Home » Обвиняемый в изнасиловании Ломепаль выступил в Каннах

Обвиняемый в изнасиловании Ломепаль выступил в Каннах

В четверг прокуратура Парижа подтвердила наличие расследования в отношении рэпера. 6 августа он принял участие в музыкальном фестивале в Каннах.





По BL с –

Рэпер около часа выступал на каннском пляже (иллюстрация)
Рэпер около часа выступал на каннском пляже (иллюстрация)
© ЖАН-КРИСТОФ ВЕРАГЕН / –

лПризывы к отмене остались без внимания. В воскресенье, 6 августа, французский рэпер Ломепаль выступил на сцене фестиваля Electronic Beaches в Каннах (Приморские Альпы), через несколько дней после того, как стало известно о существовании против него расследования об изнасиловании.

Ломепаль, его настоящее имя Антуан Валентинелли, впервые после парижской прокуратуры выступал на публике. подтвердил в четверг, что расследование об изнасиловании было открыто по фактам, которые якобы произошли в 2017 году. Он отрицал несколько часов спустя обвинения в изнасиловании. Во время своего выступления в Каннах, почти не потревоженный улюлюканьем дюжины феминисток, певец в черной кепке, навинченной на голову, и в футболке такого же цвета, ни разу не намекнул на свое юридическое положение.

Несколько тысяч человек, в основном женская аудитория, приветствовали его по прибытии и следили за его выступлением, которое длилось более часа, танцуя на пляже, где расположена сцена этого фестиваля. электро музыка.

Ассоциация Планирование семьи 06 (Приморские Альпы) и коллектив «Мы все», присутствующий в проходах фестиваля в «Безопасном» пространстве, безуспешно пытался отменить концерт Ломепала. «Мы попросили его депрограммировать, потому что его присутствие способствует культуре изнасилования, которая сводит к минимуму сексуальное насилие», — объяснила Камилла Приват, координатор по предотвращению в рамках планирования семьи. «Мы слышим о неспособности фестиваля перепрограммировать его, но, столкнувшись с этими проблемами с контрактами, мы хотели бы, чтобы это изменилось, чтобы это не повторилось», — добавила девушка.

Read more:  Председатель НС выступил с программной речью в Университете Чулалонгкорн в Таиланде

«А презумпция виновности? »

С дюжина других активистов, они попытались в начале концерта, чтобы их голоса были услышаны, освистывая певца. Они покрыли руки и ноги обвинительными надписями: «А презумпция виновности? или «Злые женщины, Ломепал на сцене».

В пресс-релизе, опубликованном в субботу, организаторы фестиваля заявили, что столкнулись с волей артиста и его руководства сохранить свое выступление, желая «выполнить свои договорные обязательства».

«Мне нравятся его песни, я пришла за музыкой, и я даю ему презумпцию невиновности, ожидая решения суда», — сказала 26-летняя Джульетта, пожелавшая остаться анонимной. «Между человеком и художником я делаю невероятную разницу, иначе я не буду слушать Генсбура», — также оценила Мари Лере, 30 лет, специализированный педагог. «Он должен воспользоваться презумпцией невиновности, но если правосудие решит, что возникла проблема, нам придется быть осторожными», — сказал Томас Диоп, 30-летний аудиопротезист.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.