «в ближайшие месяцы будет выдвинуто больше обвинений».

Read more:  Бинди Ирвин поздравила свою дочь Грейс Уорриор со своим вторым днем ​​рождения

Город также сталкивается с продолжающимся судебным разбирательством, связанным со стадионом, в связи с предполагаемыми нарушениями Закона Брауна, который требует, чтобы общественные дела решались публично. В отчете большого жюри округа Ориндж говорится, что город «предал своих избирателей» из-за «постоянного отсутствия прозрачности и поспешного принятия решений при совершении сделок со стадионом».

Владелец «Ангелов» Арте Морено беседует с журналистами на весенней тренировочной базе команды.

Владелец Angels Арте Морено беседует с журналистами на весенней тренировочной базе команды в Темпе, штат Аризона, в 2019 году.

(Крис Карлсон / Associated Press)

Это очень много осложнений. Их было бы намного больше, если бы город и Ангелы начали переговоры с нуля. Возможно, городские власти должны вернуть сделку, которая умерла в прошлом году, на этот раз с прозрачностью и с публичными слушаниями, которые информируют совет, а не просто отнимают время перед заранее назначенным голосованием.

Будучи кандидатом, Эйткен назвал это соглашение «коррупционной сделкой без тендера».

Тем не менее, мертвая сделка позволила бы решить множество городских задач.

Город был бы вне стадионного бизнеса, на котором он не зарабатывал денег. Ангелы взяли бы на себя расходы по ремонту стадиона или строительству нового. Город должен был получить прогнозируемые 652 миллиона долларов налоговых поступлений в течение 30 лет после застройки, расходы на которые понесли бы Морено и / или партнеры по развитию. Ангелы обязались бы играть в Анахайме до 2050 года. В городе появилось бы более 6000 новых домов.

И после того, как город согласился продать Морено землю стоимостью 325 миллионов долларов за 150 миллионов долларов, Морено позже согласился заплатить 96 миллионов долларов на строительство доступного жилья в другом месте Анахайма.

Эйткен сказала, что она «не привержена» этому плану, хотя сказала, что готова рассмотреть его как основу для начала переговоров с Ангелами.

Read more:  Правительство обеспечит проведение всеобщих выборов 2024 года в установленные сроки

«Я буду очень рада поговорить с ними и провести текущий анализ сделки и посмотреть», — сказала она. «Держу пари, у нас больше общего, чем разногласий».

Эйткен, как и Морено, сказал, что сейчас нужно сосредоточиться на дне открытия. Мэр сказала, что она не пропускала ни одного домашнего открытия уже несколько десятилетий, и она взволнована игрой «Ангелов», которая состоится 7 апреля.

«Я владелец сезонного абонемента, — сказала она. — Не ищи меня в номере.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.