Home » Новый Porsche Panamera прибыл в Чехию. Его в основном привлекает шасси, которое умеет танцевать. Буквально

Новый Porsche Panamera прибыл в Чехию. Его в основном привлекает шасси, которое умеет танцевать. Буквально

И, честно говоря, я даже не был уверен, когда новую Panamera показали вживую в Праге. Занавес поднялся, и за ним показался знакомый силуэт, очень знакомый зад и немного другой фронт. Panamera по-прежнему остается впечатляющим автомобилем, в нем ничего не изменилось, но новинка больше похожа на фейслифтинг, чем на новое поколение.

Технически Panamera значительно продвинулась вперед. Например, передние фары – хоть и не бросаются в глаза формой, но могут скрывать светодиодную технологию HD Matrix с высоким разрешением. Каждая такая фара имеет 32 000 пикселей, может освещать отдельные полосы движения и «видеть» на расстоянии до 600 метров.

И теперь специально. Давайте выскажем еще одно предположение. Сколько стоят эти необычные фары? Традиционное место для ваших ответов… есть ли у вас? Так, суперяркие светодиодные фары HD Matrix стоят по уже запущенному конфигуратору шестьдесят тысяч. Вы тоже догадались? В основе Panamera Turbo E-Hybrid они лежат.

Самый интересный новый технический вклад можно найти в шасси. Называется все это дело Active Ride, такое шасси тогда работает с активными (кто бы мог подумать…) амортизаторами, подключенными к электронасосу. На что способна оснащенная Panamera, лучше всего показано на видео ниже.

Конечно, это шоу, которое клиентскому Panamera сделать не под силу. То есть это демо-режим, поэтому четырехдверный Porsche будет красиво танцевать для вас у дилера, но активировать такой режим в обычной работе вы не сможете. В то же время в Парижской вы найдете…

Ну ничего, а что на практике будет означать Active Ride? Видео выше забавное, но на самом деле очень точно демонстрирует возможности шасси – каждое колесо/амортизатор может двигаться очень быстро независимо от других, что можно использовать на кочках, в поворотах, при разгоне/замедлении… таким образом можно тормозишь в повороте не загибая нос, поворачиваешь и кузов не наклоняется, в повороте попадаешь в выбоину и колесо реагирует мгновенно, на выходе нос с газом в пол не поднимается. Это звучит почти как волшебство, мне очень интересно, как будет оцениваться приближение к пределу на такой постоянно нейтральной машине. Посмотрим, но я был бы очень удивлён, если бы Porsche придумал что-то странное для вождения. Эта марка, по сути, может превратить внедорожник в спорткар (до сих пор я не понимал, насколько невероятно работал Cayenne GTS второго поколения), так что доверимся Porsche и в этом случае.

Read more:  Amazon просит судью США отклонить антимонопольный иск

Фото: Порше

Даже задняя часть не сильно отличается от предшественника.

На пражской премьере, конечно, мне пришлось сесть за руль. Это опыт практически любого Porsche, не являющегося внедорожником (в Cayenne и Macan ведь сидишь выше), возможно, никто не освоил эргономику сидений так хорошо, как Porsche. Здесь все правильно, каждая инструкция выполнена буквально – сидит низко, руль круглый (сейчас это становится исключением) и под точным углом к ​​кузову. Короче говоря, через какое-то время я снова сел идеально. И он снова вздохнул, почему он, к сожалению, уникален в этом Porsche. Ну, если я циничен, то подавляющему большинству «водителей» все равно все равно, достаточно оглянуться по дороге домой, чтобы увидеть, как ужасно «сидят» все остальные. Такие задроты точно смогут что-нибудь придумать даже с моделью, сидящей в Порше, я не сомневаюсь.

Фото: Порше

Всем остальным производителям, пожалуйста, обратите внимание на этот руль. Он круглый!!!

Как последняя модель Porsche, Panamera подверглась дальнейшей экспансии цифровизации, внутри я наткнулся на несколько бесхозных кнопок, а то все трогается, отображается… К счастью, еще можно настроить пять классических “будильников” на экране под рулем. колесо, да будет так! Однако пассажир уже может иметь собственный дисплей с диагональю менее одиннадцати дюймов, это решение мы знаем по Cayenne. Таково время.

Еще одна вещь заморозила меня. Я понимаю, что классическая распределительная коробка в наши дни была бы ерундой, но в последние годы Porsche оставил хотя бы пластиковый молдинг, напоминающий вставленный ключ, в традиционном месте слева под рулем. Сейчас? Просто кнопка. К счастью, он остался на месте. И кстати, ключ вы можете настроить по своему вкусу. Именно это Porsche особенно подчеркивает в новом Panamera: значительно расширенные возможности индивидуализации практически всего.

Новый Panamera уже можно заказать, на данный момент в предложении две версии – базовая Panamera получила шестицилиндровый двигатель объемом 2,9 литра и мощностью 260 кВт, противоположностью является версия Turbo E-Hybrid с системой мощность равна 500 кВт. Цена также доказывает, что это настоящий аналог. Panamera Turbo E-Hybrid дороже более чем на два миллиона (готовьте минимум 4 988 286 крон, базовая Panamera стоит 2 786 116 крон, а за четырехколесный автомобиль вы заплатите 2 891 386 крон).

Такое разброс вполне логично предполагает, что скоро появятся новые версии. На данный момент подтверждены два варианта, которые будут втиснуты между Panamaru и Panamera Turbo E-Hybrid. А мы слышали о другом, еще более мощном варианте… Мы с нетерпением ждем его!

2023-12-13 16:02:06


1702493526
#Новый #Porsche #Panamera #прибыл #Чехию #Его #основном #привлекает #шасси #которое #умеет #танцевать #Буквально

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.