Home » Обезьянья оспа входит в DKI Джакарту, Тангеранг находится в состоянии боевой готовности, вот передача, симптомы и профилактика

Обезьянья оспа входит в DKI Джакарту, Тангеранг находится в состоянии боевой готовности, вот передача, симптомы и профилактика

TEMPO.CO, Джакарта – Управление здравоохранения округа Тангеранг повышает осведомленность о оспа обезьян или оспа обезьян. Это было сделано после того, как министерство здравоохранения объявило об одном подтвержденном случае оспы обезьян в Индонезии, а именно у 27-летнего мужчины из Джакарты.

«Что касается того, что оспа обезьян прибыла в Индонезию, мы усилили бдительность, приняв различные упреждающие меры», — сказал Сумихар Сихалохо, руководитель отдела профилактики и контроля заболеваний (P2P) районного управления здравоохранения Тангеранга. Темппонедельник, 21 августа 2022 г.

Сумихар сказал, что были предприняты предупредительные шаги, такие как распространение информации об обезьяньей оспе путем создания образовательного контента через Instagram, веб-сайты и баннеры. «Для предоставления знаний и повышения осведомленности общественности», — сказал он.

Управление здравоохранения также отслеживает и сообщает отчеты, если случаи обнаруживаются в соответствии с оперативным определением, повышая осведомленность благодаря усилиям по раннему эпиднадзору. «Циркуляр о бдительности предназначен для медицинских центров, больниц и лабораторий, а также для усиления эпиднадзора», — сказал доктор Сумихар.

Кроме того, Управление здравоохранения также проводит профилактическое обучение населения, используя маски, поскольку оспа обезьян может передаваться изо рта в рот, а также при вдыхании остатков кожи или вирусов, например, с одежды инфицированного человека. Населению также рекомендуется потреблять витамины и питательную пищу, а также очищать и дезинфицировать окружающую среду.

Представитель министерства здравоохранения Мохаммад Сиахрил объявил, что в Индонезии зарегистрирован один подтвержденный случай обезьяньей оспы, а именно 27-летний мужчина из Джакарты. Это стало известно после ПЦР-исследования. Пациент – иностранный путешественник. Он также страдал от симптомов обезьяньей оспы, но не в тяжелой форме.

Симптомы включают лихорадку, увеличение селезенки и оспу или сыпь на лице, ладонях, ступнях и некоторых участках гениталий.

Read more:  Две лаборатории в Индии берут на себя основную часть тестирования образцов сиропа от кашля для экспорта.

Министерство здравоохранения в сотрудничестве с Управлением здравоохранения DKI отследило тех, кто был в тесном контакте с пациентом. «Этот случай обезьяньей оспы является инфекционным случаем, требующим отслеживания контактов людей, имевших тесный контакт с пациентом», — сказал Сяхрил в Джакарте.

Управление здравоохранения района Тангеранг развешивает баннеры

Доктор Сумихар Сихалохо сказал, что Управление здравоохранения округа Тангеранг распространило образовательные баннеры и обращения к общественности, содержащие информацию о оспе монглюка.

вот содержимое

Оспа монгки распространяется в основном воздушно-капельным путем, хотя степень передачи низка. Передача от человека к животным может происходить через:

мужчина
– Контакт с выделениями из дыхательных путей
-Близкий контакт
– Кожные поражения от инфицированного человека или зараженного предмета

Животное
-Прямой контакт с кровью, биологическими жидкостями или повреждениями кожи инфицированных животных
– Употребление зараженного мяса диких животных.

Симптомы
– Увеличение лимфатических узлов

Это главный симптом, отличающий оспу обезьян от других видов оспы.
-Мышечная боль
-Жар
-Головная боль
– Глупый
– В течение 1-3 дней после лихорадки оспа манка характеризуется пастообразной сыпью, которая начинается на лице и распространяется на другие области.

Профилактика
– Применять чистый и здоровый образ жизни
– Избегайте прямого контакта с крысами или приматами или ограничивайте прямой контакт с кровью или недоваренным мясом.
-Избегание физического контакта с инфицированными людьми или зараженным материалом
– Избегайте контакта с дикими животными или употребляйте в пищу мясо диких животных, на которых охотятся.
– Путешественники, которые только что вернулись из района, зараженного оспой монгой, должны немедленно проверить себя, если у них появились симптомы оспы монго.
– Медицинские работники носят перчатки, маскировщики защитной одежды при обращении с больными пациентами или животными.

Read more:  PDIP DKI надеется, что проект метро Cikarang-Balaraja MRT поможет преодолеть пробки

Также читайте: 1 случай обезьяньей оспы от DKI, Anies Baswedan: мы наблюдаем

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.