Home » Победа «Сити» с черной меткой, Гвардиола не скрывал возмущения: «Это испортило мне вечер»

Тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола жестикулирует перед матчем первого 1/8 финала между «Копенгагеном» и «Манчестер Сити». Источник: TASR/AP/Мадс Клаус Расмуссен.

КОПЕНГАГЕН – Кевин Де Брюйне был центральной фигурой «Манчестер Сити» в стартовой восьмифинальной встрече Лиги чемпионов с «Копенгагеном» (3:1).

Бельгийский вингер приложил руку ко всем трем голам действующих чемпионов на пути к четвертьфиналу в Дании. Из-за травмы подколенного сухожилия Де Брюйне не появился в составе «Сити» ни в одном из шести матчей группового этапа LM.

В сборную Англии он вернулся после почти пятимесячного отсутствия лишь в начале этого года. В Копенгагене он играл как партес – он забил первый гол, а два других отмечены его результативной передачей.

Крупнейшие игроки любят появляться на больших сценах

«Кевин показал исключительную игру. Величайшие игроки любят выступать на больших аренах, и он показал, что он по-прежнему один из лучших в мире. Эти игры похожи на час истины. Второй тайм был отмечен нашим огромным давлением». но ненадолго и не для того, чтобы забить третий гол.

Фотогалерея (11) Футболисты «Манчестер Сити» празднуют гол после вмешательства Бернарду Силвы Источник: SITA/Liselotte Sabroe/Ritzau Scanpix через AP

В итоге мы проявили терпение и дождались добавленного времени, благодаря чему имеем более выгодную позицию. Мы хорошо начали, но к матчу-реваншу мы также должны подойти со всей серьёзностью». Как приводит – слова тренера “Сити” Пепа Гвардиолы, подопечные которого продлили победную серию во всех соревнованиях до одиннадцати игр.

Де Брюйне открыл счет на 10-й минуте, когда пробежал по правому краю штрафной и открыл счет с угла. На 34-й минуте «Копенгаген» использовал мощный удар голкипера Эдерсона, который ударил прямо в ногу Ашури. Его блокированный удар отскочил к Мэттссону, и тот вкрутил мяч в сетку. Однако к перерыву гости повели в счете.

Отраженный пас Де Брюйне попал в штрафную Силве, и тот отправил мяч на дальнюю штангу. Во втором тайме гости контролировали игру, практически ничего не давали сопернику и создали для себя несколько хороших моментов. Фил Фоден добавил страховку в добавленное время, а также подчеркнул вклад Де Брюйне в команду.

«Здорово, что он вернулся. Он очень важен для нас. У него невероятно быстрые ноги и отличный игровой интеллект».

При таком типе травмы ничто не следует недооценивать.

Черной меткой для гостей стала травма Джека Грилиша, покинувшего поле на 21-й минуте из-за мышечных проблем. «Это единственное, что испортило мне вечер. Посмотрим, как долго он пропустит, но с учетом такой травмы ничто не следует недооценивать». добавил Гвардиола.

Тренер «Копенгагена» Якоб Неэструп также без колебаний признал доминирование «Сити». Чемпион Дании отразил 26 попыток соперника, тогда как его подопечные нанесли всего четыре броска.

Фотогалерея (11) Денис Вавро наносит удар головой перед Эрлингом Хааландом Источник: SITA/Liselotte Sabroe/Ritzau Scanpix через AP

«Сити» контролировал ход матча с первой секунды. Мы пытались пережить первые 20 минут невредимыми, но нам не удалось сохранить ворота сухими. Но потом мы взяли себя в руки, наша результативность начала расти и мы были вознаграждены. сравняющим голом. Жаль, что мы в такой ситуации не продержались дольше, возможно, матч сложился бы по-другому”, – заявил Неэструп для uefa.com, который в очередной раз доверился представителю Словакии Денису Вавро, который оказался в тупике.

«Для нас это был чрезвычайно трудный матч. Мы знали, что сейчас это лучшая команда в мире, и они нам это наглядно показали». Сайт uefa.com цитирует Вавра.

«С нашей точки зрения, поражение 1:2 было бы хорошим результатом для соперника, но 1:3 – это уже сложно, практически неиграбельно. Мы пойдем к ним за реваншем и посмотрим, сможем ли мы, например, сыграть вничью или даже победить». – добавил двадцатисемилетний представитель Словакии.

Ответный матч запланирован на среду, 6 марта, на стадионе «Этихад» в Манчестере.

Фотогалерея к статье Количество фотографий: 11

• Автор: © Список/
  • Источник: ТАСР

2024-02-14 15:07:00

1707926144
#Победа #Сити #черной #меткой #Гвардиола #не #скрывал #возмущения #Это #испортило #мне #вечер

Read more:  Art Rooijakkers не вернется в B&B Полный любви, Jeroen Look in the Vegte вернется | СМИ