Home » Новый удар может привести к «50% снижению старения»

Новый удар может привести к «50% снижению старения»

Новый удар обещает резкое замедление старения. долголетие Говорят, что прорыв улучшает состояние суставов, сердца, зрения и сохранение мышечной массы.

Это может даже помочь вашим волосам стать менее седыми и защитить от возрастного выпадения волос. Разработка сингапурского стартапа VVB Bio нацелена на один цитокин под названием IL-11.

В то время как цитокины используются организмом для отправки сигналов, IL-11, по-видимому, является мошенническим оператором. Этот конкретный цитокин, по-видимому, сообщает органам о старении.

Стюарт Кук, соучредитель ВВБ Био, сказал Мьюберну Эллису: «Мы нашли это по счастливой случайности. Шесть лет назад мы сделали случайное наблюдение, когда использовали мышь в качестве контроля.

«Он показал высокий уровень белка под названием интерлейкин 11 или IL-11. Мы обнаружили, что это, по сути, белок болезни. Оно вызывает зло, где бы оно ни было».

Исследователи заметили, что с возрастом мышей и людей количество IL-11 увеличивается. Кук сказал: «Это вызывает заболевания в тканях. Это вызывает фиброз. Это приводит к тому, что почки перестают функционировать должным образом. Мешает слуху, зрению, седым волосам и выпадению волос. Все то, что происходит, когда ты стареешь».

Именно здесь вступает в силу новый удар с обещанием удалить ген IL11.

Себастьян Шефер, соучредитель VVB Bio, объяснил, что в настоящее время они создают метод лечения инъекционными антителами.

Шефер сказал: «Вы сможете делать укол раз в шесть месяцев. Антитела связываются с IL-11 и отключают его. Это устраняет все вредные последствия этого в вашем организме».

Ученые объяснили, что этот укол не направлен на вечную молодость, он просто направлен на улучшение вашего здоровья.

Кук сказал: «Речь идет о качестве вашего здоровья на протяжении всей вашей жизни, а не об общем количестве лет.

Read more:  Пьянство определенно вредит нам. Наука еще может доказать, что помогает и нам

Эксперт отметила, что существует разница между вашим хронологическим возрастом, который увеличивается каждый раз, когда вы отмечаете очередной день рождения, и эпигенетическим возрастом.

Кук добавил: «Если вы, скажем, 47-летний человек, который курит, пьет, бредит и почти не спит, ваш эпигенетический возраст может быть 57 лет. Если вы 47-летний человек, который ест морковь, вы хорошо спите. и каждый день совершает пробежку, ваш биологический или эпигенетический возраст может быть 42 года».

Основываясь на этом, они провели тест на мышах. Глядя на две группы, где в одной группе животных-моделей ген IL11 был удален путем генетической модификации, а другой давали плацебо, они заметили, что модифицированные мыши были примерно на 55 недель моложе эпигенетического возраста.

Кук сказал: «Они стареют вдвое медленнее, чем обычные мыши. Это действительно огромное сокращение».

Более того, они предположили, что результаты, вероятно, будут воспроизведены на людях.

Кук сказал: «Мы видим прямую связь между мышами и людьми по всем аспектам IL-11. Мы ожидаем увидеть при ингибировании IL-11 все те же эффекты. Меньше возрастного ожирения, лучше сохраняется мышечная масса, суставы лучше, сердце лучше, зрение лучше, вы менее седые, вы теряете меньше волос».

Производство антитела начнется в следующем году, а клинические испытания начнутся в 2025 году. В зависимости от результатов лечение антивозрастными антителами к IL-11 может стать коммерчески доступным примерно в конце десятилетия.

2023-12-14 13:02:00


1702559694
#Новый #удар #может #привести #снижению #старения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.