Home » Обзор и результаты 14-й недели НФЛ: Магомес расстроен поражением «Чифс» от «Биллс», 49ers возглавляет НФК после поражения «Иглз» в Далласе

Даты: 7 сентября 2023 г. – 7 января 2024 г.
Репортаж BBC: Слушайте комментарии в прямом эфире на BBC Radio 5 Sports Extra и на сайте BBC Sport каждое воскресенье.

«Канзас-Сити Чифс» были в ярости из-за позднего пенальти, в результате которого они проиграли «Баффало Биллс», в то время как «Сан-Франциско 49ers» одержали пятую победу подряд на 14-й неделе НФЛ.

Защитник «Чифс» Патрик Магомес был возмущен тем, что чемпионы Суперкубка увидели, что поздний тачдаун был исключен судьями и привел к четвертому поражению из шести.

«Филадельфия Иглз» также испытывают трудности после последовательных поражений, когда их хорошо обыграли «Даллас Ковбойз», в то время как «Балтимор Рэйвенс» одержали драматическую победу над «Лос-Анджелес Рэмс» в овертайме.

Были и более захватывающие финалы, когда команды начали выстраиваться в очередь за места в плей-офф, но не так много в Лас-Вегасе: всего один гол с игры за последние две минуты позволил «Миннесотским Викингам» обыграть «Рейдерс» в самой результативной игре за 16 лет. .

Поздний пенальти «трудно смириться», поскольку «Чифс» снова проигрывают

Момент волшебства Трэвиса Келси, казалось, принес победу «Чифс» после того, как он поймал пас Магомеса, а затем передал его Кадариусу Тони, чтобы забить за всего минуту до конца, но флажок пенальти показал, что тачдаун был исключен.

Сам Тони был оштрафован за то, что находился в офсайде до того, как мяч был перехвачен, и это оставило стадион «Эрроухед» пустым, в то время как «Биллс» одержали напряженную, упорную победу со счетом 20–17, снова вдохновленную Джошем Алленом, которая поддерживает их надежды на плей-офф. .

Судьи по-прежнему редко называют офсайд в атаке, даже несмотря на то, что в этом сезоне за него было зафиксировано 11 пенальти по сравнению со всего тремя за предыдущие два года, и это привело к тому, что обычно спокойный Магомес был возмущен на боковой линии и в своих послематчевых интервью.

Read more:  США: ООН направляет группу экспертов по расизму
Джош Аллен побеждал на стадионе «Эрроухед» за последние три сезона.

«Не хватает слов, чувак, это трудно сглотнуть», — сказал Магомес. «Я играл семь лет, и ни разу не было зафиксировано офсайда в атаке. Еще одна игра, мы говорим о судьях. Это не то, чего мы хотим для НФЛ. Это не то, чего мы хотим для футбола».

Главный тренер «Чифс» Энди Рид добавил: «В Национальной футбольной лиге немного неловко, что такое происходит. Я в лиге уже давно, такого еще не было».

Однако это была ошибка Тони, которая привела к еще большему количеству падений с приемников «Чифс», поскольку «Канзас-Сити» проиграл подряд игры впервые за два года и упал до 8–5. Лучший посевной игрок AFC ускользает от «Чифс», что повышает вероятность того, что Махоумсу впервые в карьере предстоит сыграть в плей-офф на выезде.

Сан-Франциско выходит вперед в трехсторонней гонке за титул NFC

«49ers» занимают первое место в турнирной таблице NFC после победы над «Сиэтл Сихокс» со счетом 28–16 и одержали пятую победу подряд, включая убедительные победы над «Далласом» и «Филадельфией», которые дают им преимущество: все трое теперь имеют рекорды 10–3.

Атака Сан-Франциско сейчас выглядит самой динамичной и целостной в НФЛ: Кристиан Маккаффри и Дибо Сэмюэл одинаково опасны, как раннеры или принимающие.

У Сэмюэля в общей сложности было 150 ярдов, он совершил стремительный и приемный тачдаун, Маккаффри пробежал 145 ярдов, а Брэндон Айюк добавил 126 ярдов в воздухе, а квотербек Брок Парди показал лучший в карьере пас на 368 ярдов.

Тайт-энд «Ковбоев» Джейк Фергюсон высоко прыгает
Тайт-энд «Ковбоев» Джейк Фергюсон убегает, чтобы уклониться от защиты «Иглз»

«Иглз» все еще борются после того, как снова проиграли в комплексном поражении со счетом 33–13 в Далласе, в результате которого «Ковбои» превзошли их в NFC East и подбодрили своего главного тренера Майка Маккарти, которому в среду сделали экстренную операцию на аппендиците, но он вернулся в игру. внешняя линия в воскресенье.

Read more:  Уэсли Саид (наконец-то) свободен от травм

Дак Прескотт продолжил результативную игру своей команды, поскольку эти два старых соперника теперь будут сражаться лицом к лицу за то, что может стать решающим посевом в плей-офф – но теперь кажется вероятным, что путь NFC к Суперкубку пролегает через Сан-Франциско. Франциско.

«Рэйвенс» ошеломили «Рэмс» победой в овертайме

«Вороны» возглавляют турнирную таблицу AFC, но только благодаря тому, что запасной игрок, возвращающий панты, Тайлан Уоллес, нанес удар в овертайме до самого тачдауна и, наконец, разгромил «Рэмс» со счетом 37-31 в Балтиморе.

Защитники Мэтью Стаффорд и Ламар Джексон обменялись поздними тачдаунами, прежде чем «Рэмс» форсировали овертайм в захватывающем поединке с голом с игры Лукаса Хаврисика, но Уоллес совершил великолепный извилистый забег на 76 ярдов и отправил «Воронов» к счету 10-3.

Тайлан Уоллес из «Балтимор Рэйвенс» празднует свой победный тачдаун против «Лос-Анджелес Рэмс»
Тайлан Уоллес — лишь четвертый игрок, забивший ответный тачдаун с ходу в овертайме.

В своей первой игре с возвратом пантов Уоллес стал лишь четвертым игроком, забившим ответный тачдаун в овертайме, но вторым в этом сезоне после того, как Ксавье Гипсон сделал это за “Нью-Йорк Джетс” на первой неделе.

Переполненная картина плей-офф и самая результативная игра за 16 лет

Тревор Лоуренс совершил три перехвата, когда «Джексонвилл Ягуарс» проиграли со счетом 31–27 в Кливленде, а бывший победитель Суперкубка Джо Флакко совершил три тачдауна, что вывело «Браунс» на первое место в AFC со счетом 8–5.

Несмотря на последовательные поражения, «Джагс» по-прежнему лидируют в южном АФК после того, как «Индианаполис Кольтс» проиграли «Цинциннати Бенгалс» со счетом 34–14, а «Хьюстон техасцы» были разбиты со счетом 30–6 помолодевшим Заком Уилсоном и «Нью-Йорк Джетс».

«Денвер Бронкос» присоединились к группе из шести команд, борющихся за позицию со счетом 7–6, одержав комфортную победу над «Лос-Анджелес Чарджерс» со счетом 24–7.

Read more:  Линда Рейнольдс может потребовать от правительства выплаты Бриттани Хиггинс в антикоррупционную комиссию | Национальная антикоррупционная комиссия

Это хорошая работа, когда «Детройт Лайонс» уверенно лидирует в NFC North после того, как они потерпели шокирующее поражение от «Чикаго Беарс» со счетом 28–13, в то время как особенность системы плей-офф НФЛ означает победу «Тампа-Бэй Бакканирс» над «Атлантой» со счетом 29-25. «Фэлконс» ставят их на четвертое место среди лидеров дивизиона, несмотря на их рекорд 6–7.

«Нью-Орлеан Сэйнтс» одержали победу над «Каролина Пантерз» со счетом 28–6, в то время как «Миннесота Викингс» обыграли «Лас-Вегас Рэйдерс» со счетом 3–0 в самой результативной игре с 2007 года – и только гол с игры Грега Джозефа предотвратил первый счет 0–0 с 1943 года.

Слушайте баннер «Звуки»Слушайте в нижнем колонтитуле «Звуки»