Home » Обзор «Отряда Самоубийц: Убить Лигу Справедливости» – сочетание гениального и банального | Игры

Обзор «Отряда Самоубийц: Убить Лигу Справедливости» – сочетание гениального и банального | Игры

Вткурица Кристофера Нолана Темный рыцарь Попав в кинотеатры в 2008 году, он появился как демон ночью. Доведя свой рейтинг 12А до предела, этот задумчивый, нигилистический монстр был далек от трилогии Сэма Рэйми о Человеке-пауке. Когда Джокер в исполнении Хита Леджера радостно вонзил карандаш в глаз гангстера, и пламя вырвало плоть из щеки Харви Дента, младший брат моей тогдашней девушки вышел из кинотеатра с легким травмированным видом. Адам Уэст, гарцующий в трико, такого не было.

Нолан, номинированный на восемь премий «Оскар» и получивший две, стал триумфом, поднимающим жанр. Летучая Мышь вернулся и вскоре придал видеоиграм сияние, наполненное Готэмом. Признанная критиками игра Arkham Asylum молча вышла из тени в 2009 году, вытащив лицензионные игры из корзины для покупок и решительно выдвинув их в центр внимания. Сейчас, спустя девять лет после 2015-го Аркхем НайтЗолотые мальчики Готэма вернулись с четвертой адаптацией DC — «Отряд самоубийц».

Вечные злодеи DC со сверхспособностями. Или они? … Отряд Самоубийц: Убейте Лигу Справедливости. Фотография: Warner Bros.

Поместив вас в окровавленные ботинки Харли Квинн, Бумеранга, Короля Шарка и Дэдшота, этим заключенным Аркхема предстоит защитить Метрополис от инопланетного вторжения. Где, спросите вы, Бэтмен? Что ж, к сожалению, герои Земли проснулись не на той стороне кровати, когда некогда благородной Лиге Справедливости промыли мозги, заставив ее выполнять злые приказы инопланетянина Брэйниака.

Пока НЛО обстреливают с неба лазеры, а Зеленый Фонарь радостно убивает людей, сопротивляющихся, нашей банде легендарных неудачников предстоит спасти положение – и уничтожить Лигу Справедливости. Это блестящая повествовательная установка, которую авторы разыгрывают с большим комическим эффектом. Тем не менее, наряду с долгожданным переходом от игрового героя к злодеям, происходит еще более удивительный переход: переход к онлайн-шутеру с мародерством. Взяв за основу Судьба и столь оклеветанный Мстители Марвела В этом подходе к живому обслуживанию Rocksteady пытается соединить тщательно срежиссированную кинематографическую историю с математическими вычислениями и случайными выпадениями оружия.

Read more:  AMD бесплатно раздает две игры с процессорами Ryzen и видеокартами Radeon
Какие-то бессмысленные побочные миссии по сбору опыта… Отряд Самоубийц: Убить Лигу Справедливости. Фотография: Warner Bros.

В Suicide Squad игроки играют роль вневременных культовых злодеев DC, обладающих сверхспособностями, только для того, чтобы они проводили бесчисленные часы, сжимая в руках обычные штурмовые винтовки. В то время как лишь немногие фильмы подражали ноланскому подходу к плащу и капюшону, рукопашный бой Рокстеди стал золотым стандартом драк в видеоиграх. Поэтому неприятно, что бой в «Отряде самоубийц» кажется таким заурядным. Поменяв выигрышное сочетание скрытности и кулачных боев Аркхэма на хрупкое огнестрельное оружие, ваши антигерои проводят игру, прыгая по безвкусной песочнице Метрополиса, пронизывающей забывчивых зомби-гуманоидов, полных свинца. Если Rocksteady когда-то пропагандировала инновации, то бессмысленные побочные миссии Suicide Squad по сбору опыта до боли напоминают бездушные лицензионные игры, против которых они восстали.

Показательно, что лучшие моменты — это когда он больше всего ощущается в Аркхэме. Как только безликие орды врагов исчезнут из поля зрения и камера приблизится, игра засияет, и ваш блестяще прорисованный отряд сразится с испорченными членами Лиги справедливости в великолепно глупых злодейских эпизодах. Будь то выслеживание Макгаффинов с Лексом Лютером или борьба с особенно социопатической интерпретацией «Флэша», смотреть, как Лига Справедливости терпит неудачу, — это радость. От наблюдения за тем, как Бэтмен безжалостно убивает полицейских, до того, как Супермен расплавляет героя своими лазерными глазами, в этом темном уголке округа Колумбия есть нечто большее, чем просто отпечаток «Мальчиков» и «Непобедимого».

Это также убедительно сыгранный материал: кровавые грубые выходки и бессмысленные шутки «Отряда самоубийц» демонстрируют редкий подвиг быть по-настоящему смешным, а не просто «смешным для видеоигры».

Тем не менее, всякий раз, когда Rocksteady приближается к воплощению своей былой славы Готэма, вы снова погружаетесь в мир скуки. Хотя бой становится лучше по мере улучшения вашего оружия, его сочетание врагов-пулей и ярких нападающих никогда не кажется таким плавным в борьбе с головорезами, как Бэтмен в 2009 году.

Read more:  Гиперконвергентная инфраструктура и гибридное облако: обзор – Новости

В конечном счете, амбиции Warner Brothers в области прямых трансляций лишают игроков замечательного приключения в стиле комиксов. В результате игра оказалась такой же запутанной, как и ее главные персонажи. Точно так же, как эти упрямые герои борются со своей злодейской натурой, амбиции Rocksteady в области рассказывания историй изо всех сил пытаются вырваться на свободу из атрибутов живого сервиса. С момента своего появления в качестве мародерного шутера Интернет объявил Suicide Squad мерзостью – полной противоположностью классике, которую когда-то создавала Rocksteady. Реальность находится где-то посередине: игра, сочетающая в себе как блестящее, так и банальное. Rocksteady наверняка усвоила враждебный прием фанатов Suicide Squad: вы либо умираете лицензированным героем игры, либо живете достаточно долго, чтобы увидеть себя злодеем.

2024-02-07 10:00:12


1707362158
#Обзор #Отряда #Самоубийц #Убить #Лигу #Справедливости #сочетание #гениального #банального #Игры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.