Home » Новый Mitsubishi Colt официально представлен: большое возвращение уже здесь! И с вполне нормальными двигателями

Новый Mitsubishi Colt официально представлен: большое возвращение уже здесь! И с вполне нормальными двигателями

Как и новое поколение модели ASX, Mitsubishi Colt также выигрывает от сотрудничества с альянсом.

Mitsubishi Colt, впервые представленный в Европе в 1978 году, является одной из самых успешных моделей марки на старом континенте. В конце концов, в Европе было продано более 1,2 миллиона автомобилей предыдущих шести поколений. Однако последнее поколение, получившее внутреннее обозначение Z30, было снято с производства в 2013 году, после чего Colt надолго исчез из Европы. Но это меняется сейчас.

Сегодня автомобильная компания Mitsubishi официально представляет седьмое поколение популярного городского хэтчбека, что является символом возвращения марки в популярный сегмент B. Даже на первый взгляд видно, что и в этот раз бренд сделал ставку на альянсное сотрудничество.

В основе новой модели лежит платформа CMF-B, которая также базируется на Renault Clio, от которой довольно свободно базируется Mitsubishi Colt. Не ищите никаких технических изменений, они произошли только в дизайне.

Таким образом, Colt получил новую решетку радиатора, которая снова напоминает так называемый Mitsubishi Dynamic Shield, известный по старым моделям. Фары полностью светодиодные, а по бокам переднего бампера расположены вертикальные светодиодные дневные ходовые огни, которые должны иметь уникальную графику.

По бокам может быть отличительная маркировка гибридных моделей, но прежде всего мы можем заметить колеса размером от 15 до 17 дюймов, в то время как самые маленькие из них оловянные, а остальная часть предложения состоит из литых дисков. .

Всего кузов может быть окрашен в пять цветов. На пятой двери мы видим характерную надпись Mitsubishi, обозначение модели, и аналогично ASX, на пятой двери выросла небольшая бородавка, скрывающая камеру заднего вида – на clio она встроена в эмблему Renault.

Read more:  В Майкле Мэсси члены королевской семьи видят оттенки прошлого

Автомобиль будет доступен в пяти комплектациях: Inform, Invite, Intense и Instyle. В зависимости от комплектации немного изменится внешний вид, в том числе корпуса зеркал, спойлер и нижняя часть бамперов. Но предложение цветов и колес также изменится.

Салон предлагает знакомую обстановку, которая радует разнообразием смягченного пластика. Кроме того, бренд может похвастаться наличием обивки из веганских материалов, то есть без классической кожи. За рулем может располагаться семи- или десятидюймовый экран приборной панели Digital Driver Display, а в приборной панели может располагаться семи- или 9,3-дюймовый экран аудиосистемы Smartphone-link Display с поддержкой голосового управления и Apple CarPlay и Возможность подключения Android Auto.

Кроме того, в салоне также будет предложена пара USB-портов, беспроводное зарядное устройство, селектор режимов Multi-Sense или аудиосистема премиум-класса Bose.

Блоки питания

Под капотом будет предложена хорошо известная линейка из трех силовых агрегатов мощностью от 65 до 145 лошадиных сил, при этом покупатели смогут выбирать между безнаддувными, турбированными и полностью гибридными двигателями. Трансмиссии доступны как ручные, так и автоматические.

Основой предложения станет атмосферный трехцилиндровый 1.0 MPI, сочетающийся с пятиступенчатой ​​механикой. Он будет предлагать максимальную мощность 49 кВт (65 л.с.) и крутящий момент 95 Нм. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 17,1 секунды, а расход обещают от 5,4 до 5,4 л/100 км.

Более мощной альтернативой является трехцилиндровый двигатель 1.0 MPI-T с турбонаддувом, обеспечивающий максимальную мощность 67 кВт (90 л.с.) и крутящий момент 160 Нм. Эта моторизация будет доступна исключительно с шестиступенчатой ​​механикой, а разгон от 0 до 100 км/ч обещают за 12,2 секунды.

Изюминкой предложения является классический полный гибрид, состоящий из комбинации 1,6-литрового четырехцилиндрового двигателя и двух электродвигателей. Двигатель внутреннего сгорания предлагает максимальную мощность 69 кВт и 148 Нм крутящего момента, электродвигатель 36 кВт и 205 Нм крутящего момента. Суммарная мощность составляет 105 кВт, т.е. 145 лошадиных сил.

Read more:  Илон Маск разорил Маккензи Скотт, но она все равно сделала пожертвование; Почему это важно

Электродвигатель получает энергию от литий-ионного аккумулятора емкостью 1,2 кВтч, а передачей мощности на передние колеса традиционно занимается шестиступенчатая многорежимная трансмиссия с четырьмя скоростями для двигателя внутреннего сгорания и двумя скоростями для электрического. мотор. Гибрид, который найдет применение в основном в городе, обещает разгон до 100 за 9,3 секунды и смешанный расход в диапазоне от 4,2 до 4,5 л/100 км.

Акцент на безопасность

Как типичный городской автомобиль, новый Mitsubishi Colt также обещает большое внимание к безопасности. И не только экипажи внутри. Благодаря измененному капоту, бамперам, фарам и лобовому стеклу должно быть меньше серьезных травм в случае столкновения с другими участниками дорожного движения.

За безопасностью также следит ряд современных помощников по безопасности, работа которых стала возможной благодаря ряду камер и датчиков, охватывающих все пространство вокруг автомобиля на 360 градусов. Colt может похвастаться адаптивным круиз-контролем, отображением окружения, мониторингом слепых зон, предупреждением о лобовом столкновении, предупреждением о выходе из полосы движения, активным удержанием полосы движения, распознаванием дорожных знаков и многими другими помощниками.

В оснащение могут входить, например, подогрев руля, подогрев передних сидений, бесключевой доступ в автомобиль с автоматической блокировкой и многие другие полезные помощники. В качестве дополнительного оборудования Colt может предложить, например, опрокидывающееся буксировочное устройство, багажник на крышу и другие практичные аксессуары.

Производство нового Mitsubishi Colt начнется в сентябре этого года на турецком заводе Renault в Бурсе, продажи должны стартовать в октябре этого года. Мы пока не знаем цены, но Colt уже может похвастаться стандартной гарантией 5 лет и 100 000 км пробега, 12-летней гарантией от коррозии кузова, 8-летней гарантией на емкость тяговой батареи и 160 000 км пробега. пакет услуг Mitsubishi Motors Assistance Package сроком на 5 лет.

Read more:  Местные руританские клубы дарят флаг | Новости, Спорт, Работа
Новый Mitsubishi Colt: Технические характеристики
Мотор 1,0 млн дюймов на дюйм 1,0 МПИ-Т 1.6 Гибрид
Рабочий объем [cm3] 999 999 1598
Цилиндры/клапаны 3/4 3/4 4/4
Величайшее выступление [kW/min] 49/6250 67/4500-5000 69/5600, 36/1677*
Крутящий момент [N.m/min] 95/3600 160/2000-3750 148/3200, 205/200*
Передача инфекции
Разгон 0-100 км/ч [s] 17,1 12,2 9,3
Макс. скорость [km/h] 160 180 180
Расход по WLTP [l/100 km] 5,3-5,4 5,2-5,3 4,2-4,5
Длина [mm] 4053
Ширина [mm] 1798 г.
Высота [mm] 1439
Колесная база [mm] 2583
светлая высота [mm] 142
Объем багажника мин/макс [l] 391/1069
*двигатель внутреннего сгорания, электродвигатель


2023-06-08 17:58:00


1686256409
#Новый #Mitsubishi #Colt #официально #представлен #большое #возвращение #уже #здесь #вполне #нормальными #двигателями

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.