Home » Нокаут «Пантерс» в первой игре над «Рейнджерс» — редкость для «Гардена»

Нокаут «Пантерс» в первой игре над «Рейнджерс» — редкость для «Гардена»

В среду вечером Сергей Бобровский увидел 23 броска и отразил все до единого.

Нападающий «Пантеры» совершил редкость в чемпионате. Победа в финале Восточной конференции со счетом 3:0. в «Гардене», выступая за «Рейнджерс» с их первым голом в постсезоне — и только вторым с начала сезона 2023–24.

В последний раз «синерубашечники» оставались без голов 9 декабря, проиграв сопернику «Кэпиталз» со счетом 4:0.

Сергей Бобровский спасает Джейкоба Трубу в третьем периоде проигрыша “Рейнджерс” от “Пантерз” в первой игре со счетом 3:0. Чарльз Венцельберг / New York Post

«Вашингтон» также был последней командой гостей, которая сыграла всухую на «МСГ» со счетом 4:0 27 декабря 2022 года.

Но придется вернуться еще дальше, чтобы узнать, когда в последний раз команда удерживала «Рейнджерс» на домашнем льду в плей-офф.

В последний раз им не удалось забить на «Гарден» в игре плей-офф, когда «Пингвинз» проиграли со счетом 5:0 в четвертой игре, а в конечном итоге проиграли в первом раунде постсезона 2016 года.

Не то чтобы «Рейнджерс» не были близки к тому, чтобы избежать участи в первой игре.

Вратарь «Пыльников» Сергей Бобровский №72 спасает мяч в третьем периоде.
Сергей Бобровский делает сейв в третьем периоде поражения “Рейнджерс” в первой игре. Чарльз Венцельберг / New York Post

Брэйден Шнайдер попал в штангу при отрыве в первом периоде, а игра в большинстве в третьем периоде привела к тому, что Алексис Лафреньер также был сорван железом.

«Я думаю, что мы чувствуем, что в нас есть что-то лучшее, и я думаю, что в первую очередь мы смотрим на себя и на то, что нам нужно делать лучше», – сказал центровой Мика Зибанежад после поражения. «Есть возможности не для улучшения, а для повышения нашего уровня»

Во второй игре ситуация может оказаться не проще.

Следите за репортажами The Post о матче «Рейнджерс» в плей-офф НХЛ.

В то время как «Рейнджерс» занимают пятое место по количеству голов за игру в плей-офф с показателем 3,18, «Пантеры» являются самой скупой оборонительной командой, оставшейся в плей-офф, пропуская всего 2,25 гола за игру.

Read more:  Стив Коэн из Mets прилетел в Японию, чтобы встретиться с Ёсинобу Ямамото

Это не должно вызывать удивления, учитывая, что «Флорида» забила в регулярном сезоне 198 голов, что является самым низким показателем в лиге, и сравнялась с «Джетс» с показателем всего 2,41 гола за игру.

Ситуация усугубляется тем, что Флорида забивает 3,5 гола за игру, уступая только «Ойлерз» среди команд, все еще борющихся за Кубок.

Тренер «Рейнджерс» Питер Лавиолетт измельчил свои варианты во второй половине первой игры, но безуспешно.

Ему придется вернуться к чертежной доске, если он не хочет покинуть город при счете 0-2.