Home » НХЛ запретила игрокам использовать ленту Pride Tape после того, как уже отказалась от футболок для разминки

НХЛ запретила игрокам использовать ленту Pride Tape после того, как уже отказалась от футболок для разминки

НХЛ не будет использовать Pride Tape в этом сезоне, поскольку лига продолжает отходить от специальных инициатив, которые вызывали проблемы у небольшой группы игроков, в частности Pride Nights.

В июне, Комиссар Гэри Беттмэн рассказал Sportsnet что командам больше не будет разрешено носить специальные майки для разминки, поскольку они слишком сильно «отвлекают».

Теперь это, похоже, распространяется и на Pride Tape, которую игроки использовали, чтобы продемонстрировать солидарность с сообществами ЛГБТК+, преимущественно обматывая ею свои клюшки.

Представитель Pride Tape по связям со СМИ Джефф Маклин подтвердил The Post, что лига не будет использовать продукцию компании в этом сезоне, поскольку отходит от специальных инициатив и футболок для разминки.

«Pride Tape не будет использоваться на льду в НХЛ в этом году», — заявил Маклин после сообщения OutSports.

НХЛ не сразу ответила на запрос The Post о комментариях.


Коннор Макдэвид катается на коньках во время разминки во время игры с «Ойлерз» в марте 2023 года.
NHLI через Getty Images

Ранее в понедельник OutSports сообщил что НХЛ «ввела запрет на использование лент Pride Tape на льду игроков во время разминок, игр и даже тренировок».

Эта проблема оказалась в центре внимания в прошлом сезоне, когда семь игроков отказались носить разминочные майки, связанные с Pride, на Pride Nights за свои клубы.

Иван Проворов стал первым игроком, сделавшим это, сославшись на свою православную религию, и полностью пропустил разминку во время турнира.

Рейнджерскоторый планировал надеть форму прайда в январе, отказался от этого решения перед Ночью прайда в Мэдисон-Сквер-Гарден.

Последовавшие за этим разногласия привели к первоначальному изменению политики НХЛ в отношении футболок для разминки.

Однако на прошлой неделе лига была вынуждена разъяснить, что разрешено, а что запрещено. по данным ESPNпосле того, как несколько команд выразили обеспокоенность по поводу ограничительного характера первого меморандума лиги.

Read more:  Джусси Смоллетт читает мемуары Мэттью Перри во время реабилитации

Обновленная записка, разосланная командам на прошлой неделе, дает гораздо более четкую картину и объясняет, что ограничения ограничиваются действиями на льду.

По данным ESPN, в нем также говорится, что «игроков следует поощрять к самовыражению за пределами льда».

В июне, Суперзвезды НХЛ Коннор Макдэвид и Стивен Стэмкос выразили тревогу. с новой ограничительной политикой лиги в отношении специальных футболок для разминки.


НХЛ не будет использовать Pride Tape в играх этого сезона.
НХЛ не будет использовать Pride Tape в играх этого сезона.
NHLI через Getty Images

«Я, конечно, не могу говорить за каждую организацию», — сказал Макдэвид на церемонии вручения наград НХЛ. «Я знаю, что в Эдмонтоне мы были одной из первых команд, использовавших Pride Tape.

«Мы твердо убеждены, что хоккей предназначен для всех, в том числе и на прайдах».

2023-10-10 03:28:22


1696929149
#НХЛ #запретила #игрокам #использовать #ленту #Pride #Tape #после #того #как #уже #отказалась #от #футболок #для #разминки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.