Home » Новый Южный Уэльс тестирует программу сожжения культурных объектов, чтобы дороги оставались открытыми во время чрезвычайных ситуаций, таких как «Черное лето»

Новый Южный Уэльс тестирует программу сожжения культурных объектов, чтобы дороги оставались открытыми во время чрезвычайных ситуаций, таких как «Черное лето»

Когда лесные пожары «Черного лета» 2019–2020 годов охватили города на южном побережье Нового Южного Уэльса, Ян Мэйн задался вопросом, остался ли Бейтманс-Бэй гореть.

Жители с маленькими детьми и домашними животными прибывали к порогу отеля Batemans Bay, где г-жа Мейн работала помощником менеджера, отчаянно нуждаясь в помощи.

Кингс-Хайвей, соединяющий Бейтманс-Бей с Канберрой, был закрыт уже несколько недель, а полки супермаркетов пустовали.

Очередь за бензином растянулась на несколько километров вдоль шоссе Принсес, которое время от времени перегораживало с севера и юга.

«Одной из самых трудных вещей было не знать, когда придет еда и придет ли бензин», – сказала г-жа Мэйн.

Ян Мэйн говорит, что страх и травма, вызванная «Черным летом», все еще сохраняются в сознании многих членов сообщества.(Новости ABC: Джеймс Тагвелл)

Она трижды набивала свою машину вещами, готовясь к эвакуации.

Единственное место, куда могла пойти г-жа Мэйн, — это пляж.

«Когда стало очевидно, что север и юг также заблокированы, и мы были заперты здесь — и это было то, на что это было похоже, заперты — тогда вы начали чувствовать себя изолированными, и я подумал: «Кто-нибудь знает, что Южное побережье горит? Кто-нибудь придет и поможет нам?», — сказала она.

Read more:  Еще шесть станций MRT будут построены на втором этапе линии Cross Island Line; открыть к 2032 году
Сгоревший дорожный знак на шоссе

Г-жа Мэйн говорит, что пожар на некоторых участках шоссе Принсес ничего не оставил после себя.(ABC Иллаварра: Тим Фернандес)

В отеле г-жи Мейн застряли более 400 человек.

Еда была ограничена, не было электричества, товаров для здоровья и подгузников.

На следующий день после того, как случился пожар, многие гости поспешили уйти.

«Я сказала: «Куда вы собираетесь поехать? Вы не можете добраться до Сиднея. Вы не можете поехать в Канберру. Вы не можете поехать на юг. Вы не можете никуда поехать. Вы застряли здесь», — г-жа Мэйн. сказал.

Шоссе проходит через сгоревший лес

Южное побережье было отрезано, а перекрытие дорог заблокировало доставку грузов.(ABC Иллаварра: Тим Фернандес)

Строительство устойчивых дорог

Правительство Нового Южного Уэльса объявило о двухлетней пилотной программе, призванной сохранить открытыми ключевые региональные дороги во время будущих чрезвычайных ситуаций.

В рамках проекта «Культурные ландшафты аборигенов» стоимостью 4,5 миллиона долларов традиционные владельцы будут использовать методы землепользования, такие как медленное культурное выжигание, для контроля придорожных полос земли, принадлежащей коренным народам.

Испытательные площадки будут располагаться вдоль шоссе Брюснер возле Графтона, шоссе Оксли и Ньюэлл возле Кунабарабрана и шоссе Принсес возле Бейтманс-Бей и Беги.

Мужчина в клетчатой ​​рубашке стоит перед кустом

Том Гросскопф говорит, что необходимо предпринять шаги, чтобы избежать таких катастроф, как «Черное лето».(Новости ABC: Джеймс Тагвелл)

Исполнительный директор сети и активов транспорта штата Новый Южный Уэльс Том Гросскопф заявил, что пилотная инициатива стала ответом на рекомендации штата по расследованию лесных пожаров о разработке практики культурного сжигания в качестве стратегии управления земельными ресурсами, и ее можно будет распространить по всему штату.

«Транспорт — это источник жизненной силы нашего сообщества», — сказал он.

Read more:  Приложения искусственного интеллекта, такие как Stable Difusion, были обучены на изображениях сексуального насилия над детьми.

«Мы полагаемся на эти сети, чтобы обеспечить нашу безопасность».

«Давайте сделаем свое дело»

Исполнительный директор местного земельного совета аборигенов в Бейтманс-Бэй Рос Карриадж в течение некоторого времени работала над продвижением традиционного сжигания как средства безопасности, поддержания культуры и заботы о стране.

Женщина улыбается в камеру.

В Ros Carriage после «Черного лета» изменилось отношение к культурному сжиганию.(ABC Юго-Восточный Новый Южный Уэльс: Виктор Петрович)

Она заметила рост поддержки культурных сожжений после лесных пожаров «Черного лета» 2019–2020 годов.

«Это необходимо сделать, и это нужно сделать по-крупному. Это хорошо для страны и хорошо для общества», – сказала г-жа Карридж.

Она сказала, что медленные культурные пожары отличаются от ожогов, связанных с уменьшением опасности, потому что они включают в себя небольшие, множественные точечные пожары, которые создают мозаичный рисунок ожогов по всему ландшафту, который медленно движется и менее горячий.

Г-жа Кэрридж сказала, что ожоги уменьшили количество топлива и свирепость будущих лесных пожаров вдоль ключевых автомагистралей, а также помогли вновь ввести эндемичные местные виды.

Небольшое пламя сжигает подлесок у подножия деревьев.

Подобные культурные ожоги будут использоваться на четырех объектах по всему Новому Южному Уэльсу.(Поставлено: Транспорт для Нового Южного Уэльса.)

Она сказала, что новая программа подтвердила практику, которой ее народ придерживался на протяжении тысячелетий.

«То, что мы можем что-то сделать, расширяет возможности нашего сообщества, и это не просто миф», – сказала г-жа Карридж.

«Теперь люди видят, что мы заботились о стране последние 60 000 лет, и мы до сих пор можем это сделать.

«В будущем это станет нормой. Давайте делать свое дело».

Получайте наш местный информационный бюллетень, который доставляется бесплатно каждый четверг.

2024-02-21 04:23:36


1708490459
#Новый #Южный #Уэльс #тестирует #программу #сожжения #культурных #объектов #чтобы #дороги #оставались #открытыми #во #время #чрезвычайных #ситуаций #таких #как #Черное #лето

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.