Home » Обвиняемый в смерти учительницы Яниты под Бургасом вел машину на автопилоте – Болгария

Обвиняемый в смерти учительницы Яниты под Бургасом вел машину на автопилоте – Болгария

Суд в Бургасе рассматривает меру наказания 59-летнего Атанаса Андонова, ставшего причиной смерти 33-летний учитель Айтос Янита Пепелянкова.

Женщина умер неделю назад в лобовом столкновении на дороге Бургас – Средец, и ее двое дочери в возрасте 5 и 8 лет получили серьезные ранения. Муж он принадлежит покойной Яните полицейский.

Полицейский, потерявший жену в ДТП под Бургасом: Вместо дня рождения организовал похороны (ВИДЕО)

Обвинение предъявлено за совершение дорожно-транспортного происшествия, повлекшего за собой смерть и телесные повреждения еще трех человек. Обвинение настаивает на высшая мера пресечения “задержание”.

Для установления точных причин аварии была назначена автотехническая экспертиза.

Авария произошла на прямом участке при разрешенной скорости 90 км. через час. Обвиняемый утверждает, что он проехал на автопилоте 80 км. через часи перед знаком дорожного движения, с ограничением в 60 км, он нажал на тормоз, как и в этот момент руль заблокирован.

“Моего клиента допросили даже в больничной палате, где он провел почти неделю после удара. Он выразил сожаление, но это с человеческой точки зрения, потому что речь идет об одном техническая неисправность автомобиля, в результате чего и произошла данная авария. Руль уходил влево, и он никак не мог им управлять”, – заявила в суде его адвокат из Софийской коллегии адвокатов Мариика Глушкова.

Прокурор Анхель Георгиева сообщила, что будет назначена техническая экспертиза, которая установит, была ли у него техническая проблема непосредственно перед ударом. «Пока заявление обвиняемого идет в этом направлении».

Задержали и предъявили обвинение водителю, сбившему на дороге в Бургаско мать двоих детей

Сестра обвиняемого Антоанета Димитрова заявила, что погибший Янита и дети не были пристегнуты ремнями безопасности.

Read more:  Рыночная стоимость оценивается в 19 миллиардов долларов США к 2030 году.

“Брат позвонил мне по телефону – сестра, я не могу дышать – там двое детей! Я их спасу! Яркое воспоминание Яниты, но она была без ремня безопасности, девочка 5 лет – без детского сиденья– сказала Димитрова.

По ее словам, ее брат имеет 40-летний стаж за рулем, и 30 лет он находился на кораблях, где отвечал за обслуживание машин, где разбирался со всевозможными ситуациями, но в роковой день , он не смог управлять автомобилем.

Каждый момент важен! Подпишитесь на нас в Google News Showcase и Instagram, чтобы быть в курсе актуальных тем дня.


2024-03-16 18:56:00


1710628891
#Обвиняемый #смерти #учительницы #Яниты #под #Бургасом #вел #машину #на #автопилоте #Болгария

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.