Home » Новый смартфон Realme получит самый яркий в мире экран

Новый смартфон Realme получит самый яркий в мире экран

Автор: Антон Мерзляков

Грядущая новинка Realme, GT Neo 6 SE, получит один из самых (если не самый) ярких дисплеев для смартфонов в мире. Подробнее пишет Штуковина.

Речь про панель от компании BOE с пиковой яркостью в 6000 нит. Устройства от других брендов (например, Xiaomi) могут похвастаться экранами с пиковой яркостью максимум в 3000 нит.

Впрочем, важно заметить: показатель «пиковой яркости», как правило, имеет относительно невысокое значение в реальной жизни. Он показывает ту яркость, которая непродолжительное время может выводиться на небольшой участок панели в довольно специфических условиях. Грубо говоря, «пиковая яркость» чаще всего ограничивается HDR-контентом.

При этом будущий экран GT Neo 6 SE, если верить заметке, в приближенных к обычным условиям окажется уже не столь впечатляющим. Так, при ручной настройке яркость ограничится около 1000 нит, а при автоматической (например, когда на панель светят солнечный лучи) — 1600 нит.

А еще экран сможет похвастаться весьма широким диапазоном автоматического обновления: от 0,5 Гц до 120 Гц. В теории это положительно скажется на энергопотреблении всего смартфона. Заявлены также некие ИИ-функции для защиты глаз пользователя.

Официальный анонс Realme GT Neo 6 SE состоится в апреле.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

2024-03-25 12:13:43


1711369859
#Новый #смартфон #Realme #получит #самый #яркий #мире #экран

Read more:  Более глубокий взгляд на то, как Дес Бэкингем превратил «Мумбаи Сити» в самый бесстрашный клуб

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.