Home » новый тип лечения акне на основе биоинженерных бактерий кожи – первые положительные результаты

новый тип лечения акне на основе биоинженерных бактерий кожи – первые положительные результаты

Микробиом кожи По мнению ученых, уход за лицом можно успешно модифицировать для лечения прыщей. исследование опубликовано в журнале Nature Biotechnology. Cutibacterium Acnes была успешно модифицирована для секреции белка, который уменьшает выделение кожного сала. Уменьшение выработки кожного сала является основным методом терапии акне. Профиль безопасности этого бактерии синтетического типа позволяет использовать его in vivo.

Бактерия Cutibacterium Acnes была модифицирована для производства белка NGAL (липокалин, связанный с желатиназой нейтрофилов), который является медиатором изотретиноина, используемого против прыщей. Механизм действия заключается в разрушении клеток, выделяющих кожное сало.

Разработанный инновационный метод представляет собой целенаправленную местную терапию, в которой используются элементы, естественным образом присутствующие в коже, и который можно адаптировать для различных применений. Эти результаты знаменуют собой важный шаг на пути к достижению персонализированной и таргетной терапии кожных заболеваний, и исследовательская инициатива будет продолжена в рамках европейского проекта. СкинДевцелью которого является разработка синтетических бактерий Cutibacterium Acnes, которые можно будет использовать для лечения. атопический дерматит.

Микроорганизмы могут быть оснащены синтетическими генетическими программами для производства целевых терапевтических молекул. Cutibacterium Acnes является наиболее распространенной комменсальной бактерией кожи, поэтому она имеет высокий потенциал для использования в лечебных целях. кожные заболевания.

Ранее не удавалось разработать эффективные методы использования Cutibacteriumacnes для производства белков из-за ограничений на внутриклеточное введение интересующего генетического материала и индукцию экспрессии генов. В новом исследовании эти барьеры были преодолены, внутриклеточное поглощение ДНК улучшилось, а также стабильность и экспрессия генов.

Читайте также:

2024-01-20 16:06:49


1705804617
#новый #тип #лечения #акне #на #основе #биоинженерных #бактерий #кожи #первые #положительные #результаты

Read more:  У мужчин с раком яичка может быть новый вариант лечения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.