Home » НХЛ | Бостон – Вашингтон 5:2, отлично! Пастрняк и Носк помогли «Бостону» установить еще один рекорд в НХЛ

«Бостон» дважды отличился в середине игры после нулевого периода в первом периоде. В численном превосходстве отличились Маршан и Бертуцци, Давид Пастрняк, лучший чех на данный момент в НХЛ, отметился результативной передачей в обоих попаданиях. Он уже набрал 111 канадских очков, 60 голов и 51 результативную передачу.

Победный гол «Брюинз» на 45-й минуте забил Томаш Носек, увеличивший счет до 3:1. Чех также сделал результативную передачу по воротам Хэтэуэя, сделав счет 4: 1. Брэд Маршан также забил гол и сделал две результативные передачи.

Голкипер Линус Ульмарк одержал юбилейную сороковую победу в сезоне. Он сделал девятнадцать успешных сейвов, но в середине третьего периода вынужден был выйти на замену из-за травмы. Его заменивший Джереми Суэйман заблокировал шесть бросков «Кэпиталз».

Не доиграл матч и вратарь №1 «Вашингтона». Чарли Линдгрен сошел с дистанции на 45:21, когда он поранился во время одного из акробатических подкатов. В матче он поймал 33 броска соперника, в какой-то момент помешал шайбе на пути к сетке даже без кэтчера. Он также несколько раз поймал бомбардировщика Пастрняка.