Home » Обвинения в адрес Хантера Байдена: арестован экс-информатор ФБР

Обвинения в адрес Хантера Байдена: арестован экс-информатор ФБР

В обвинениях американских республиканцев против сына президента Хантера Байдена в том, что он использовал властную позицию своего отца для теневых деловых отношений с украинской компанией, произошел поворот.

Как вчера объявила система правосудия США, бывший информатор ФБР Федеральной полиции США был арестован и обвинен в том, что он, как утверждается, сфабриковал обвинения в коррупции против Хантера Байдена.

Александр Смирнов был арестован в аэропорту Лас-Вегаса после возвращения из-за границы, сообщили в специальной прокуратуре, ведущей расследование в отношении Хантера Байдена. 43-летний бывший информатор солгал, когда обвинил президента США-демократа Джо Байдена и его сына Хантера в том, что каждый из них собрал по пять миллионов долларов (около 4,7 миллиона евро) в качестве взятки для украинской газовой компании Burisma, чтобы защититься от судебного преследования.

Обвинение: Обвинения полностью сфабрикованы

По этим обвинениям Смирнову грозит до 25 лет лишения свободы. Его обвинения против Джо и Хантера Байдена были полностью сфабрикованы, говорится в обвинительном заключении.

Поворот в деле подрывает усилия республиканцев привлечь к ответственности Джо Байдена из-за предполагаемого проступка его сына. Обвинения Смирнова ранее играли центральную роль в обвинениях против президента США и его сына.

Никаких доказательств не представлено

Республиканцы обвиняют Хантера Байдена в том, что он в прошлом злоупотреблял важным положением своего отца на посту заместителя президента Барака Обамы по вопросам бизнеса в Украине и Китае.

Нападки консерваторов в конечном итоге направлены против президента Байдена, которого они обвиняют в причастности к спорным зарубежным бизнес-сделкам его сына и в получении от них финансовой выгоды.

Республиканцы пока не смогли предоставить никаких доказательств своих обвинений в адрес президента, что признают даже консервативные политики. Демократы обвиняют республиканцев в политическом маневре с целью нанести ущерб действующему президенту перед президентскими выборами в ноябре и отомстить за две процедуры импичмента бывшему президенту Дональду Трампу.

Read more:  Малуку пострадал от землетрясения силой 7,2 метра; Обнаружены небольшие цунами и афтершоки

2024-02-16 06:52:19


1708067299
#Обвинения #адрес #Хантера #Байдена #арестован #эксинформатор #ФБР

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.