Home » Новый призыв к информации спустя 30 лет после «отвратительного» убийства полицейского Белфаста

Новый призыв к информации спустя 30 лет после «отвратительного» убийства полицейского Белфаста

ПОЛИЦИЯ СЕВЕРНОЙ Ирландии обращается за информацией о 30-й годовщине убийства констебля Джона Хаггана 10 марта 1994 года.

Констебль Хэгган, также известный как Джеки, был 33-летним женатым мужчиной, жившим в Ньютаунабби. У него было двое детей, а его жена была беременна, когда его убили.

Хэгган общался в баре для участников на верхнем этаже стадиона «Данмор Грейхаунд» на Александр-Парк-авеню в северном Белфасте около 21:15, когда к нему сзади подошли двое вооруженных людей.

Один из боевиков выстрелил Хаггану в голову с близкого расстояния. В него снова выстрелили, когда он лежал на полу.

Второй боевик предупредил других клиентов, чтобы они не двигались, прежде чем выстрелить в потолок, чтобы прикрыть свой побег.

Полиция полагает, что боевики скрылись на автомобиле Seat Ibiza золотистого цвета с регистрационным номером VRM NXI 7341, которым управлял третий сообщник.

Они направились в сторону Александр-Парк-авеню, а затем свернули налево на Джеллико-авеню.

Автомобиль был угнан незадолго до 20:00 из Стратфорд-Гарденс в районе Ардойн в Белфасте и был найден в Чичестер-Корт недалеко от Антрим-роуд местным полицейским патрулем незадолго до 23:30.

Констебль Джон Хэгган PSNI PSNI

«Это было отвратительное нападение на семьянина, который общался со своей женой и друзьями. Он был хладнокровно убит только по той причине, что был офицером полиции, оказывавшим услуги местному сообществу и местным жителям восточного Белфаста, где он находился в течение 12 лет», — заявил главный инспектор полиции PSNI Бирн.

«Это резко контрастирует с террористами, ответственными за его жестокое убийство», — сказал Бирн.

«Прошло тридцать лет с тех пор, как Джеки был убит, и я обращаюсь ко всем, кто хоть что-то знает о том, что произошло той ночью, и кто раньше не обращался в полицию, сделать это сейчас», — добавил старший детектив-инспектор.

Read more:  Телезвезда рассказала, что коллеги «нанесли ей удар в спину» после того, как ее супруга обвинили в сексуальных домогательствах | Галерея

«Я обращаюсь ко всем, кто был на стадионе в тот вечер до или после убийства. Вы видели боевиков до или после нападения? Знаете ли вы, кто были эти люди? Вы видели, как они сбежали после нападения? Вы видели золотистый автомобиль Seat Ibiza недалеко от стадиона или брошенный в Чичестер-Корт?» – сказал Бирн.

Любой, у кого есть информация, может связаться с детективами отдела расследований наследия по телефону 101 или по адресу [email protected].

Вы также можете подать отчет онлайн, используя PSNI. форма неэкстренной отчетности или анонимно позвонив Crimestoppers по телефону 0800 555 111.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

2024-03-10 09:04:03


1710068099
#Новый #призыв #информации #спустя #лет #после #отвратительного #убийства #полицейского #Белфаста

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.