Home » Новый управляющий глобальными авиационными активами, AIP Capital запускает, чтобы извлечь выгоду из возможностей в авиационном секторе

Новый управляющий глобальными авиационными активами, AIP Capital запускает, чтобы извлечь выгоду из возможностей в авиационном секторе

AIP Capital стремится извлечь выгоду из лизинга, инвестиций и возможностей акционерного капитала

Предыдущие инвестиции команды в самолеты составили около 5 миллиардов долларов в 119 активах.

МОЖЕТ. 15, 2023 – МАЙАМИ, ДУБЛИН И СТАМФОРД – AIP Capital, новая глобальная компания по управлению авиационными активами и инвестициям, объявляет сегодня об официальном запуске. AIP Capital будет выявлять и использовать возникающие возможности в этом секторе, включая операционную и финансовую аренду, будущие заказы и инвестиции, связанные с акционерным капиталом.

Команда AIP Capital имеет успешный опыт использования отношений и уникальный инвестиционный подход для обеспечения высокой прибыли на активы. Предыдущие инвестиции команды AIP Capital в самолеты составили около 5 миллиардов долларов США в 119 активах, при этом дополнительные 2,6 миллиарда долларов капитала были направлены на кредиты инвестиционного уровня, высокодоходные и проблемные авиационные кредиты. AIP Capital будет эксклюзивно управлять самолетами и финансированием самолетов для 777 Partners и ее дочерних авиакомпаний.

Команда авиационных экспертов

Команда AIP Capital, состоящая из 15 профессионалов в области финансов, технических, юридических и андеррайтинговых функций, была собрана с учетом гибкости. Компания была создана, чтобы двигаться быстро и использовать ускоренные возможности в авиационной отрасли после пандемии. Это видение отражено в руководстве AIP Capital, включая его соучредителей и управляющих партнеров Мэтью Адамо и Джареда Эйлстока, которые имеют почти 30-летний совместный опыт работы в авиации.

До основания AIP Capital Адамо работал управляющим директором по инвестициям в авиацию в Castlelake LP и главным директором по инвестициям в Jackson Square Aviation. Эйлсток ранее был управляющим директором и руководителем отдела авиации – развития бизнеса и рынков капитала в Castlelake, а также занимал должности в структурном финансировании как в Goldman Sachs, так и в Credit Suisse. Оба имеют большой опыт управления многомиллиардными портфелями авиационных активов и транзакциями.

Уникальный подход к управлению авиационными активами

Read more:  НАСА не может получить доступ к образцам из космоса, которые имеют неисчислимую ценность. Он не открывает крышку

«Мы с Джаредом гордимся отношениями, которые мы установили между авиакомпаниями, арендодателями, OEM-производителями, банками и инвесторами», — говорит Адамо. «Мы надеемся использовать эти отношения, чтобы помочь нашим партнерам реализовать свое видение преобразования авиационной отрасли».

«Мы не занимаемся «арендой» капитала и сбором платы за обслуживание», — добавляет Эйлсток. «Мы верим в активы, в которые инвестируем, и ожидаем, что они принесут доход, который положительно повлияет на бизнес наших партнеров».

AIP Capital открыла офисы в Стэмфорде, штат Коннектикут, и Дублине, двух юрисдикциях, ориентированных на авиацию, которые облегчают набор лучших авиационных талантов и обеспечивают близость к другим сторонним партнерам. Фирма также будет использовать глобальные офисы 777 Partners, включая Нью-Йорк, Лондон и Майами. AIP Capital консультирует юридическая фирма Gibson Dunn в США и McCann Fitzgerald в Ирландии, а PwC предоставляет консультации по вопросам налогообложения по всему миру.

2023-05-16 01:31:50


1684229508
#Новый #управляющий #глобальными #авиационными #активами #AIP #Capital #запускает #чтобы #извлечь #выгоду #из #возможностей #авиационном #секторе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.