Home » Номера НДС, соглашение между светом и тенью

Номера НДС, соглашение между светом и тенью

Что представляет собой новое налоговое соглашение, о котором много говорят в последние дни и как оно работает

В делегированное постановление по вопросам оценки включена глава, посвященная предполагаемому учреждению «согласованный двухгодичный бюджет».

цель меры прямо указано в статье 6 проекта указа, циркулирующего среди специалистов:

“Для того, чтобы рационализировать обязательства по декларированию е ди поощрять спонтанное подчинениея мелкие налогоплательщикивладельцы доходов от предпринимательской деятельности и самозанятости, полученные от занятий искусством и профессиями, проживающие на территории государства, могут получить доступ к согласованный двухгодичный бюджет на условиях и способами, установленными настоящим Разделом”.

Субъекты, являющиеся выгодоприобретателями двухлетнего договора превентивного состава – Доступ к нему смогут получить несовершеннолетние, имеющие доход от бизнеса и самозанятые резиденты.

На самом деле не существует точной кодификации «мелкие налогоплательщики«но из прочтения документа становится ясно, что речь идет о налогоплательщиках, подпадающих под действие МСА, и налогоплательщиках в режим единой ставки.

Чтобы получать бесплатные обновления налоговой информации по электронной почте, касающиеся последних новостей, а также налоговых льгот и льгот по трудоустройству, заинтересованные читатели могут подпишитесь на нашу рассылку бесплатноодно бесплатное обновление в день по электронной почте с понедельника по воскресенье в 13:00.

Не желая здесь подробно вдаваться в положения указа, который теперь должен будет пройти проверку Палат, я подчеркиваю ниже некоторые общие характеристики для обоих режимов учетаесли предложение, сформулированное Агентством по доходам, соблюдается:

  • непрерывность обычных обязательств по бухгалтерскому учету и отчетности;
  • нейтральность договора в отношении обязательств и платежей по НДС;
  • минимальный доход, установленный в размере 2000 евро, независимо от любых других переменных, не оговоренных в соглашении с налоговыми органами, рассматривает прирост капитала и убытки как доходы от участия, попадающие в сферу деятельности;
  • возможность уплаты взносов, ссылаясь на фактический доход, если он выше;
  • тот факт, что согласованный доход не может быть принят за основу для получения льгот и вычетов и для расчета МСЭЭ;
  • усиление контрольной деятельности в отношении субъектов, которые не соблюдают двухгодичное профилактическое соглашение или потеряют льготу.
Read more:  Астероид пролетит между Землей и Луной в субботу в рамках уникального события

Пока основные аналогии, придется конечно подождать Постановления МЭФ о методологии расчетано все же следует подчеркнуть, что для меня плательщики единого налога

прямо предусмотрено, что они не смогут получить к нему доступ до истечения второго года после применения этого режима.

Пока для налогоплательщика, подпадающего под действие МСА

в любом случае должен начать свою деятельность по крайней мере за два года до даты вступления в силу предлагаемого соглашения с кредиторами в ожидании необходимой демонстрации требования о голосовании ISA, относящегося к году, предшествующему году предложения.

В обоих случаях в причине исключения имеется явная временная ссылка, связанная с непредставлением налоговой декларации в отношении хотя бы одного из трех налоговых периодов, предшествующих периодам применения соглашения, действующая, однако, только при наличии обязательства. осуществить это исполнение.

Сомнения 8 в табеле успеваемости

Для предметов в обычный режим правилом предусмотрено требование к синтетическим индексам бюджетной надежности:

2. Налогоплательщики, указанные в параграфе 1, которые со ссылкой на налоговый период, предшествующий тем, к которым относится предложение, могут получить доступ к двухлетней структуре с кредиторами: получить оценку финансовой надежности не менее 8 на основе предоставленных данных.

Следует отметить, что это же правило считает действительным достижение в декларации результата, необходимого для корректировки компенсации и доходов.

Этот прогноз вызывает недоумение учитывая дух нормы, указанной в самом тексте, поощрять спонтанное подчинение.

Таким образом, кажется, что он больше нацелен на тех, кто уже склонен иметь хороший налоговая отчетная карточка

ВОЗ вероятно, мало или вообще нечего добавить к тому, что уже было сказановместо того, чтобы поощрять появление более высоких доходов, производимых теми, кто склонен их зарабатывать более низкий «сорт».который, однако, также может быть получен из алгоритма ISA, который не способен точно уловить особенности выполняемой им деятельности.

Неопределенности в отношении фиксированных ставок

Подчеркнуть для плательщиков единого налога что, как отмечалось выше, ничего не меняется для целей НДС Таким образом, превышение порога возмещения и собранных в году доходов подразумевает переход на обычный режим НДС даже в случае присоединения к мировому соглашению с кредиторами.

Опять же, в отношении этих налогоплательщиков возникает сомнение относительно режима бухгалтерского учета и последующего налогообложения, которое будет к ним применяться. превышение лимитов в течение первого года действия двухлетнего соглашения.

Read more:  Это не фокус — стоимость угощений на Хэллоуин превышает инфляцию. Но этого недостаточно, чтобы напугать покупателей

Без ущерба, как уже упоминалось, для применения обычного НДС, возникает вопрос, какой режим применять, учитывая положение, указанное в статье 26 проекта постановления.

«1. В налоговые периоды, предусмотренные соглашением, налогоплательщики обязаны выполнять обязательства, предусмотренные для субъектов, придерживающихся режима фиксированной ставки, указанных в статье 1, пунктах 54-89 закона № 1. 23 декабря 2014. 190”

Что не исключает положения пункта 71 того же закона, в котором говорится:

«71. Режим единой ставки перестает применяться начиная с года, следующего за годом, в котором одно из условий, указанных в пункте 54, перестает существовать или наступает один из случаев, указанных в пункте 57. Режим единой ставки перестает применяться с того года, в котором полученные доходы или компенсации превышают 100 000 евро».

В соответствии с пунктом 71 какое обязательство по ведению бухгалтерского учета и отчетности должно быть выполнено?

А учитывая положения статьи 25 указа, касающиеся отнесения доходов, а не налогового режима:

«Принятие налогоплательщиком предложения, указанного в статье 9, обязывает налогоплательщика заявить согласованные суммы в налоговых декларациях, относящихся к налоговым периодам, являющимся предметом соглашения»

Всегда в случае утраты требований для доступа к режиму единой ставки в течение двухлетнего периода какому налоговому режиму будет подлежать согласованный доход?

Кроме того, если утрата требований произойдет во втором году двухлетнего периода, на каком основании будет сформулировано предложение о продлении срока? учитывая невозможность проверки требования ISA?

Посмотрим, найдутся ли ответы в его парламентском процессе…

Предыдущая попытка Тремонти не сулит ничего хорошего

Двухлетнее соглашение с кредиторами не является абсолютной новинкой для итальянской налоговой системы.

Уже в 2023 году правительство Берлускони II ввело налоговое соглашениевсегда раз в два года, согласно Закону о бюджете (la Финансовый на тот момент) на 2003 год, которые затем слились в один из известных модулей реализации налоговой реформы тех лет, так и не реализованный полностью.

Read more:  Стивен А. Смит защищает Малику Эндрюс после критики Деза Брайанта

В основу тогдашнего соглашения легло соглашение, согласно которому налогоплательщики должны были бы обязуться иметь двукратное увеличение доходов в двух последующих налоговых периодах:

  • +9% в 2003 г.;
  • +4,5% в 2004 году.

Министр экономики и финансов Тремонти представил эту меру как фискальный поворотный момент, способный гарантировать налоговые поступления в размере 3,58 миллиарда евро.

К сожалению, за два года было собрано всего 57,5 ​​млн евро. и тогдашний конкордат был отменен.

Чтобы получать бесплатные обновления налоговой информации по электронной почте, касающиеся последних новостей, а также налоговых льгот и льгот по трудоустройству, заинтересованные читатели могут подпишитесь на нашу рассылку бесплатноодно бесплатное обновление в день по электронной почте с понедельника по воскресенье в 13:00.

2023-11-05 09:34:31


1699182666
#Номера #НДС #соглашение #между #светом #тенью

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.