Home » Обвинение Трампа в прямом эфире: бывший президент должен предстать перед зданием суда Нью-Йорка после обвинения в замалчивании денег | новости США

Обвинение Трампа в прямом эфире: бывший президент должен предстать перед зданием суда Нью-Йорка после обвинения в замалчивании денег | новости США

Welcome to our live coverage of what is set to be an historic day in US politics, with Donald Trump due to appear in a New York courthouse as the first American president to be indicted on a criminal charge. Here is what we know so far …

“,”elementId”:”f8cd7d6a-a900-4693-9a88-993c0fd92290″},{“_type”:”model.dotcomrendering.pageElements.TextBlockElement”,”html”:”

    n

  • At about 14.15 ET (18.15 GMT) on Tuesday, he will appear at the courthouse where a grand jury convened by Manhattan district attorney Alvin Bragg handed down its indictment last week, to learn the exact details of which laws he is alleged to have broken.

  • n

  • At his arraignment, he is expected to be photographed and fingerprinted, but will not be handcuffed per an agreement his legal team reached with Bragg, Trump’s attorney Joe Tacopina said last week.

  • n

  • Trump’s lawyers opposed videography, photography and radio coverage of the arraignment, saying it would “exacerbate an already almost circus-like atmosphere around this case”.

  • n

  • Late on Monday, Judge Juan Merchan ruled that five photographers would be admitted for several minutes before the arraignment, with TV cameras allowed only in the hallways of the building.

  • n

  • Important details of the case could be revealed before Trump sets foot in the courtroom. Media organizations have petitioned Merchan to make public Bragg’s indictment, which reportedly contains upwards of 30 charges and at least one felony related to the hush money payment he facilitated to adult film star Stormy Daniels ahead of the 2016 election.

  • n

  • A protest by Trump supporters is expected to be held a few streets away from the Manhattan criminal court at noon ET (16.00 GMT).

  • n

  • Trump is expected to leave New York as soon as the hearing has finished, and has will deliver remarks at his Mar-a-Lago resort in Palm Beach, Florida, at 8.15pm ET (12.15am GMT). He may be limited in what he can say if the judge decides to issue a gag order on those involved in the case.

  • n

“,”elementId”:”4b2a7950-1ac2-4fe8-b15c-8df6bffd47bf”},{“_type”:”model.dotcomrendering.pageElements.TextBlockElement”,”html”:”

I’m Martin Belam in London, and I’ll be bringing you all the latest reaction as the day builds to Trump’s court appearance.

“,”elementId”:”23dca607-3170-4628-8c42-11d9e4eac3bf”}],”attributes”:{“pinned”:false,”keyEvent”:false,”summary”:true},”blockCreatedOn”:1680602443000,”blockCreatedOnDisplay”:”11.00 BST”,”blockLastUpdated”:1680602439000,”blockLastUpdatedDisplay”: «11.00 BST», «blockFirstPublished»: 1680602443000, «blockFirstPublishedDisplay»: «11.00 BST», «blockFirstPublishedDisplayNoTimezone»: «11.00», «title»: «Что нам известно на данный момент…», «участники»:[],”primaryDateLine”:”Вторник, 4 апреля 2023 г., 11:33 BST”,”secondaryDateLine”:”Впервые опубликовано, Вт, 4 апреля 2023 г., 11:00 BST”}],”filterKeyEvents”:false,”format”:{“display”:0,” тема”: 0, “дизайн”: 10}, “id”: “ключ-события-карусель-мобильный”}”>

Ключевые события

Джоан Э Грев

Если вы все еще немного запутались в том, в чем на самом деле обвиняют Дональда Трампа, вас можно простить, поскольку точные детали еще не появились. У моей коллеги Джоан Э. Грев есть то, что нам известно:

Почему Трамп появляется в суде?

Большое жюри проголосовало за предъявление обвинения Трампу в прошлый четверг в связи с утверждениями о том, что он незаконно возместил своему бывшему адвокату Майклу Коэну выплату в размере 130 000 долларов Сторми Дэниелс, звезде фильмов для взрослых, которая утверждает, что у нее была внебрачная связь с бывшим президентом, начавшаяся в 2006 году. Коэн заплатил Дэниэлс в последние дни перед президентскими выборами 2016 года, когда она готовилась обнародовать свою историю о предполагаемом романе. (Трамп сказал, что романа никогда не было.)

Трамп признал возмещение Коэну, но отрицает какие-либо незаконные действия. Офис окружного прокурора Манхэттена Элвина Брэгга расследовал этот вопрос в течение нескольких месяцев, и Брэгг подтвердил в четверг, что он работал с командой Трампа над координацией своей сдачи.

Какие обвинения выдвигают Трампу?

Это остается неясным. По состоянию на утро вторника обвинительное заключение остается запечатанным, но документ, вероятно, будет обнародован после того, как Трамп будет официально арестован и появится на предъявлении ему обвинения.

Согласно NBC News, Трампу предъявлено около 30 обвинений, связанных с подделкой документов в рамках схемы замалчивания денег. Адвокат Трампа Джо Такопина уже начал оспаривать обвинения, обвинив Брэгга в том, что он «совершил проступок и попытался, сколотив, сделать его уголовным преступлением, заявив о нарушении правил федеральной кампании».

Подробнее об объяснителе Джоан Э. Греве читайте здесь: Трампу предъявлено обвинение — вот что это значит и что будет дальше

На этой неделе Дональд Трамп войдет в историю как первый президент США, которому предъявлено обвинение в совершении уголовного преступления. В преддверии этого знаменательного момента, Хьюго Лоуэлл говорил Майкл Сафи для нашего подкаста Today in Focus и снова сказал ему, что с Трампом мы находимся на неизведанной территории. Подкаст можно послушать здесь:

Стоит отметить, что сегодняшние слушания в Манхэттене, как ожидается, будут относительно краткими, и что предъявление обвинения не помешает Дональду Трампу баллотироваться от республиканцев или даже на пост президента.

Этому не помешает даже обвинительный приговор, хотя предполагаемые сроки рассмотрения дела таковы, что оно может даже не вернуться в суд до выборов в ноябре 2024 года.

Ожидается, что после сегодняшнего предъявления обвинения Трамп будет освобожден властями, поскольку предъявленные ему обвинения не требуют внесения залога.

Ассошиэйтед Пресс сообщает, что ожидается демонстрация поддержки, и что мэр Нью-Йорка, Эрик Адамсв понедельник было послание для фанатов Трампа, направляющихся в город, в котором говорилось: «Хотя некоторые подстрекатели толпы могут подумать о том, чтобы приехать в наш город завтра, наше послание ясно и просто: контролируйте себя».

социолог Трампа Джон Маклафлин сказал, что бывший президент подойдет к этому дню «достойно». «Он будет джентльменом», — сказал Маклафлин. «Он проявит силу, проявит достоинство и… мы справимся с этим и выиграем выборы».

Если вы пропустили, вот как выглядел вчерашний приезд бывшего президента в Башню Трампа в Нью-Йорке перед сегодняшним выступлением в здании суда:

Дональд Трамп прибывает в Нью-Йорк перед выступлением во вторник в суде Манхэттена — видео

Что мы знаем на данный момент…

Добро пожаловать в нашу прямую трансляцию того, что должно стать историческим днем ​​в политике США, с Дональд Трамп должен появиться в здании суда Нью-Йорка в качестве первого американского президента, которому предъявлено обвинение по уголовному обвинению. Вот что мы знаем на данный момент…

  • Примерно в 14:15 по восточному времени (18:15 по Гринвичу) во вторник он появится в здании суда, где окружной прокурор Манхэттена созовет большое жюри. Элвин Брэгг предъявил обвинительный акт на прошлой неделе, чтобы узнать точные детали того, какие законы он якобы нарушил.

  • Ожидается, что во время предъявления обвинения его сфотографируют и снимут отпечатки пальцев, но на него не будут надеты наручники в соответствии с соглашением, достигнутым его командой юристов с Брэггом, адвокатом Трампа. Джо Такопина сказал на прошлой неделе.

  • Адвокаты Трампа выступили против видеосъемки, фотосъемки и радиопередачи обвинения, заявив, что это «усугубит и без того почти цирковую атмосферу вокруг этого дела».

  • Поздно в понедельник, Судья Хуан Мерчан постановил, что пять фотографов будут допущены за несколько минут до предъявления обвинения, а телекамеры разрешены только в коридорах здания.

  • Важные детали дела могут быть раскрыты до того, как Трамп ступит в зал суда. Средства массовой информации обратились к Мерчану с ходатайством об обнародовании обвинительного акта Брэгга, который, как сообщается, содержит более 30 обвинений и как минимум одно уголовное преступление, связанное с выплатой денег за молчание, которую он содействовал звезде фильмов для взрослых. Сторми Дэниелс накануне выборов 2016 г.

  • Ожидается, что протест сторонников Трампа пройдет в нескольких улицах от уголовного суда Манхэттена в полдень по восточному времени (16:00 по Гринвичу).

  • Ожидается, что Трамп покинет Нью-Йорк, как только закончатся слушания, и выступит с речью на своем курорте Мар-а-Лаго в Палм-Бич, Флорида, в 20:15 по восточному времени (12:15 по Гринвичу). Он может быть ограничен в том, что он может сказать, если судья решит выдать приказ о неразглашении сведений о тех, кто участвует в деле.

Меня зовут Мартин Белам, я из Лондона, и по мере приближения дня к явке Трампа в суд я буду рассказывать вам о последних реакциях.

Read more:  Председатель испанской федерации все еще в пыли после бунта из-за поцелуя в губы Дженнифер Эрмосо после финала чемпионата мира - AD

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.