Home » Носовое колесо падает с авиалайнера Boeing 757 в ожидании взлета | Авиационная отрасль

Носовое колесо падает с авиалайнера Boeing 757 в ожидании взлета | Авиационная отрасль

По данным Федерального управления гражданской авиации (FAA), носовое колесо упало с пассажирского самолета Boeing 757 авиакомпании Delta Air Lines и откатилось, когда самолет выстраивался в очередь на взлет в минувшие выходные из международного аэропорта Хартсфилд-Джексон в Атланте, США.

По предварительному уведомление ФАУВ результате инцидента никто из 184 пассажиров и шести членов экипажа на борту не пострадал.

В сообщении говорится, что самолет стоял в очереди и ждал взлета, когда «носовое колесо оторвалось и покатилось вниз по склону».

Самолет должен был лететь в Боготу, Колумбия, и компания Delta сообщила, что пассажиров пересадили на запасной рейс, сообщила газета New York Times, опубликовавшая эту историю поздно вечером во вторник.

Газета сообщила Боинг отказался от комментариев и направил вопросы авиакомпании. В ФАУ сообщили газете, что продолжают расследование инцидента.

Боинг не был доступен для комментариев Reuters в нерабочие часы.

Boeing оказался под пристальным вниманием федеральных регуляторов после Заглушка двери взорвалась во время полета на Боинге 737-900ER. Никто серьезно не пострадал, но ФАУ приостановило полет 171 самолета MAX 9 и рекомендовало провести проверки и исправить ситуацию.

С Рейтер

Read more:  У самолета United Airlines, на борту которого находились 138 пассажиров, в воздухе отказал двигатель

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.