Home » НХЛ: продуктивный вечер для Алексиса Лафреньера

НХЛ: продуктивный вечер для Алексиса Лафреньера

Трио Алексиса Лафреньера сказало свое слово в победе «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 5:1 над «Тампа Лайтнинг» в субботу вечером на «Амали Арене».

Артемий Панарин, Венсан Трочек и Лафреньер в сумме набрали девять очков. Первый «Сити» оформил хет-трик, а второй отметился голом и тремя результативными передачами. Квебекец сделал две результативные передачи при первых двух голах своей команды в первом периоде.

Крис Крейдер также зажег красный свет «Рейнджерс».

В составе «Лайтнинг» некоторым звездным игрокам выдался крайне сложный матч. Действительно, защитник Виктор Хедман завершил игру с разницей -3, а вратарь Андрей Василевский пять раз уронил флаг при 21 броске.

Никита Кучеров — единственный фигурист «Болтс», которому удалось раскачать канаты.

После поражения «Лайтнинг» показывают 17-15-5 и на одно очко меньше места в плей-офф. «Рейнджерс» (25-9-1) занимают первое место в Национальной хоккейной лиге с 51 очком с начала кампании.

В воскресенье подопечные Джона Купера встретятся с «Монреаль Канадиенс».

Пастрняк в форме против «Дьяволов»

Несмотря на поражение со счетом 2:0, «Бостон Брюинз» вернулись и выиграли у «Нью-Джерси Девилз» со счетом 5–2.

В победе Давид Пастрняк забил два гола и сделал результативную передачу, а его напарник и капитан Брэд Маршан дважды зачернил счет двумя результативными передачами.

Запущенный Джейком ДеБруском после отрыва, Пастрняк совершил великолепный финт на вратаря Витека Ванечка, чтобы прервать ничью и дать команде Массачусетса первое преимущество в игре.

Спустя более чем четыре минуты после второго гола «Дьяволов», забитого Люком Хьюзом, Джейк ДеБруск начал бунт местных фаворитов.

Read more:  «Клипперс» сдержали ралли «Шпор» из-за шума и продлили победную серию

Бостон забил пять безответных голов, в том числе четыре во втором тайме. Кевин Шаттенкирк забил два гола в победе своей команды.

Ахо продолжает набирать обороты

Себастьян Ахо возглавил победу “Каролина Харрикейнз” над “Торонто Мэйпл Лифс” со счетом 3:2.

Благодаря трем очкам (один гол и две передачи) в матче с клубом «Куин Сити» Ахо сейчас набирает 11 очков в последних трёх играх.

«Харрикейнз» повели со счетом 2:0 после 40 минут игры благодаря Майклу Бантингу, бывшему игроку «Лифс», и Сету Джарвису. Ответы Торонто исходили от клюшек Тимоти Лильегрена и Николаса Робертсона.

Макс Доми сделал две результативные передачи в разгроме своей команды.