Home » Новый тренер Эссендона, функциональное интервью Джеймса Хёрда Бомбардировщика, Росс Лайон пройдёт собеседование, Джош Махони

Новый тренер Эссендона, функциональное интервью Джеймса Хёрда Бомбардировщика, Росс Лайон пройдёт собеседование, Джош Махони

Джеймс Хёрд по-прежнему уклончиво относится к возвращению на пост старшего тренера, но АФТ 360 соведущий Марк Робинсон считает, что легенда Эссендона «в глубине души… хотела бы снова тренировать».

Это произошло после того, как чемпион «Сент-Кильды» Ник Риволдт сказал, что его бывший тренер Росс Лайон, вероятно, будет готов пройти процесс отбора в «Эссендоне», если к нему обратятся по поводу вакантной должности в клубе.

«Бомберы» ищут нового старшего тренера после того, как упустили Аластера Кларксона, а затем расстались с Беном Руттеном после неудачной недели в преддверии своей последней домашней и выездной игры в году. Им также необходимо найти нового исполнительного директора после отставки Ксавьера Кэмпбелла, в то время как осталось заполнить несколько мест в совете директоров.

Смотрите все матчи перед финалом AFL в режиме Live & Ad-Break Free In-Play на Kayo. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас >

Среди имен, связанных с ролью тренера, есть Хирд, который официально вернулся в футбольную индустрию в этом году через Giants, сначала в качестве лидера на неполный рабочий день, а затем присоединился к временно исполняющему обязанности тренера Марку Маквею в тренерской ложе с мая.

Это был первый раз, когда Хёрд связался с клубом AFL после своего позорного ухода из Bombers в 2015 году в разгар печально известной саги о пищевых добавках.

Робинсон сказал, что на прошлой неделе он брал интервью у Хёрда на частном приеме в рамках празднования 150-летия клуба, на котором присутствовало несколько сильных игроков.

«Первый вопрос (Хирду) был: «Как дела?» Второй был: «Собираетесь ли вы тренировать Эссендона в следующем году?» И он ни к чему не обязывает… Он не сдвинулся с места, он все еще обдумывает это. (Но) я думаю, что в глубине души он хотел бы тренировать», — сказал Робинсон в интервью Fox Footy. АФТ 360.

Read more:  «Ноттингем Форест» приобрел Сангаре, Синистерра воссоединился с Сенези, а «Барселона» приобрела португальский - AD
Джеймс Хёрд вернулся, чтобы помочь гигантам в 2022 году. Фото: Джейсон МакКоулиИсточник: Гетти Изображений

«То, что произошло в Эссендоне — сага о добавках, судебные дела, то, что случилось с ним как с личностью, — поставило его в положение, когда он чуть не покончил с собой.

«Итак, эта игра, он хочет вернуться? Хочет ли его семья, чтобы он вернулся в эту игру и столкнулся с пристальным вниманием СМИ, потому что он Джеймс Хёрд? Потому что это уже началось.

«Он отступает под это давление? Я не знаю ответа на этот вопрос… В данный момент это похоже на топчется на месте».

Вестник Солнца репортер Джон Ральф добавил на Fox Footy’s На диване что люди, наблюдавшие за интервью, уходили от интервью, чувствуя, что есть «пространство для маневра», и Хирда убедили бы подать заявку на роль.

Ральф сообщил, что клуб, вероятно, сначала свяжется с опытными, но уже работающими по контракту тренерами AFL, такими как Кен Хинкли из Port Adelaide и Адам Симпсон из West Coast, чтобы заинтересовать их. Если они покажут мало, клуб сформулирует шорт-лист.

Наряду с помощником тренера по оружию Адемом Изе, который только что упустил роль гигантов, которую на прошлой неделе выиграл Адам Кингсли, бывший тренер Сент-Килды и Фримантла Лион также был тесно связан с вакантной ролью.

Лайон был прав на вакантную должность в Карлтоне 12 месяцев назад, но отказался от участия, когда ему сказали, что ему придется пройти формальное собеседование, чтобы получить роль.

Почему Кларко отказался от GWS и бомбардировщиков | 02:24

«Я думаю, что Россу Лайону придется проглотить свою гордость… Он может быть в шорт-листе, но ему придется пройти несколько собеседований», — сказал Ральф.

Read more:  Люди достигнут бессмертия через 8 лет, утверждает бывший инженер Google - KTLA 5

На вопрос, согласен ли Лион на тренерскую работу в бомбардировщиках, Риволдт, который играл под руководством Лиона в течение пяти сезонов, сказал: На диване: «На данном этапе я, вероятно, склоняюсь в сторону, но не окончательно — потому что каждый раз, когда я слушаю, как говорит Росс, я все еще слышу тренера. Я все еще думаю, что в его существе заперт тренер.

«Я думаю, что Росс был бы абсолютно готов пройти через процесс… Я думаю, что в прошлый раз проблема с Carlton заключалась в том, что ситуация превратилась из ситуации с охотой за головами в процесс за одну ночь. По его словам, если разговор изменится и он поймет процесс, тогда он сможет принять взвешенное решение. Но я не думаю, что с ним еще кто-то разговаривал.

В конце прошлой недели бомбардировщики представили свой тренерский подкомитет, в который входят нынешний футбольный босс Джош Махони, четырехкратный премьер-министр Хоук Джордан Льюис и легенда Карлтона Роберт Уоллс. На этой неделе они встретятся впервые.

Параллельно началась внешняя проверка клуба с оценкой всех позиций.

Робинсон сказал, что Махони может оказаться в неловком положении.

Уходящий генеральный директор по-прежнему оптимистичен в отношении бомбардировщиков | 02:06

«Я нахожу это действительно интригующим… Джош Махони и Ксавье Кэмпбелл составили внутренний обзор. Результаты внутренней проверки только что взорвали клуб, потому что в правлении был проведен референдум о Бене Руттене… и теперь они проводят внешнюю проверку, и эта внешняя проверка будет включать в себя рассмотрение позиции Джоша Махони», — сказал Робинсон. на АФТ 360.

«Вполне возможно, что Джош Махони может назначить следующего тренера, а затем не будет в клубе в следующем году, потому что внешний обзор может найти: «Извините, Джош, но вы не подходите для этой работы». Я нахожу совершенно ошеломляющим, что футбольный клуб Эссендон может сделать это.

Read more:  Маск требует возвращения на круизных лайнерах в Новой Зеландии и Австралии

— Но у них больше никого нет. Кто остался в клубе из высшего руководства, чтобы войти в состав жюри? Я нахожу это любопытным».

Президент New Bombers Дэвид Бархэм предположил на прошлой неделе, что «более опытный тренер сможет получить больше от этого списка» в Эссендоне.

Льюис в понедельник сказал, что на его позиции «важно прийти с действительно непредвзятым отношением».

«Я думаю, что опыт — это здорово, и, вероятно, клубу нужен опыт — будь то старший тренер или помощник тренера АФЛ. Но лично я буду настолько непредвзятым, насколько это возможно, в отношении претендентов, которые подают заявки, а также тех, кого мы можем выбрать в конце», — сказал он журналистам.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.