Home » новый спутник улучшит мониторинг утечек метана

новый спутник улучшит мониторинг утечек метана

Неправительственная организация спонсировала вывод на орбиту MthanSat, нового инструмента для измерения выбросов мощного парникового газа в атмосферу.

Следите за утечки метанав основном связано с добычей и распределением нефти и натуральный газ, скоро примет новый поворот. 4 марта, ракета Falcon 9 от SpaceX запустила MthanSat, специальный спутник для оценки утечек этого мощного парникового газа. Одной из особенностей этой миссии является то, что ее спонсировала международная неправительственная организация «Фонд защиты окружающей среды». Проект был запущен в 2018 году во время цикла конференций TED и получил поддержку, в частности, со стороны специального посланника ООН по вопросам климата. Майкл Блумберг.

Он финансировался за счет благотворительных пожертвований, в том числе Фонда Земли Безоса. основатель AmazonArnold Ventures и Фонд Робертсона при поддержке Космического агентства Новой Зеландии и Гарвардского университета. « Всего стоимость строительства и запуска спутника составляет 88 миллионы долларов »говорит Альба Лоренте, ученый, ответственный за мониторинг метана на…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 79% для открытия.

Флэш-распродажа

4,49 евро в месяц на 12 месяцев

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-03-18 17:24:11


1710796819
#новый #спутник #улучшит #мониторинг #утечек #метана

Read more:  Успех «Никс» невозможен без Тома Тибодо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.