Home » Обзор лучшего в Сингапуре ларька с курицей и рисом: Тянь Тянь в Maxwell

Обзор лучшего в Сингапуре ларька с курицей и рисом: Тянь Тянь в Maxwell

  • Курица с рисом — самое известное блюдо Сингапура.
  • Версия Тиан Тиана заслужила похвалу Гордона Рамзи, Энтони Бурдена и гида Мишлен.
  • Он, безусловно, оправдывает шумиху и стоит немного более высокой цены.

Хокер-центры – или фуд-корты под открытым небом – являются ядром оживленной гастрономической сцены Сингапура.

Я переехал в Сингапур 20 лет назад и с тех пор питаюсь в уличных торговых центрах. Эти простые рестораны, расположенные по всему острову, предлагают вкусные и недорогие блюда на завтрак, обед и ужин.

Продовольственный центр Maxwell, расположенный в оживленном китайском квартале Сингапура, является одним из самых популярных – и не зря. Он был открыт в 1928 году и пережил Вторую мировую войну и японскую оккупацию. Тогда блюда предлагались всего за восемь сингапурских центов.

На фотографиях, сделанных в первые дни существования Максвелла, видно, как местные жители сидят на простых табуретах вокруг круглых столов. Можно увидеть, как люди выстраиваются в очередь возле десятков тележек с едой. Потолки были покрыты металлическими строительными лесами, а сверху висели вентиляторы.

Сегодня пространство не так уж и изменилось.

Я ел в «Максвелле» всего несколько раз, так как живу на другом конце города, всего в 10 минутах ходьбы от другого популярного разносчика в восточном Сингапуре, и обычно часто посещаю его.

Когда я посетил продовольственный центр Maxwell в ноябре, меня встретила сцена, похожая на фотографии из его прошлого — единственными существенными отличиями были отремонтированные закрытые прилавки и подвесные лампы.

Read more:  В Пайнхерсте всегда сезон чемпионатов.

2023-12-11 02:40:54


1702265998
#Обзор #лучшего #Сингапуре #ларька #курицей #рисом #Тянь #Тянь #Maxwell

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.