Home » Нужно ли наносить солнцезащитный крем, когда я работаю за компьютером?

Нужно ли наносить солнцезащитный крем, когда я работаю за компьютером?

Растет осознание важности защити себя от солнца. Несколько лет назад солнцезащитный крем использовали только летом и в те дни, когда вы знали, что проведете много часов на солнце. За прошедшие годы и повышение осведомленности о профилактике рака многие включили в свои распорядок дня использование протекторанезависимо от того, который час.

И это то, что ультрафиолетовые лучи Они всегда воздействуют на кожу. Известно, что солнце оказывает положительное воздействие, но оно также несет в себе много рисков, если человек подвергается чрезмерному воздействию. Многие не знают, что не только солнечный свет может вызвать дерматологические проблемы и что в нашей повседневной жизни мы окружены другими огнями, которые необходимо учитывать.

Таким образом, другой свет, который почти не контролируется, но очень присутствует в нашей повседневной жизни, имеет свои риски. Это тот, который излучается каждым компьютером, мобильным телефоном, планшетом или даже включенным телевизором, который обычно имеет голубоватый цвет, хотя некоторые видят его белым. Таким образом электронные устройства они могут повлиять не только на наше зрение или сон.

Преждевременное старение

Эксперты отмечают, что чрезмерное воздействие этого света может вызвать пятна, сухость или морщины, короче говоря, преждевременное старение кожи. Все это потому, что свет активирует некоторые ферменты, известные как металлопротеины, которые разрушают кожный коллаген, отвечающий за сохранение гладкости и блеска кожи.

Хотя очевидно, что солнечный свет — это не то же самое, что свет от экрана, эти лучи от устройств могут неправильно распознаваться белками и вызывать изменения тона кожи, которые проявляются в виде пятен. Однако доза, которая может быть проблематичной, неизвестна, но по этой причине лучше всего проводить профилактику. Да, считается само собой разумеющимся, наоборот, что чем больше близость больше рисков, поэтому больше влияет на планшет, чем на ноутбук или компьютер. Или тем более телевизор, который должен быть подальше от вашего лица.

Read more:  Alaska Air: отчет о доходах за первый квартал | AM 870 ОТВЕТ

По всем этим причинам многие специалисты советуют ставить защитный крем в лицо, если работать перед экраном несколько часов. Профессионалы выбирают продукты с высоким фактором защиты и помнят, что некоторые кремы позволяют нам защитить нас, особенно от синих лучей (известных как HEV). Чтобы процедура была полноценной, лучше всего нанести крем перед началом работы и повторить процедуру в середине рабочего дня.

Во всяком случае, врачи тоже помнят, что свести к минимуму использование этих устройств, насколько это возможно это будет полезно для вашей кожи, а также может быть полезно поискать стандартные светодиодные лампы в вашем доме для версий, которые излучают меньше синего света.

2023-06-14 10:47:19


1686908850
#Нужно #ли #наносить #солнцезащитный #крем #когда #работаю #за #компьютером

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.