Home » Норвегия обыгрывает Филиппины и выходит в восьмой финал со Швейцарией.

Норвегия обыгрывает Филиппины и выходит в восьмой финал со Швейцарией.

НОС Футбол

ЧМ: итоги Норвегия-Филиппины (6-0)

Норвегия и Швейцария вышли в 1/8 финала чемпионата мира.

Норвежцы отмахнулись от неутешительных результатов первых двух матчей победой со счетом 6:0 над Филиппинами, Швейцарии хватило нулевой ничьей с Новой Зеландией.

Норвегия, все еще без травмированной звезды Ады Хегерберг, отстрелялась от Филиппин. Софи Хауг оказалась достойной заменой нападающему с тремя голами.

Нападающий «Ромы» дважды оказался на правильном месте в начале игры, сделав высокий кросс. Ее первый гол чем-то напоминал гол Марко ван Бастена в финале чемпионата Европы 1988 года. Спустя одиннадцать минут Хауг снова оставил филиппинского голкипера без шансов, на этот раз головой.

Чтобы быть уверенным в выходе в следующий раунд, норвежцам нужно было побеждать с разницей в три мяча. Этот запас был достигнут через чуть более получаса. Кэролайн Грэм Хансен пробила в дальний угол почти с тридцати ярдов.

Автогол и красный

Вскоре после перерыва филиппинцам стало еще больнее. Автогол Алисии Баркер означал 4:0. Затем Гуро Рейтен реализовала пенальти после того, как ее сбили с ног на многообещающей позиции.

Красная карточка завершила отступление азиата под номером 46 в мировом рейтинге. София Харрисон, которая только что вышла вместо несчастного Баркера, была удалена после неуклюжего подката. В избытке Норвегия снова забила. В компенсированное время Софи Хауг забила третий гол со счетом 6:0.

дом в принимающей стране

Швейцарии нужна была ничья, чтобы стать победителем группы.

Риа Персиваль (слева) на дуэли с Кумба Соу из Швейцарии

Как и в предыдущей игре, против Норвегии швейцарцы сохранили счет 0:0. Это было непросто против Новой Зеландии. Аннали Лонго была близка к тому, чтобы забить гол от имени принимающей страны в первом тайме, как и нападающий Жаки Хэнд, который пробил по штанге.

Read more:  тайваньский игрок осуждает «небезопасность» в Париже после попытки проникновения в ее отель

Вратарь Гаэль Тальманн поддержал сборную Швейцарии после перерыва благодаря сейву Малии Штайнмец. Новая Зеландия не подошла ближе. Как и принимающая страна, несмотря на первая в истории победа на чемпионате миравыбыл после трех игр.