Home » «Ньюкасл Юнайтед» и «Астон Вилла» одержали крупные победы в Премьер-лиге, в то время как «Арсенал» спас ничью с «Челси»

И «Ньюкасл Юнайтед», и «Астон Вилла» в минувшие выходные продемонстрировали впечатляющие домашние игры, что приблизило их к верхней части таблицы Премьер-лиги. В субботу «Ньюкасл» разгромил «Кристал Пэлас» со счетом 4:0, а в воскресенье «Астон Вилла» разгромила «Вест Хэм Юнайтед» со счетом 4:1.

«Ньюкасл», не теряя времени, вышел вперед в матче против «Кристал Пэлас», поскольку Джейкоб Мерфи забил гол уже через четыре минуты благодаря повторению. Затем Мерфи перед самым перерывом стал поставщиком, помогая Энтони Гордону удвоить преимущество хозяев поля.

В добавленное время в первом тайме Шон Лонгстафф воспользовался ошибкой Марка Гуэи и забил третий гол «Ньюкаслу» и фактически поставил игру за пределы досягаемости «Кристал Пэлас». Во втором тайме Мерфи сохранил свою игру на высоком уровне, помогая Каллуму Уилсону добиться великолепной индивидуальной игры и помочь своей команде одержать убедительную победу.

Победа «Ньюкасла» позволила им подняться на пятое место в таблице Премьер-лиги и оторваться от первой четверки на четыре очка.

Победа «Астон Виллы» над «Вест Хэмом» привела к тому, что полузащитник Дуглас Луис забил гол с обеих сторон перерыва и вывел команду Унаи Эмери вперед, причем второй гол был забит с пенальти. Джаррод Боуэн вскоре отбил мяч в пользу гостей, отразив удар.

Однако это не привело к какому-либо возвращению, поскольку Олли Уоткинс в хорошей форме восстановил лидерство «Астон Виллы» благодаря решительным усилиям Джона Макгинна, отдавшего отличный длинный пас английскому нападающему. Леон Бэйли забил четвёртый гол хозяевам благодаря великолепному удару, благодаря этой победе «Астон Вилла» осталась на пятом месте и отставала всего на одно очко от первых четырёх мест.

В субботу вечером «Челси» и «Арсенал» сыграли вничью 2:2 на «Стэмфорд Бридж», причем «канонирам» пришлось атаковать сзади, чтобы отыграть очко после проигрыша 2–0. «Челси» вышел вперед в первом тайме после того, как был назначен пенальти из-за того, что Уильям Салиба держал мяч в 18-ярдовой штрафной, а Коул Палмер реализовал пенальти.

Read more:  Тай Цзы Ин уходит в отставку в двух подряд, «Пустая богиня» занимает восьмое место, а Итанон начинает свой 33-й поединок | Спорт | Сеть новостей Санли SETN.COM

Михаил Мудрик удвоил преимущество «Челси» сразу после перерыва, когда его, казалось бы, попытка прострела попала в сетку ворот Давида Рая, причем в голе по большей части виноват голкипер. Ошибки вратарей продолжились: Роберт Санчес из «Челси» отдал пас прямо на пути Деклана Райса, а полузащитник «Арсенала» воспользовался преимуществом, впервые с дальней дистанции отбив гол в пользу «Арсенала».

Команда Микеля Артеты попыталась сравнять счет, и когда Букайо Сака прорвался с правого фланга и сделал прострел на дальнюю штангу, это было встречено ударом с близкого расстояния вышедшего на замену Леандро Троссарда. Еще один вышедший на замену Эдди Нкетия через несколько минут даже имел шанс выиграть игру за «Арсенал», но его удар прошел мимо ворот, и игра закончилась со счетом 2–2.

В мерсисайдском дерби дубля Мохамеда Салаха в конце второго тайма было достаточно, чтобы дать “Ливерпулю” три очка на “Энфилде” после того, как “Эвертон” продержался большую часть игры в составе 10 человек. Увольнение Эшли Янга произошло для «Эвертона» в первом тайме, когда он получил две желтые карточки за отдельные фолы на Луисе Диасе.

Первый гол Салаха забил за 15 минут до конца матча, когда он успешно реализовал пенальти, который был назначен из-за того, что Майкл Кин справился с мячом в штрафной. Египтянин обеспечил победу в добавленное время, когда Дарвин Нуньес поставил его на «Ливерпуль», воспользовавшись тем, что «Эвертон» отправил игроков вперед в поисках сравняющего счета.

После подряд лиги поражения«Манчестер Сити» вернулся к победному пути, одержав домашнюю победу над «Брайтоном» со счетом 2:1 в субботу, причем гол забили нападающие Хулиан Альварес и Эрлинг Хааланд. Тем не менее, команда Пепа Гвардиолы завершила игру вдесятером, поскольку Мануэль Аканджи получил вторую из двух предупреждений в добавленное время во втором тайме.

Read more:  «Арсенал» сыграет с «Ман Сити» в составе 15 игроков!

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Шеффилд Юнайтед» со счетом 2:1 на «Брэмолл Лейн» в субботу вечером, что стало очень эмоциональным событием для всех, кто связан с клубом. За несколько часов до матча легенда «Манчестер Юнайтед» и Англии сэр Бобби Чарльтон скончался в возрасте 86 лет, что привело к многочисленным дань уважения со стороны футбольного мира.

Скотт Мактоминей вывел «Манчестер Юнайтед» вперед в первом тайме, чтобы сохранить свою недавнюю результативную форму, прежде чем через несколько минут он реализовал пенальти после игры рукой в ​​штрафной площади. Оли Макберни отменил пенальти и вернул в игру команду, находящуюся внизу лиги.

Диогу Далот вернул «Манчестер Юнайтед» вперед за 13 минут до конца матча, когда его дальний удар в керлинге попал в верхний угол. Подопечные Эрика тен Хага сумели выиграть игру со счетом 2:1 и подняться на восьмое место.

В другом месте “Брентфорд” с комфортом обыграл “Бернли” со счетом 3:0 дома, в то время как без победный “Борнмут” проиграл дома “Вулверхэмптону” со счетом 2:1, когда Саша Калайджич сошел со скамейки запасных и забил победный гол. «Ноттингем Форест» упустил преимущество 2:0 дома против «Лутон Таун», когда Кьедози Огбене и Элайджа Адебайо забили два поздних гола и вернули команде гостей очко.

2023-10-23 18:28:37

1698124022
#Ньюкасл #Юнайтед #Астон #Вилла #одержали #крупные #победы #Премьерлиге #то #время #как #Арсенал #спас #ничью #Челси