Home » ОБЗОР: Марио против Donkey Kong Switch

ОБЗОР: Марио против Donkey Kong Switch

Не то чтобы в головоломки сегодня вообще не играли, но ясно, что со временем они очистили поле. Давайте вспомним эпоху, когда Nintendo поставляла популярный тетрис в комплект портативного Game Boy. В Чехии мы много играли «Леммингов», но я также с любовью вспоминаю такие пьесы, как «Невероятная машина», «Пушовер» и «Сокобан». И из этой древней эпохи возникла комбинация игры-головоломки и Mario vs. Donkey Kong, выпущенная на Game Boy Advance в 2004 году.

История приятная, нетребовательная. Обезьянка Донки Конг крадет с фабрики все маленькие игрушки Марио, а настоящий Марио намеревается их спасти. Признаюсь, я не играл в оригинальную игру, но Nintendo в очередной раз удалось передать странную ностальгическую атмосферу. Но, возможно, дело в самой закономерности. По дизайну он ближе всего к Super Mario Maker 2, но общих элементов все-таки больше.

Игра разделена на восемь тематических миров, два из которых новые, вставленные между оригинальными. При этом даже неузнаваемо, все естественно следует друг за другом. А те, кто любит испытания, могут продолжить игру даже после прохождения истории.

Каждый мир включает в себя шесть основных уровней, миссию в стиле Леммингов и битву с боссом, то есть Донки Конгом. Если вы хотите бросить себе вызов еще больше, попробуйте собрать во время игры три цветных подарка. Но будьте осторожны, чтобы вам не пришлось повторять весь уровень заново из-за этих дополнительных вещей.

Сложность не является обязательной. Вы будете играть либо в классическом режиме, а это означает, что вам придется не только рассчитывать на ограничение по времени, но и то, что игра не простит вам, когда вы столкнетесь с врагами и опасными средами. С другой стороны, случайный режим отключает ограничение по времени и добавляет подсказки, так что вы можете больше сосредоточиться на поиске решения, а затем его реализации. На своем опыте могу подтвердить, что этот режим подойдет детям, которые смогут получить удовольствие от игры. Некоторые более поздние уровни уже довольно сложны.

Read more:  Рост: Банк Франции ожидает небольшого увеличения активности этим летом

Если вы не хотите слишком напрягаться, вы также можете играть без ограничения по времени и с подсказками.

Уровни имеют свою структуру. Сначала вам нужно найти ключ, чтобы открыть дверь, а затем собрать потерянную игрушку в следующей части уровня. В миссии в стиле Леммингов вам придется использовать маленьких Марио, которые бездумно следуют за вами (и не против умереть), чтобы придумать, как им подобрать ИГРУШЕЧНЫЕ буквы, а затем прыгнуть в коробку. И, наконец, бои с Донки Конгом — они немного однообразны и больше тренируют внимательность, чем выкручивания мозга. Но почему-то я всегда их ждал с нетерпением.

Сами уровни по сути представляют собой небольшую песочницу. Вы будете переключать кнопки, рычаги, использовать телепорты, перемещать пружину для прыжка, а иногда вам придется на время отпустить полученный ключ и подбежать к нему с другой стороны, прежде чем он вернется на исходное место. Вам придется следить не только за окружением, например, за попаданием в шипы, но и за врагами с разными моделями поведения (да, есть классический Бу, который преследует вас, когда вы не смотрите).

Два лучше, чем один.

Если у вас под рукой есть партнер, вы также можете играть вдвоём, но по дополнительным правилам. Мало того, что на сцену возвращается ограничение по времени, но, поскольку второй персонаж упрощает некоторые головоломки, нужно собрать второй ключ. Даже в этом режиме мне не к чему придраться, игра вдвоём местами вполне адреналиновая, даже ценой того, что некоторые уровни мы повторяли.

Единственный минус с моей стороны это цена. Игра не продается в полную силу, но я думаю, она должна была быть еще ниже. Но это зависит от вас. Что касается игрового процесса, Mario vs. Donkey Kong — это не только ностальгический взгляд назад, но, прежде всего, отличная игра-головоломка с прыжками, играть в которую одно удовольствие. А если вы, как всегда, колеблетесь, я рекомендую попробовать демо-версию, чтобы понять, стоит ли этот дополнительный доход вашего интереса.

Read more:  Данные в режиме реального времени и искусственный интеллект продвигают производство в будущее

2024-02-14 14:00:13


1707926062
#ОБЗОР #Марио #против #Donkey #Kong #Switch

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.