Home » Обзор выходных: почему штаты Мичиган, Хьюстон и Канзас могут выиграть по-крупному

Обзор выходных: почему штаты Мичиган, Хьюстон и Канзас могут выиграть по-крупному

  • Майрон Медкалф, штатный автор ESPN, 27 января 2024 г., 14:13 по восточному времени

    Закрывать

    • Обложки студенческого баскетбола
    • Присоединился к ESPN.com в 2011 году.
    • Выпускник Университета штата Миннесота, Манкато.

Сюжетные линии иногда затмевают разговоры о командах, которые спокойно добились успеха на этом этапе сезона.

Только на этой неделе Purdue и Кентукки заявили, что у них есть «большая Z» в победителе Wooden Award Заке Иди и новичке Звонимире Ивисиче соответственно. ДеПол уволил Тони Стабблфилда после старта его команды со счетом 3–15. Теперь новый тренер попытается восстановить ДеПола и привести программу к ее первому выступлению на турнирах NCAA за 20 лет. Удачи.

Терренс Шеннон-младший из Иллинойса, арестованный в декабре по обвинению в изнасиловании, вернулся в суд после того, как федеральный судья удовлетворил его просьбу о временном запрете на решение школы отстранить его от занятий. А команда South Carolina Gamecocks, которая год назад выиграла всего 11 игр в первом сезоне у руля Ламонта Пэрис, уже значительно преодолела это количество побед, о чем свидетельствует победа во вторник второй год подряд рейтингового Кентукки.

Но в последние недели команда North Carolina Tar Heels не часто упоминалась в заголовках национальных газет. Хотя Tar Heels, вероятно, это не волнует. Они не проигрывали с 16 декабря и являются лучшей защитной командой в ACC. Они также лидируют в лиге по количеству подборов в атаке. Еще есть ДаРон Холмс II и Дейтон, которые выиграли 13 игр подряд и должны иметь преимущество в каждой 10-й игре Atlantic до конца пути. Тем временем «Оберн» не только вступил в неделю с невероятной победной серией из 11 игр, но и выиграл каждую игру в среднем на 20,9 очков за игру, прежде чем впервые проиграл SEC в среду в Алабаме.

Read more:  Как онлайн-обзоры могут повысить вашу деловую репутацию – идеи

Прямо сейчас некоторые из лучших команд Америки спокойно продвигаются к турниру NCAA, в то время как другие команды попадают в заголовки газет. Возможно, это сделает их еще более опасными в постсезоне.

Все коэффициенты от ESPN Bet.

Пятница, 20:00 по восточноевропейскому времени, FS1

Выбор редактора

2 Связанных

Том Иззо сказал, что выстрелы рано или поздно пройдут. После поражения от Дьюка в Champions Classic процент трехочковых очков штата Мичиган в трех играх (8 из 50) стал худшим стартом программы за 25 лет. Потрясающий поворот для команды, которая в прошлом сезоне реализовала 39% трехочковых попыток (№3 в стране). Но Иззо был прав. Выстрелы снова начали падать.

Вступая в выездную игру в Висконсине, штат Мичиган сделал 40,5% трехочковых попыток в игре «Большой десятки». «Барсуки» (42% в матчах лиги) оказались лучше. Но им предстоит противостоять спартанской команде, которая выиграла восемь из последних 10 игр. Команда Грега Гарда разгромила штат Мичиган в Ист-Лансинге в начале этого сезона, но Иззо победил Висконсин на выезде в четырех из последних пяти встреч в Мэдисоне.

Выбор Медкалфа: Штат Мичиган, 78–75; Против распространения: Штат Мичиган (-2,5)

Канзас Стэйт (14-4, 4-1 «Большая 12») и № 11 «Хьюстон» (17-2, 4-2)

Суббота, 12:00 по восточному времени, ESPN

Сезон начался не совсем так, как планировал Джером Танг. Дези Силлс, Кейонте Джонсон и Марккис Ноуэлл, три ключевых игрока из волшебной элитной восьмерки в марте прошлого года, продолжили профессиональную карьеру. Затем Наэ’Кван Томлин (10,4 очка за игру в прошлом сезоне) был дисквалифицирован, а затем исключен из команды после инцидента в баре. Тем не менее, Wildcats вступили в неделю со счетом 4–1 в игре «Большой 12», что было достаточно хорошо для того, чтобы сыграть за первое место с Texas Tech.

Read more:  У Новака Джоковича есть шанс войти в историю тенниса после победы над Карлосом Алькарасом на Открытом чемпионате Франции

Главные новости недели от

Получите эксклюзивный доступ к тысячам статей премиум-класса от лучших авторов в год.
• Здесь собраны слишком ранние звезды MLB »
• Плей-офф: как каждая команда НФЛ может выйти вперед »
• Причины, по которым «Барселона» выглядит так плохо »
Больше контента ESPN+ »

Однако они также вступили в самый трудный этап, начиная с Хьюстона. «Пумы» в начале своей новой лиги потерпели неудачу, проиграв подряд в штате Айова и TCU в этом месяце, но теперь выиграли три подряд и поначалу демонстрируют скорректированную эффективность защиты на КенПоме. Девять их соперников в этом сезоне не смогли набрать против них более 50 очков. Кроме того, Эл Джей Крайер (11 из 23 трехочковых за последние три игры) сейчас в ударе.

Выбор Медкалфа: Хьюстон, 63–53; Против распространения: Хьюстон (-4,5)

№ 7 Канзас (16-3, 4-2 «Большая 12») и № 23 штата Айова (14-4, 3-2)

Суббота, 13:30 по восточному времени, CBS

На этом этапе сезона каждый тренер страны надеется укрепить свою ротацию. Конечно, в большинстве игр в ноябре и декабре могли принять участие восемь или девять ребят. Однако как только вы достигнете конца января, пришло время определить стартовую пятерку и одного или двух игроков, которые могут выйти со скамейки запасных. Последнее часто является разницей между тем, кто выживет в марте, и тем, кто уйдет домой раньше.

За последнюю неделю и Канзас, и штат Айова нашли искру в своей ротации, которая укрепила их надежды на постсезон. В четырех играх в стартовом составе “Джейхокс” австралийский нападающий Джонни Ферфи ростом 6 футов 9 дюймов набирал в среднем 14,5 очков за игру и реализовал 48% своих трехочковых попыток после замены четырехзвездочного новичка Элмарко Джексона. Тем временем в составе «Циклонов» на поле вышел Кертис Джонс. В субботу на TCU, когда Тэмин Липси (14,5 очков за игру, 5,6 передач) выбыл из-за травмы плеча, защитник со счетом 6-4 завершил игру с 17 очками и семью перехватами в победе со счетом 73-72. Оба события являются многообещающими для обеих команд.

Read more:  Флорида против. Юта представит лучших талантов ESPN на игровом вызове

Выбор Медкалфа: Канзас, 83–81; Против распространения: Штат Айова (+2,5)

ИТОГИ СЕЗОНА

Медкалф выбирает прямо: 26-15

Против распространения: 19-22

1706384819


publish_date]
#Обзор #выходных #почему #штаты #Мичиган #Хьюстон #Канзас #могут #выиграть #покрупному

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.