Home » Зеленые в предвыборном манифесте настаивают на климатической нейтральности ЕС к 2040 году – POLITICO

Зеленые в предвыборном манифесте настаивают на климатической нейтральности ЕС к 2040 году – POLITICO

Более ранняя цель представляет собой потерю для немецких зеленых, которые перед трехдневным партийным съездом в Лионе в эти выходные настаивали на отсрочке достижения климатической нейтральности до 2045 года, согласно поправкам, замеченным POLITICO.

В предвыборном манифесте, который был принят подавляющим большинством национальных делегаций, предупреждалось, что достижение этих климатических целей «не должно опираться на ложные решения, такие как геоинженерия».

«Зеленые» рискуют потерять около треть своих мест в Европейском парламенте на выборах в ЕС в июне, в то время как в последние недели по всему континенту прокатилась негативная реакция на зеленую программу Брюсселя. Ответом партии было удвоить усилия по реализации своих основных требований по повышению климатических амбиций.

Например, окончательный манифест призывает энергетическую систему ЕС полагаться на 100 процентов возобновляемых источников и поэтапно отказаться от всех видов ископаемого топлива к 2040 году, «начиная с угля к 2030 году». Он также призывает ЕС принять план поэтапного отказа от «ископаемого газа и нефти уже в 2035 году и не позднее 2040 года».

Этот момент является еще одной потерей для немецких зеленых, которые настаивали на исключении дат поэтапного отказа от ископаемого газа и нефти из манифеста.

«Зеленые» также были сопротивляться против нападок консерваторов и крайне правых, обвиняющих их в нынешней борьбе фермеров и в ускорении перехода к зеленой экономике в этом секторе.

На выходных «Зеленые» внесли поправки в свой манифест, чтобы отреагировать на недовольство фермеров, заявив, что они будут проводить кампанию за «новую сельскохозяйственную модель, которая сокращает выбросы, защищает окружающую среду и способствует социальной справедливости».

В тексте утверждается, что «фермеры должны получать достойный доход от своего труда» и что «Зеленые» будут стремиться «обеспечить, чтобы фермеры не подвергались несправедливой конкуренции со стороны продуктов, не соответствующих тем же стандартам, в том числе импортируемых из третьих стран». были ключевыми требованиями фермерских союзов во время недавних демонстраций.

Read more:  Tesla отменяет заказ на торт на сумму 12,6 тыс. фунтов стерлингов в калифорнийской пекарне на фоне падения акций на 21% и слухов о масштабных сокращениях рабочих мест

2024-02-04 22:20:44


1707085245
#Зеленые #предвыборном #манифесте #настаивают #на #климатической #нейтральности #ЕС #году #POLITICO

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.