Home » Нью-Йорк разместит в метро Национальную гвардию после серии перестрелок | Международный

Нью-Йорк разместит в метро Национальную гвардию после серии перестрелок | Международный

Полиция расследует стрельбу на станции метро в Бронксе 12 февраля.БРЕНДАН МАКДЕРМИД (РЕЙТЕР)

Серия жестоких инцидентов в нью-йоркском метро. крупнейшая сеть туннелей и станций в мире, подтолкнул губернатора штата, демократа Кэти Хоукул, одобрить размещение 750 агентов Национальной гвардии в сети метро города. Обеспокоенность властей и общественного мнения противоречит ежедневный опыт пользователя метро,эффективное и в общих чертах безопасное средство в любое время суток, хотя сейчас под вопросом, сноваиз-за серии перестрелок, получивших широкое освещение в СМИ.

Хочул отправит в метро 1000 агентов: 750 агентов Национальной гвардии, а также 250 сотрудников государственной транзитной полиции и столичного транспортного управления, как было объявлено в эту среду. По словам губернатора, офицеры будут проводить выборочную проверку сумок пассажиров, и в настоящее время планируется установить больше камер видеонаблюдения. Практика случайных обысков сумок и рюкзаков офицерами вызвала дискомфорт у многих жителей Нью-Йорка, судя по реакции в социальных сетях. Такие организации, как ACLU (аббревиатура Американского союза гражданских свобод), самая важная группа по защите гражданских прав в стране, уже давно предупреждают о незаконности этой меры без ордера на обыск.

«В Нью-Йорке полиция по закону обязана информировать вас, когда они просят вашего согласия на обыск, и сообщать вам, что вы имеете право отказаться. Если вы дадите согласие на обыск, это может повлиять на ваши права в дальнейшем в суде. Если полиция скажет, что у них есть ордер на обыск, попросите его. Если у них его нет, скажите: «Я не согласен на этот поиск». Полиция не может арестовать вас или оштрафовать просто за отказ дать согласие на обыск», — предупредил ACLU.

Read more:  Сумки 22 декабря | Милан позитивен после данных по инфляции в США: спред ниже 160 пунктов

Это усиление безопасности – которое ни в коем случае не является первым – произошло после того, как несколько перестрелок в январе и феврале шокировали пользователей общественного транспорта. Два месяца назад мужчина был смертельно ранен в поезде линии 3 бруклинского метро после того, как пытался урегулировать спор, вызванный громкой музыкой, которую слушал пассажир (ни в метро, ​​ни на улицах, ни в парках использование больших музыкальных плееров без наушников встречается нечасто). Еще один мужчина был застрелен на линии Бронкса 4 12 февраля., когда спор между двумя группами подростков перерос в насилие. Это был иммигрант мексиканского происхождения, который не участвовал в боевых действиях и работал с рассвета до заката, чтобы отправить домой денежные переводы. Кроме того, утром 23 февраля в поезде линии D Бронкса из-за спора с другими пассажирами был убит мужчина.

Запретить доступ к осужденным за насилие

«Любой, кто захочет причинить вред или посеять страх в нашем метро, ​​будет арестован», — заявил губернатор штата. «Просто и ясно: будут последствия. Это должно закончиться. Жители Нью-Йорка заслуживают не меньшего. А тем, кто чувствует себя расстроенным каждый раз, когда проходит через турникеты, мы не остановимся ни перед чем, чтобы обезопасить вас и членов вашей семьи и дать вам душевное спокойствие».

Присоединяйтесь к EL PAÍS, чтобы следить за всеми новостями и читать без ограничений.

Подписаться

На аккаунтах в социальных сетях преступникам, а также расширяющихся скаутских группах (так в оригинале)». Ссылка на рабочих имеет свое объяснение в нападении, которое две недели назад претерпел машинист одного из составов, на которого без последствий напал в шею путешественник, что вызвало забастовку его товарищей-машинистов с осуждением выставка ваших работ.

Read more:  Кейонтае Джонсон из штата Канзас живет мечтой после страха

Хочул также намерен изменить законодательство «в течение нескольких недель», чтобы позволить судам запрещать осужденным за насильственные преступления пользоваться системой общественного транспорта. Он также выделит дополнительные 20 миллионов долларов на увеличение штата бригад психиатрической помощи, которые работают в метро по удалению из системы и доставлять людей, страдающих психическими расстройствами, в специализированные центры – даже против их воли, реальность, очевидная повсюду в вестибюлях, платформах и вагонах. Предыдущее усиление агентов в форме в участках способствовало снижению на 17% преступлений, совершенных в системе в феврале, что демонстрирует приемлемый уровень безопасности, за исключением инцидентов, которые привлекают внимание и заголовки газет.

Споры о безопасности (или незащищенности) нью-йоркского метро являются постоянной темой.. После серии трагических событий с участием бездомных с серьезными психическими расстройствами — драматической реальности на улицах Нью-Йорка — мэр, также демократ Эрик Адамс, принял ряд эффективных мер, чтобы гарантировать мир в пригороде (единственный возможный дом для многих из бездомных).

В борьбе с распространенной преступностью наиболее примечательными инициативами советника стали новые совместные патрули полиции и социальных служб для рассмотрения наиболее серьезных случаев, а также подписание контракта с дружественным роботом для патрулирования в Станция Таймс-сквер, нулевой километр города.. Первоначально сопровождаемый парой агентов в качестве наставников, автономный робот Knightscope K5, или AK5, был изъят из обращения месяц назад после того, как было обнаружено, как и было предупреждено, что он не может подниматься или спускаться по лестнице. В свое время мэр сравнил это устройство с пылесосом Roomba. Защитники гражданских свобод и активисты реформы полиции ставят под сомнение необходимость этого и других высокотехнологичных устройств. как собака-полицейский робот Цифровойеще одно из великих приобретений Адамсаиз-за возможного захвата данных.

Read more:  Нетаньяху приостановил судебную реформу после массовых протестов

Следите за всей международной информацией о Фейсбук й Иксили наш еженедельный информационный бюллетень.

Подпишитесь, чтобы продолжить чтение

Читайте без ограничений

_


2024-03-06 19:47:21


1709756678
#НьюЙорк #разместит #метро #Национальную #гвардию #после #серии #перестрелок #Международный

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.