Home » Обвинения Леса Мунвеса в сексуальных домогательствах: новый доклад

Обвинения Леса Мунвеса в сексуальных домогательствах: новый доклад

Лес Мунвес был вынужден уйти с поста генерального директора CBS в сентябре этого года после того, как несколько женщин обвинили его в сексуальных домогательствах.

Теперь независимые следователи по заказу CBS заявляют, что Мунвес «участвовал в многочисленных актах серьезных сексуальных домогательств без согласия на рабочем месте и за его пределами, как до, так и после того, как он пришел на CBS в 1995 году», согласно отчету, рассмотренному Рэйчел Абрамс и Эдмундом Ли. из «Нью-Йорк Таймс».

В отчете также говорится, что Мунвес солгал следователям и что CBS имеет основания отказать ему в выходном пособии в размере 120 миллионов долларов, которое он должен был получить в рамках своего увольнения. Адвокат Мунвеса сообщил Times, что его клиент «отрицает какие-либо сексуальные отношения без согласия» и «широко и полностью сотрудничал со следователями».

По данным Times, отчет о расследовании рисует картину влиятельного человека, который занимался «транзакционным» оральным сексом с рядом подчиненных и которого, по крайней мере какое-то время, защищали от общественного порицания другие влиятельные люди из его окружения. Однако среди всего этого выделяется одна деталь: Энн Питерс, врач, обвинившая Мунвеса в сексуальных домогательствах, рассказала свою историю Арнольду Копельсону, продюсеру таких фильмов, как Беглец и Се7ендо того, как он присоединился к совету директоров CBS в 2007 году. Согласно отчету, его реакцией на заявление Питерса о поведении Мунвеса было, по сути, следующее: «Мы все это сделали».

Согласно отчету, нет никаких доказательств того, что уже умерший Копельсон рассказал другим членам совета директоров об обвинениях. И Мунвес не столкнулся с последствиями до этого года, через 11 лет после того, как Копельсон присоединился к совету директоров. Эта деталь является пугающим напоминанием о том, насколько нормой было сексуальное насилие и домогательства в Голливуде, средствах массовой информации и в Америке в целом до недавнего появления движения #MeToo — и как далеко должна зайти страна, чтобы решить эту проблему.

Read more:  'У моего одиночества есть крылья': в режиссерском дебюте Марио Касаса больше света, чем теней | Культура

Одна из самых ярких подробностей в отчете касается члена правления CBS.

После того как Мунвес покинул CBS в сентябре, как сообщают Абрамс и Ли, телеканал нанял юристов из фирм Debevoise & Plimpton и Covington & Burling для проведения независимого расследования его поведения. Результаты расследования могут позволить телеканалу отказать Мунвесу в его многомиллионном выходном пособии, которое вызвало споры, за нарушение условий его работы. Копия отчета, рассмотренная Times, не была окончательной и должна быть представлена ​​совету директоров CBS на следующей неделе. Пока неясно, когда будет принято решение об увольнении Мунвеса.

«Комиссии не было сообщено о каких-либо выводах», — сообщил Times представитель следователей. «Комиссия не пришла к каким-либо выводам по этому вопросу. Следователи и совет привержены тщательному и справедливому процессу».

По словам Абрамса и Ли, часть расследования касалась дела Энн Питерс, врача, которая рассказала следователям, что, когда она пришла к Мунвесу на медицинскую консультацию в 1999 году, он пытался поцеловать ее и мастурбировал на ее глазах. Питерс написала о своем опыте в мае в Анналы внутренней медицины но не назвал Мунвеса; В сентябре репортер Vanity Fair написал, что неназванный пациент, вероятно, был бывшим генеральным директором CBS.

Питерс, которые оказались друзьями Вместе с Копельсоном, согласно отчету о расследовании CBS, она рассказала ему о своем опыте работы с Мунвесом, пытаясь убедить его не входить в совет директоров CBS в 2007 году.

«Она вспоминает, как Копельсон ответил, что инцидент произошел давным-давно и был тривиальным, и, по сути, сказал: «Мы все это сделали», — говорится в отчете, сообщает Times.

По словам следователей, Питерс также несколько раз после этого рассказывал об инциденте с Копельсоном и подталкивал его к действиям на основе информации после того, как движение #MeToo привлекло внимание.

«Меня не волнует, если еще 30 женщин выступят и заявят о подобных вещах. […] Лес — наш лидер, и это не изменит моего мнения о нем».

Read more:  Цены на бензин и дизельное топливо в Великобритании подскочили после атак хуситов | Цены на бензин

Но, согласно отчету, нет никаких доказательств того, что Копельсон когда-либо разговаривал с другими членами совета директоров, Мунвесом или кем-либо еще о версии Питерса. Копельсон умер в октябре, и следователи не смогли его допросить.

Фактически, по данным Times, Копельсон стал ключевым сторонником Мунвеса в совете директоров.

«Меня не волнует, если еще 30 женщин выступят и заявят о подобных вещах», — заявила Копельсон на заседании совета директоров летом этого года. «Лес — наш лидер, и это не изменит моего мнения о нем».

Традиция «кастингового кушетки» по-прежнему широко распространена в Голливуде и средствах массовой информации.

Отчет о поведении Копельсона отражает отношение, которое, что становится все более очевидным, пронизало Голливуд до появления движения #MeToo: идея о том, что сексуальное насилие и домогательства являются просто нормальной частью ведения бизнеса.

Помимо обвинений Петерс, следователи рассмотрели обвинения актрисы Бобби Филлипс, которая утверждает, что Мунвес принуждал ее к оральному сексу во время встречи в 1995 году. Согласно отчету, Мунвес пытался использовать свое влияние, чтобы найти Филлипс актерскую работу, чтобы удержать ее. от обнародования своих обвинений. Следователи также заявили, что Мунвес «получил оральный секс как минимум от четырех сотрудников CBS при обстоятельствах, которые кажутся деловыми и неправомерными, поскольку не было никакого намека на какие-либо отношения, романтику или взаимность».

Как сообщила Тельма Адамс в журнале Variety в прошлом году, традиция «кастингового дивана», когда влиятельные мужчины-режиссеры и продюсеры ожидали секса в обмен на роли, возникла задолго до обвинений против продюсера Харви Вайнштейна. «Опасности для женщин в Голливуде заложены, как мины, начиная с дебюта актрисы и заканчивая ее лебединой песней, — сказала Адамсу кинокритик и историк Кэрри Рики, — где такие магнаты, как Гарри Кон, по общему мнению, не брали на роль таких звездочек, как Мэрилин Монро и Ким. Новак, если только они не проходили прослушивание в постели».

Read more:  YES Bank и ICICI Bank скорректируют плату за обслуживание сберегательных счетов с 1 мая; проверить детали

Писатель, продюсер и актриса Брит Марлинг в прошлом году писала в журнале Atlantic о том, как мужчины-привратники, такие как Вайнштейн, оказывали власть над актрисами, контролируя их доступ к ролям и, следовательно, их способность зарабатывать на жизнь.

«То, что происходит в гостиничных номерах и залах заседаний по всему миру (и в каждой отрасли) между женщинами, ищущими работу или пытающимися сохранить работу, и мужчинами, обладающими полномочиями предоставлять или отнимать ее, существует в серой зоне, где такие слова, как «Согласие» не может полностью отразить сложность встречи», — написал Марлинг.

Движение #MeToo начало противодействовать нормализации сексуальных домогательств в Голливуде и других местах, проливая свет на эту проблему. Но, согласно репортажу CBS, Питерс убеждал Копельсона выступить, когда #MeToo был в самом разгаре, но он ничего не сделал. И движение #MeToo было темой интенсивных публичных дискуссий в течение многих месяцев, начиная с этого лета, когда Копельсон, как сообщается, сказал совету директоров CBS, что не имеет значения, сколько женщин высказались по поводу «таких вещей», что «Лес наш лидер».

Отчет CBS включает в себя ряд поясняющих деталей. Но особенно показательно объяснение того факта, что Мунвес остался на CBS и избежал общественного внимания, несмотря на многочисленные обвинения в его адрес. По крайней мере, для одного влиятельного мужчины кажется, что сообщения о сексуальных домогательствах — будь то один или 30 — были просто обычным делом.

Да, я буду платить 5 долларов в месяц.

Да, я буду платить 5 долларов в месяц.

Мы принимаем кредитные карты, Apple Pay и Google Pay. Вы также можете внести свой вклад через

2018-12-05 08:00:00


1710985330
#Обвинения #Леса #Мунвеса #сексуальных #домогательствах #новый #доклад

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.