Home » Новый отчет: Колледжи и университеты Северной Каролины демонстрируют высокие показатели по свободе слова

Новый отчет: Колледжи и университеты Северной Каролины демонстрируют высокие показатели по свободе слова

Согласно новому отчету некоммерческой организации «Фонд индивидуальных прав и самовыражения» (FIRE), климат для свободы слова и выражения мнений в кампусах колледжей Северной Каролины хороший и продолжает улучшаться. Группа, работу которой часто цитируют попечители кампусов и члены Совета управляющих системы UNC, в своем новом отчете дала 14 из 16 университетских кампусов системы высшую оценку «зеленый свет».

Только два кампуса системы UNC — Государственный университет Северной Каролины A&T и Государственный университет Уинстон-Сейлема — получили более низкий рейтинг «желтого света».

Среди частных учебных заведений штата, имеющих рейтинг FIRE, Университет Дьюка получил зеленый рейтинг, а Университет Уэйк Форест и Колледж Дэвидсона получили желтый рейтинг. Согласно отчету, это не обязательно необычно.

(Изображение: предоставлено FIRE)

«Частные школы значительно реже получали зеленый свет и чаще получали желтый или красный свет, чем государственные школы», — говорится в отчете. «Основной вклад в рейтинги красных фонарей? Школы придерживаются слишком широкой политики в отношении притеснений, которая ставит под угрозу защищенную речь».

Политика – не единственный способ, которым FIRE оценивает университеты. Всего два года назад Университет Северной Каролины-Чапел-Хилл попал в список десяти худших колледжей по версии FIRE с точки зрения свободы слова. Группа выразила как обеспокоенность по поводу неудачного набора в университет и борьбы за должность с журналисткой, лауреатом Пулитцеровской премии Николь Ханной-Джонс, так и расследование в отношении своего собственного факультета в связи с соответствующим донорским соглашением с консервативным медиа-магнатом Уолтером Хассманом, для которого университетская школа журналистики является назван.

В этом году Чапел-Хилл получил зеленый свет.

В целом расплывчатая политика, которая могла быть использована для неправомерного ограничения защищенной свободы слова и выражения, действительно способствовала получению желтых рейтингов A&T и Winston-Salem State, сказала Лаура Бельц, директор по политическим реформам FIRE.

Штат Уинстон-Сейлем напрямую сотрудничает с FIRE по своей политике, сообщил Бельц Newsline. До того, как Бельц заявил, что кампус может получить зеленый рейтинг, остается только одна политика, которая, по мнению FIRE, чрезмерно ограничивает возможности студентов размещать сообщения и рекламу мероприятий на территории кампуса.

Read more:  Акции США восстанавливаются на фоне высоких доходов в сфере высоких технологий, Лондон бьет новый рекорд

По словам Бельца, у A&T есть девять выдающихся политик, которые FIRE подвергает сомнению, хотя почти все они связаны с тем, что политика открыта для слишком ограничительной интерпретации, а не с тем, что университетский городок активно работает над ограничением защищенной свободы слова или ограничением выражения.

«Одним из них является ИТ-политика», — сказал Бельц. «В нем говорится, что приемлемое использование технологических ресурсов «уважает свободу человека от необоснованного раздражения». Но нет свободы от необоснованного раздражения. Раздражающие высказывания часто защищаются Первой поправкой. Таким образом, похоже, что практически все, что администратор может счесть субъективно раздражающим, они принимают меры против этого».

Лаура Бельц, директор по реформированию политики FIRE. (Фото: ОГОНЬ)

Аналогичным образом, по словам Бельца, у A&T есть политика, согласно которой студенты должны вести себя «осмотрительно, профессионально и уважительно в своих электронных письмах». Опять же, по ее словам, такая расплывчатая политика может легко быть использована администрацией, которая хочет заклеймить студентов или студенческие группы, с которыми она не согласна, как непрофессиональных или неуважительных.

По словам Белтца, запрет на использование электронной почты A&T для политической деятельности является более серьезной проблемой.

«Как учреждение, освобожденное от налогов, университет не может сам участвовать в политической деятельности», — сказал Бельц. «Но если студент отправит другому студенту электронное письмо о своем политическом клубе или политическом митинге, это не будет рассматриваться как университет, осуществляющий такую ​​политическую деятельность. Так что такого рода электронные письма, безусловно, допустимы».

«Конечно, они никоим образом не могут применить это ко всем этим электронным письмам», — сказал Бельц. «Я уверен, что в университетском городке есть электронные письма от политических групп, которые не подвергаются наказанию, но мы обеспокоены такой политикой, потому что тогда есть действительно противоречивые политические электронные письма, вы знаете, особенно во времена конфликтов в университетском городке. . А дальше администрация выбирает».

Read more:  Выступление певицы Лорин на Melodifestivalen было сорвано мужчиной на сцене - Telegraaf.nl

Неясность также является проблемой в политике A&T, которая требует предварительного уведомления администрации о демонстрациях на территории кампуса, но допускает, что определенные обстоятельства могут требовать более немедленной демонстрации. Каковы могут быть эти обстоятельства, не уточняется, сказал Бельц, оставляя на усмотрение администраторов решать, одна причина может заслуживать ослабления ограничений по времени и месту для собраний, высказываний и выражения мнений, а другая – нет.

У A&T также есть политика в отношении «ненормативной лексики» и издевательств, которая, по словам Бельца, слишком широка и выходит за рамки юридических стандартов. Согласно новому отчету FIRE, это слишком распространенное явление. Группа, определяющая издевательства и «вежливость» слишком широко, является тревожной тенденцией в кампусах, оставляя студентов открытыми для наказания за слова или поведение, которые университет предпочел бы не видеть со стороны своих студентов, но которые защищены конституцией.

«Чтобы защитить свободу слова, школы должны использовать стандарт Верховного суда в отношении притеснений со стороны сверстников в образовательной среде», — говорится в докладе.

В определении Верховного суда «преследование» описывается как «поведение, которое является настолько жестоким, всеобъемлющим и объективно оскорбительным и которое настолько подрывает и умаляет образовательный опыт жертв, что студентам-жертвам фактически отказывают в равном доступе к ресурсам учебного заведения и возможности.”

По словам Белтца, A&T и штат Уинстон-Салем исторически являются колледжами и университетами чернокожих (HBCU), что может объяснить некоторые более ограничительные меры. Такая политика в HBCU может быть наследием как исторической бдительности в отношении расовой дискриминации и притеснений, так и идеи о том, что студенты HBCU должны придерживаться более высоких стандартов, чтобы представлять себя и свои университеты, поскольку они конкурируют с вузами, в которых преобладают белые.

Read more:  СОВЕТ ПО ТРАНСЛЯЦИИ. «Полный Монти»: с обнаженными ягодицами | ТВ

«Я видел определенные типы политики в HBCU, разные кодексы профессионализма в HBCU», — сказал Бельц. «Вы видите политику, согласно которой студенты должны иметь определенный профессиональный тон. И есть еще одна политика в [A&T’s] Руководство по поведению студентов, в котором говорится, что студенты обязаны поддерживать высокие академические, социальные, моральные и гражданские качества. Это не те требования, которые я вижу во многих государственных школах. Так что этот необычный язык, похоже, чаще встречается в HBCU».

A&T знает о рейтингах FIRE, сказал Тодд Симмонс, заместитель проректора университета по связям с университетами. Но университет доволен существующей политикой и не работает с FIRE над ее изменением, сказал он.

«Мы, безусловно, заботимся о соблюдении системной политики UNC», — сказал Симмонс. «Но я не могу припомнить, чтобы у меня было институциональное взаимодействие с огнем по поводу рейтингов или чего-то еще».

«Я не могу припомнить за те семь лет, что я здесь, какие-либо ограничения на высказывания студентов на территории кампуса», — сказал Симмонс. «Иногда, когда в кампус приходят посетители, нам приходится контролировать их присутствие. Особенно, если они хотят расположиться за столом в месте, где они будут раздавать вещи или выступать. Иногда мы вмешаемся и справимся, если ситуация окажется резкой».

По словам Симмонса, желтый рейтинг от FIRE за политику, которую он считает слишком расплывчатой, не является актуальной проблемой для университета.

«Честно говоря, существует миллион различных рейтингов, рейтингов и всего такого», — сказал Симмонс. «И, и это один из великого множества. Итак, мы помним об этом, но мы не уделяем этому больше внимания, чем любому другому рейтингу или оценке».

1707085267


publish_date]
#Новый #отчет #Колледжи #университеты #Северной #Каролины #демонстрируют #высокие #показатели #по #свободе #слова

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.