Home » Ноги прикреплены к сердцу мира Статьи | Дешабхимани

Ноги прикреплены к сердцу мира Статьи | Дешабхимани

Для бразильцев футбол — это язык души. Для Южной Америки, включая Бразилию и Аргентину, олицетворение латинской красоты, футбол — не просто игра; Он сохраняет классовые, гендерные, национальные и аутентичные аспекты идентичности и культуры на прочной основе и при поддержке всего народа. Когда желтые попугаи танцуют на лужайках под музыку самбы, это футбольный матч поэтического языка. Было время, когда бразильцы предпочитали элегантность успеху, даже если великая игра где-то прерывалась. Эдсон Арранес Донасименера, Пеле, является лучшим образцом футбола тех светлых дней, подобно Ван Гогу, посвятившему свое сердце совершенству своих произведений.

Вундеркинд, который в возрасте семнадцати лет добился выдающихся результатов в мировом футболе. Пьеса, которая привела его страну к мировому господству в 1958 и 1970 годах. Основываясь на хронологии и игровом мастерстве, можно без сомнения сказать, что Пеле — первый футболист международного уровня на земле. В то время, когда зрелища игр со всего мира совсем не доходили до наших гостиных, как сегодня, слава черной жемчужины, которая на протяжении полутора десятков лет сияла незримым очарованием на позиции бразильца на позиции левого внутреннего аута, стала ароматом футбола. по всему миру, дуя приятным ветром в струнах души любого любителя футбола.

Что делает Пеле одним из величайших футболистов всех времен? 1282 гола в 1362 играх, включая показательные. Невидимый гений, сверхъестественная способность создавать вневременные чудеса из ничего. История Эдсона Аранеса Донасименеры, одиннадцатилетнего мальчика с длинным именем, который пошел помогать своей семье, переодевшись продавцом газет и сапожником, а позже стал самой влиятельной личностью в Бразилии и футбольным маяком в две буквы Пеле, это очень повторяемая история.

Может быть, это поэтическая справедливость в футболе, что черная жемчужина, наконец, поместила Бразилию, которая запрещала чернокожих до середины 1930-х годов, на мировой трон. История жизни Пеле и безупречность Бразилии, которая процветала как суперкоманда в течение короткого периода с 1958 по 1970 год, дополняют друг друга больше, чем где-либо еще в мировом футболе.

Read more:  Представляем первый агрегатор Web3 для азартных игр | от Klover.Network | март 2023 г.

7 июля 1957 года в возрасте 17 лет Пеле дебютировал за сборную, забив гол в ворота Аргентины. На 10-й минуте второго тайма Сви Карич получил пас от своего друга и развернулся лицом к своему посту. Мяч, который мгновенно развернулся и упал, был выпущен до того, как коснулся земли. Гол…. Стадион взорвался. Все за секунды. Тот жемчужный гол, поразивший сразу и оборону, и вратаря, стал достоянием истории. Пеле сыграл на турнире четыре матча и забил шесть голов. Миллионы людей, которые годами жили в нищете, увидели новую письменность третьего мира глазами Пелейля, так как в Южной Америке дети, в том числе и африканские, стали поводом для написания новых мечтаний. Футболка под номером 10, которую Пеле носил на чемпионате мира, стала символом величия.

На чемпионате мира 1962 года в Чили Бразилия сохранила титул благодаря невероятному блеску замен Амарилдо и Гаринхо, когда Пеле был исключен после двух игр из-за травмы. Четыре года спустя в Англии его растоптали противники. Пеле, покинувший поле после фола во время матча с Португалией, зашел так далеко, что сказал, что ненавидит футбол.
Бразилия, трехкратные чемпионы, забрали домой Кубок Ульриме, предшественник Кубка ФИФА, навсегда в 1970 году Мексика, самая полная команда в истории, с блестящей игрой Пеле, который больше не был заявлен на чемпионате мира, но изменился его ум. “Это красота. Эта группа канареек подарила миру футбол, полный ветра, наполненный поэтическим ароматом воображения и стратегией групповой силы, которая является основной концепцией человеческих умов во всем мире, которую Альбер Камю назвал «красотой без бесконечного повторения». .

Несмотря на сильное давление и соблазны, он не вернулся в команду, так как последний раз играл в национальной футболке в 1971 году в возрасте тридцати одного года. Он присоединился к Сантосу, голубой стране бразильского футбола, в 1958 году и был членом клуба до выхода на пенсию в 1974 году. Позже он взялся за продвижение футбола в США и купил огромное вознаграждение и надел бутсы за клуб «Нью-Йорк Космос». С присутствием Пеле и немецкой легенды Беккена Бауэра, который выиграл североамериканскую художественную корону за «Космос», футбол поднялся, и игра продолжилась, собирая огромные толпы в Америке. Наконец, в 1994 году они успешно провели самый посещаемый чемпионат мира в истории.

Read more:  Chrono Odyssey — новая южнокорейская MMORPG. Первый превью геймплея выглядит великолепно - Doupě.cz

Прощальный матч Пеле в 1977 году был эмоциональным. В матче между своими клубами «Космос» и «Санос» король футбола не смог сдержать слез, когда спел лебединую песню во втором тайме в зеленой майке «Космос» и белой майке «Сантоса» во втором тайме. Ни один другой спортсмен в мире не обладал таким именем и славой, любовью и уважением миллионов людей. Успех никогда не вскружил ему голову, и он не стремился к славе. Как и в детстве, когда нищета, страдания и нищета превращали его повседневную жизнь в ад, игра в футбол была его душой до последнего вздоха. Именно Роуз Мэри вдохновила его на поле. Именно это достижение сделало Пеле, который любил мяч так же, как любил Розу Марию, уникальным и непобедимым в жизни и в игре.



Новости патриота сейчас Также в ватсап Также в Телеграмм имеется в наличии

Чтобы подписаться на канал WhatsApp Нажмите..
Чтобы подписаться на Telegram-канал Нажмите..

Другие новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.