Home » Сартс об отправке солдат НАТО в Украину: «Подход Макрона был правильным, потому что он создал стратегическую неопределенность для России»

Сартс об отправке солдат НАТО в Украину: «Подход Макрона был правильным, потому что он создал стратегическую неопределенность для России»

“Я считаю, что это правильная стратегия. Почему? Потому что он не говорит, что немедленно отправит солдат в Украину, но это создает так называемую стратегическую неопределенность для России”, – заявил Янис Сартс, директор Центра передового опыта стратегических коммуникаций НАТО. интервью программе TV24 “Dienas persona ar Velta Puriņa”, комментирующее выступление президента Франции в конце февраля публичное заявление Эммануэля Макрона о том, что в будущем не следует исключать отправку западных войск в Украину.

Самые читаемые

100 евро в час наличными или 25 евро с налогами «на бумаге» — две реальные ситуации заставляют задуматься, насколько ценится работа в Латвии

Коктейль

Тест в течение 1 минуты. Скажите, что вы увидели первым на картинке, и узнаете много нового!

Коктейль

10 ярких весенних модных тенденций, которые впишутся в ваш гардероб

Прочтите другие публикации

«Так же, как они [Krievija] всегда делали это посредством своей ядерной риторики. Просто как то, что вам не нравится: мы можем использовать ядерное оружие! И таким образом попытаться весьма успешно повлиять на принятие решений некоторых западных стран. Но мы со своей стороны всегда четко говорили – будет, не будет, и мы сделали процесс принятия решений относительно простым для России”, – прокомментировал Сартс заявления Макрона.

Продолжая свой комментарий, директор Центра передового опыта НАТО по стратегическим коммуникациям отметил: “В тот момент, когда мы тоже вводим такую ​​стратегическую неопределенность – мы можем послать силы, но можем и не послать, и мы не говорим четко, на каких условиях , то для России создаётся такое – хм, что мне делать, если я пойду на такой шаг? И не могло ли это создать условия для ввода войск НАТО в Украину, что было бы большой проблемой для России? Поэтому в принципе это, на мой взгляд, правильный шаг».

ДРУГИЕ СЕЙЧАС ЧИТАЮТ

Read more:  Правительство Индонезии предлагает стимул для смягчения повышения налога на развлечения

После заявлений президента Франции Макрона многие страны НАТО “бросились объяснять и говорить”, что не собираются этого делать. И это, точнее, обусловлено внутриполитическими соображениями, например в Германии, – сказал Сартс. “На мой взгляд, подход Макрона к созданию стратегической неопределенности был в принципе правильным”, – подчеркнул Сартс в интервью программе TV24 “Dienas persona ar Velta Purina”.

Кроме того, “небольшая часть солдат НАТО” уже находится в Украине с миссиями по оказанию помощи, но не на линии фронта, добавил Сартс. «Некоторая часть этих солдат есть, но они далеко не от линии фронта. (…) Россия прекрасно знает, что есть, а чего нет на Украине. [NATO] Военный персонал или группы, которые там находятся, не имеют никакого стратегического влияния на то, что происходит на полях сражений в Украине”, – заявил Сартс, директор Центра передового опыта НАТО по стратегическим коммуникациям.

Уже сообщалось, что президент Франции Эммануэль Макрон заявил в понедельник, 26 февраля, что не следует исключать отправку западных войск в Украину в будущем.

После публичного заявления Макрона генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил агентству новостей, что НАТО не планирует отправлять войска в Украину.

Столтенберг заявил, что «союзники по НАТО оказывают беспрецедентную поддержку Украине». “Мы занимаемся этим с 2014 года и активизировались после полномасштабного вторжения. Однако планов размещения войск НАТО в Украине нет”, – заявил Столтенберг.

Темы

2024-03-16 22:26:01


1710628960
#Сартс #об #отправке #солдат #НАТО #Украину #Подход #Макрона #был #правильным #потому #что #он #создал #стратегическую #неопределенность #для #России

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.