Home » Обзор отборочных матчей Евро-2024: Франция, Португалия и Бельгия получили квалификацию | Отборочный турнир Евро-2024.

Отборочный турнир Евро-2024.

• Мбаппе забил дважды в победе Франции над Нидерландами
  • Домашнее поражение Ирландии от Греции положило конец слабым надеждам

Рейтер и PA Media

Пт, 13 октября 2023 г., 23.18 CEST

Франция возглавил трио команд, прошедших квалификацию на турнир Евро-2024, поскольку дубль Килиана Мбаппе принес им выездную победу со счетом 2:1 над командой Нидерланды в пятницу.

К занявшим второе место чемпионату мира, имеющим безупречные результаты в группе B, на турнире, который пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии, присоединятся Португалия и Бельгия.

Португалия также сохранила безупречный результат в группе J, обыграв дома Словакию со счетом 3:2. Бельгия вышел из группы F, одержав победу на выезде над Австрией со счетом 3:2.

Франция не пропускала финалы Евро с 1988 года и была слишком хороша для травмированной сборной Нидерландов на «Йохан Кройф Арене». Мбаппе, который на этой неделе покинул тренировочный лагерь на один день по личным причинам, на седьмой минуте пробил точно в цель после идеального навеса Джонатана Клауса.

Les Bleus позволил хозяевам обрести немного уверенности перед перерывом, но Мбаппе позаботился о том, чтобы камбэка не было на восьмой минуте второго тайма. 24-летний футболист, который неудачно начал сезон с «Пари Сен-Жермен», получил тонкий пас от Адриана Рабьо, а затем нанес великолепный удар в дальний верхний угол с края штрафной, забив свой 42-й гол за сборную. .

Благодаря этому он обогнал великого француза Мишеля Платини и занял четвертое место в списке лучших бомбардиров национальной сборной за всю историю после Оливье Жиру (54), Тьерри Анри (51) и Антуана Гризманна (44). Гризманн провел за Францию ​​рекордную 81-ю игру подряд.

Read more:  Обзор Under Canvas Zion - здоровый кусочек жизни

Правление Стивена Кенни как Ирландская республика Тренер достиг точки невозврата после полного домашнего поражения от команды Греция окончательно уничтожила всякую надежду на выход на Евро-2024.

Голы Гиоргоса Гиакумакиса и Гиоргоса Масураса в первом тайме на малонаселенном стадионе «Авива» еще больше запутали беспорядочную кампанию Ирландии в группе B, а Кенни, срок полномочий которого должен быть пересмотрен в следующем месяце, остался без выбора.

Гиоргос Гиакумакис выводит Грецию вперед в Дублине. Фотография: Себ Дейли/Sportsfile/Getty Images

Его команде удалось набрать всего три очка в первых шести играх кампании (в том числе у Гибралтара, с которым они снова встретятся в Фаро в понедельник вечером), и, несмотря на все его заявления о том, что он оживил свою команду молодыми, голодными игроками, он не был вознагражден тем, что ему нужно больше всего: результатами.

Гаса Пойета Грециякоторые уже обеспечили себе место в плей-офф через Лигу наций, были впереди как по силе, так и по солидности, и они будут развлекать Нидерланды и Францию ​​в оставшихся матчах, набрав 12 очков и надеясь испортить шансы.

Для Кенни есть только перспектива вскрытия на фоне растущего хора неодобрения после ночи, которая закончилась небольшим количеством улюлюканий, но еще большей апатией.

2023-10-13 21:24:00

1697234823
#Обзор #отборочных #матчей #Евро2024 #Франция #Португалия #Бельгия #получили #квалификацию #Отборочный #турнир #Евро2024