Home » Обзор корейской дорамы «Доктор Ча»: Ом Чон Хва преуспевает в этом путешествии к расширению прав и возможностей и независимости

Обзор корейской дорамы «Доктор Ча»: Ом Чон Хва преуспевает в этом путешествии к расширению прав и возможностей и независимости

В одном из начальных эпизодов недавно закончившейся корейской дорамы Доктор ЧаЧа Чжон Сок (Ом Чон Хва), которая оправилась от серьезного ухудшения здоровья, просит ее мать оставаться здоровой и жить счастливой жизнью.

Чон Сок быстро возражает, что не знает, что делает ее счастливой, и когда ее ошеломленная мать просит ее найти что-то, что ей нравится больше всего, мы видим, что Чон Сок сбит с толку. «Что мне нравится?» — спрашивает она.

Доктор Ча (корейский с английскими субтитрами)

Директора: Ким Дэ Джин, Ким Чон Ук

Бросать: Ом Чон Хва, Ким Бён Чхоль, Мин У Хёк, Сон Джи Хо

Эпизоды: 16

Время выполнения: 60-70 минут

Сюжетная линия: После многих лет жизни для других, пятидесятилетняя бывшая студентка-медик решает закончить ординатуру и поставить себя на первое место.

Главный герой доктора Ча, Ча Чжон Сок, мать-домохозяйка, чья жизнь последние двадцать лет вращалась вокруг ее резкого и сдержанного главного хирурга, мужа Со Ин Хо (Ким Бён Чхоль), ее сына Со Чон Мин (Сон Джи Хо), уставший ординатор-первокурсник хирурга, своевольная старшеклассница и дочь Со И Ран (Ли Со Ён), а также раздражающая свекровь Квак Э Сим (Пак Джун Гым). Удивление Чон Сок тем, что делает ее счастливой, неудивительно, учитывая, что ее жизнь в течение последних двух десятилетий была в основном ограничена ее домом. Ее приоритеты могут быть сосредоточены исключительно на ее семье, но они, в свою очередь, в значительной степени пренебрегают ею. Здесь присутствует ужасное сочетание неуважения, отсутствия финансовой независимости и полного игнорирования потребностей Чон Сока.

Несмотря на то, что семья явно богата, Чон Сок ездит на автобусе, поскольку ей не дали машину, и почти никогда ничего не покупает для себя. Ее муж не из тех, кто любит романтику, привязанность или уделяет ей свое время, потому что он занят тайным романом со своей коллегой и первой любовью Чхве Сын Хи (Мён Се Бин).

Read more:  Чтение Мишель Уильямс мемуаров Спирс привлекает внимание

Когда Чон Сок, наконец, огрызается, это происходит благодаря презренному и эгоистичному поведению ее мужа и свекрови во время опасной для жизни чрезвычайной ситуации. К счастью, шоу не тратит время на настройку, углубляясь прямо в ее путь к расширению возможностей и самореализации.

Бросив ординатуру двадцать лет назад, Чон Сок, теперь доктор Ча, возвращается, чтобы закончить ее. Только то, что она находится в той же больнице, что и ее муж и сын, и по крайней мере на три десятка лет старше большинства других молодых жителей.

В первой половине этой 16-серийной корейской дорамы есть за что любить, особенно когда Чон Сок с яркими глазами и пушистым хвостом начинает свою медицинскую ординатуру. Она изо всех сил пытается приспособиться, понимает, что у нее более медленное понимание предмета, чем у молодой студентки, и все же она серьезна, чутка и нравится своим пациентам. К чести шоу, сценаристы не изо всех сил стараются показать, как она запуталась в качестве новобранца — вместо этого основное внимание здесь уделяется тому, как она изо всех сил пытается найти баланс между своей профессиональной и личной жизнью.

На пути к счастью Чон Сок борется с волнами материнской вины, жалобами свекрови на то, что она потеряла кого-то эффективного по дому, полной апатией и постоянным разочарованием мужа, а также истериками дочери. Это сложная роль, и Ом Чжон Хва блестяще справилась. Она очень симпатична как приветливая главная героиня, и ее путь к расширению прав и возможностей, независимости и росту кажется личным и родственным.

В то время как персонал больницы не обращает внимания на то, кто ее муж и сын, есть одно исключение — мечтательный врач Рой Ким (Мин У Хёк), который сначала лечил ее от проблем со здоровьем, а впоследствии стал к ней слабее.

Read more:  Эвелин Сталлаарт: «Поговорите об этом со своим ребенком до того, как это сделает интернет»

Эта первоначальная установка в сочетании с тем, наткнется ли Чон Сок на извилистые пути своего мужа, сделана действительно хорошо. Написание острое, интересное, и ему удается идеально балансировать между комедией и драмой. Если вас возмущает патриархат, сексизм и предубеждения, вы в равной степени радуетесь маленьким победам, которые начинает накапливать Чон Сок.

Вот почему вдвойне больно, когда после девятого эпизода сериал резко превращается в затянутую мыльную оперу. Произошел внезапный сдвиг в написании — чрезмерно злодейски очернить Сын-хи, другую женщину, и слишком много времени было потрачено на попытки придумать арку искупления для мужа. Очень презираемый злодей в нескольких корейских дорамах, Ким Бён Чхоль здесь идеален в роли чрезвычайно забавного, но раздражающе корыстного мужа.

В разгар всего этого доктор Рой Ким, который начал многообещающе, теперь оказывается в потенциальном и неубедительном любовном треугольнике. Мин У Хёк действительно милый и очаровательный, но ему нужна была более конкретизированная роль, а не довольно нерешительная сюжетная линия, сосредоточенная на его усыновлении.

Женщины в «Докторе Ча» — интересное сочетание. В то время как мать Чон Сока борется с проблемами со здоровьем и постоянно беспокоится о своей дочери, ее свекровь занята схемой Понци. Есть Чон Со-ра (Чо А-Рам), краткий резидент третьего курса, которому нужно было дать гораздо больше экранного времени. В лице Со-ра, многообещающего хирурга, который контролирует свою жизнь и решительно уверен в себе, мы видим, какой могла бы быть карьера или жизнь Чон-Сок в свои двадцать с небольшим, если бы она случайно не забеременела.

К счастью, финал возвращает вспышки некоторого первоначального блеска и пытается компенсировать довольно повторяющееся написание во второй половине шоу. В том, как Чон Сок движется от одной главы своей жизни к другой, много грации и достоинства. В шоу, подобном этому, расплата – это то, чего ждут. Несмотря на то, что здесь довольно приглушенно, это приносит удовлетворение.

Read more:  Как принц Гарри, я зарабатываю более 1000 евро в день!

Ранее в этом году мы увидели сильную, пожилую главную героиню, взявшую на себя бразды правления в «Ускоренном курсе романтики», и доктор Ча присоединяется к этому списку. Также отрадно, что шоу пользуется успехом в рейтингах и, надеюсь, станет признаком появления на экране новых историй, подобных этой. Помимо прерывистого письма, путь Чон Сок к расширению прав и возможностей, ставя себя на первое место и приходя в себя, освежает, и вы остаетесь болеете за него.

Доктор Ча в настоящее время транслируется на Netflix.

2023-06-07 13:04:24


1686196010
#Обзор #корейской #дорамы #Доктор #Ча #Ом #Чон #Хва #преуспевает #этом #путешествии #расширению #прав #возможностей #независимости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.