Home » Номер социального страхования, дата рождения, имя и фамилия… данные 20 миллионов французов потенциально украдены

Номер социального страхования, дата рождения, имя и фамилия… данные 20 миллионов французов потенциально украдены

Это данные, которые могут позволить организовать еще более вероятные попытки взлома. Компания Viamedis, которая обеспечивает управление сторонними платежами для 84 компаний дополнительного медицинского страхованияили 20 миллионов держателей полисов социального обеспечения, объявил в четверг, что стал жертвой кибератаки, в результате которой злоумышленникам были предоставлены «ограниченные» данные держателей полисов социального обеспечения.

Согласно пресс-релизу, «раскрытые персональные данные ограничены и включают следующие: семейное положение, дата рождения и номер социального страхования, название страховой компании и гарантии, открытые для сторонних плательщиков». «Это злонамеренное действие не затронуло ни банковскую информацию, ни почтовые реквизиты, ни номер телефона, ни электронную почту», — отметила она.

Генеральный директор Viamedis Кристоф Канде отметил, что пока не знает количества получателей социального обеспечения, данные которых можно увидеть. «На сегодняшний день мы не знаем количества» страхователей, «затронутых», «мы все еще находимся под следствием», – указал он.

Сторонняя оплата все еще возможна

После обнаружения вторжения компания Viamedis отключила свою платформу управления. Данное отключение не мешает социально застрахованным лицам пользоваться выплатами третьих лиц. «Бенефициары смогут продолжать использовать свою карту Vitale и свою платежную карту третьих лиц, а временное отключение платформы повлияет только на определенных медицинских работников, в частности на оптиков и специалистов по слуховым аппаратам», — указала Виамедис в своем сообщении. пресс-релиз.

Кристоф Канде уточнил, что это была не атака вымогателя, а вторжение на платформу. «Аккаунт медицинского работника был взломан», — сказал он.

По данным пресс-релиза, было подано заявление в прокуратуру. «Было сделано уведомление и заявление компетентным органам (Cnil, ANSSI)», согласно тому же источнику.

2024-02-03 03:37:56


1706931477
#Номер #социального #страхования #дата #рождения #имя #фамилия #данные #миллионов #французов #потенциально #украдены

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.